Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

SudarS, Апр 21, 2019
Nordvoks, Апр 21, 2019
Nordvoks

Чтоб устранить эту неисправность... иметь (5тыс) + (600р) + (41-42тыс)

А зачем столько "тыров". Есть силикон + жидкий пластик. Есть 3D печать. Тыров на порядок меньше.

IGOR33, Апр 21, 2019
IGOR33

RPE2,

сколько заказов и времени в день нужно механику, чтоб хватало на хлеб с маслом и икрой ? И сколько швей,

В СССР механик в цеху был на зарплате, и у него был рабочий день, и сейчас кое-где это есть.

Lomaster, Апр 21, 2019
Lomaster
Nordvoks
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А зачем столько "тыров". Есть силикон + жидкий пластик. Есть 3D печать. Тыров на порядок меньше.

Есть верно.и 3D как табачных киосков.Я для сварки ткани ПВХ лодочной фен брал,стол 11метров у меня для раскроя,а заварить без проф. такую деталь проблематично.

Luchs, Апр 20, 2019
Luchs
AlexG
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

1 Наверное надо судить по плотности самой ткани ну и пакета что под лапку идёт- тяжело ли ее проколоть)) в один два слоя хотя бы того же рубашечного хлопка может быть и «легкое» в 4-10 уже среднее, а то же плюс всякие дублерины или толстые слои синтепон- или просто в 20 слоев - уже «тяжелое»
2 ткани типа брезента плюс с пропиткой и доп.слоями, всякие кордовые (ну что на ручки сумок-рюкзаков идут) ремни, пакеты для мягкой мебели и автосалонов(где ткань-кожа плюс поролон) - и все это в сендвичах - скорее средне- тяжелое и тяжелое (в зависимости от плотности ткани и толщины пакета)

1 Конечно же, и я так думаю, критерий "Наверное надо судить по плотности самой ткани ну и пакета что под лапку идёт- тяжело ли ее проколоть" - правильный, я же так в полу- шутку ответил на вопрос человеку, который , возможно,никогда не имел опыта
"судить по плотности самой ткани ну и пакета что под лапку "
2 Вот именно эти ткани я и шью всё это время 😋

Tutci, Апр 20, 2019
Tutci
Tutci
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Пока ждала ответа, почитала тут темку. в результате выбираю между Juki 8700 и GC 6160 Typical. Посоветуйте, пожалуйста, что выбрать?

👻

Luchs, Апр 15, 2019
Luchs
IGOR33
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я наверное одна и останусь.

У народа не очень густо денег все таки.. и когда есть выбор - новый китаец с автоматикой и экраном, серво, обрезкой, уже со столом за 600-800 евро или не совсем нулёвый пфафф за 2000 -2500 или совсем не нулёвый серый за примерно 1500.
А ещё и запчасти дороже раза в три. Причиндалы тоже..
выбор народа очевиден. Чем один пфафф за 2500 - цену трёх- четырёх качественных китайцев - лучше один китаец, на который и бюджета хватит и ещё и на оверлок и стол и ткани - фурнитуру останется.

У меня тоже денег было не густо- кредит брала. Но мне повезло- я машинку увидела в совсем не подходящем магазине. Взяла без гарантии, возможности возврата, рекламации и осмотра механика. Кота в мешке.
Зато дешевле и с доставкой в квартиру.
И вообще сначала купила а потом только узнала что я конкретно купила)) до покупки вообще представления о промках, тем более промках для тяжёлых не имела. О марках тоже. Хотелось машинку для кожи. Если б стояла Аврора я б и ее купила))) 😈 😈

Дома разглядела и поняла что повезло. А потом и прочитала про пфафф. Поняла что очень повезло.
Машинка была почти не юзаная, с серво и на 220v.
Но это просто везение.. десять лет знаю тот магазин. Только раз там было оборудование с ателье (или швейного цеха). И я как раз вовремя зашла. Потому что было только две машинки и купили их сразу-(я одну из них) в день когда их в зал выставили.. мне повезло что я в тот день завернула в магазин.
Хотелось купить конечно сразу обе.. но денег даже на одну не хватало)) поэтому от белошвейки отказалась.
Тоже был пфафф и в отличном состоянии. Номер не помню.
Вот наверное с тех пор и хотелось иметь их две)))

PFAFF 1245 отличная машина!Согласен,"фашист" не дешевый,но он стоит своих денег. Я свой настроил под иглы DP-17,настоящий внедорожник

Здрвствуйте!
Помогите пожалуйста!
Проомышленная швейная машина Juki DDL-9000B-SS, не шьет а точнее огромная борода снизу.
Иглы менял, нитки обе перезаправлял, челночное устройство чистое, вроде все работает хорошо, но шить категорически не желает.

Быть может кто-то подскажет видео, где было бы показано как отрегулировать челночный механизм (не знаю, как он правильно называется), то есть, как правильно отрегулировать ту штукку, которая захватывает верхнюю нить, когда игла опускается вниз, я никогда с этим не сталкивался, но мне кажется проблема в этом. Ну, или может мне еще надо где-то посмотреть и подкрутить.

Дело в том, что машинка не моя, занкомая попросила разобраться, так как не можеь на ней шить, она у нее год простояла, и вот, она снова решила пошить, но.......

Спасибо всем заранее за помощь!

bah.a, Апр 22, 2019

bah.a,
А Вы смотрели верхнюю нить? По опыту - если петляет снизу, то это верхняя нитка. И скорее всего она не затягивается должным образом. Либо в тарелки не попала, либо сами тарелки её не держут, что-то в них попало. А по поводу выставления челкока есть на ютубе канал "мастер универсал", у него много видео о ремонте машин. Посмотрите, скорее всего он это уже разбирал.
Да и поиском пройдите по темам, их тут 10)) наверняка, это уже обсуждалось)) это для ускорения процесса))

Unforgotten, Апр 22, 2019

Unforgotten,

Спасибо огромное за ответ! Уже накопал одно видео, правда там на другой машинке показано, но думаю, что принцип у всех одинаковый.
По поводу верхней нити, а перезапрявлял несколько раз, натяжитель работает прекрасно, нижнюю нить тоже регулировал, тоже все работает хорошо. Я еще пытался поиграть натяжением, сильнее и слаабже его делал, но ничгго не помогло, думаю, что там сбилось челночное устройство, на неделе съезжу к ней, попытаюсь отрегулировать, если не получится, скажу чтобы купила новое челночное устройсво, хотя, видимых заусениц там вроде не было, надо тщательней помотреть. У нее совершенно новая машина, с компьютером и сервомотором, жаль, что такая стоит без дела, а шить пока не получается. 😃

bah.a, Апр 22, 2019

bah.a,
Да не за что)) Послушаем, что скажут профи))
Но я с трудом себе представляю чтобы челночное устройство "просто так" сбилось... Может все-таки что-то было - игла сломалась, нитки намотались? и теперь этот кусочек там мешается.

bah.a, Апр 22, 2019
bah.a

Здрвствуйте!
Помогите пожалуйста!
Промышленная швейная машина Juki DDL-9000B-SS: не шьет, а точнее огромная борода снизу.

Это натяжитель верхней нити. Заправьте нить, кроме ушка иглы. Теперь опустите лапку и потяните нить на себя. Должны почувствовать сильное сопротивление. При установке регулятора на "9" нить почти не тянется, огромное сопротивление. Нужно убедиться, что это так и только затем искать причину снизу.

Grek, Апр 22, 2019
Grek
Luchs
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

PFAFF 1245 отличная машина!Согласен,"фашист" не дешевый,но он стоит своих денег. Я свой настроил под иглы DP-17,настоящий внедорожник

А как часто используете,есть смысл её покупать? и какой размер стежка?нитки 10-20 вроде у ней всего, новые китайские шагайки 40тыс гдет,копии Кореи,ну ручка переноски сверху,а на эту по ценам не подступишься.Тоже как бэ внедорожник но и зиг заг. я вот лш-210 иной раз шью.ну и толще,на нашей отечественной 3823,ну это так скажем специальная,лапки проблема купить,да и ломят за них,интересно если они у кого дома такие монстры...170 в основном стоит игла.
https://www.youtube.com/watch?v=tgJtDgU4MYQ&feature=youtu.be

Кто-нибудь заткнет этот фонтан?

bah.a, Апр 22, 2019

bah.a,
Если с натяжителем все в порядке Пусть прежде чем его вообще трогать тщательно осмотрит все челночное на обрывки ниток..
у меня петлять начала когда кусочек нитки (не знаю как-возможно хвостик) «закусился » между установочным пальцем и челночным- именно в этом зазоре.
не давал затягивать нить в ткани- была борода..


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания