Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

Voland, Окт 18, 2022

Voland, Ну отлично, значит не буду. Пока все в новость, не понятно что на что влияет....

anique, Окт 19, 2022
anique

длину стежка выставила на 4 мм, а она выдает 3 там где 6-8 слоев.

Так часть длины стежка съедается толщиной пакета же. Стежок получается буквой П - восходящая часть, горизонтальная, нисходящая - вот они в сумме и есть 4 мм. Чем толще пакет, тем короче видимая горизонтальная часть. Или Вы о чём-то другом?

i_avi, Окт 19, 2022

i_avi,
Даже не П-образная, а обычная скоба (на толстом).

i_avi, Окт 19, 2022

i_avi, Да об этом. Я тоже так подумала. Но по такой логике, если шить что-то совсем толстое - то расстояние между проколами будет стремиться к нулю.

anique, Окт 20, 2022
anique

i_avi, Да об этом. Я тоже так подумала. Но по такой логике, если шить что-то совсем толстое - то расстояние между проколами будет стремиться к нулю.

Если шить что то совсем толстое покупаются машинки
- со стежком 7-9 мм
- для этого ассортимента (средне-тяж, шагайки И так далее..)

| Выбираю между Jack JK-F4-7 и Jack JK-A4F-D-7

Добрый вечер знатоки! Прошу вашей помощи. Выбираю между двумя моделями промок Jack JK-F4-7 и Jack JK-A4F-D-7. Не могу понять что даёт электроника. Это только какие-то дополнительные строчки? Что ещё? За что разница в цене 20тр? Сразу скажу, что по деньгам есть возможность купить как одну, так и другую. До этого не шила на промках. Машину выбираю себе, шью для семьи. Бытовая машинка в силу возраста не даёт возможности стегать, пришла к решению купить промышленную машину. Очень хочу начать шить куртки и пуховики. В магазине консультировалась, конечно, нахваливают более дорогую машину, хочу понять правда ли. Не вижу смысла покупать "на попробовать" более дешёвую машину, а через пару лет более дорогую, зачем, я и сейчас ее могу купить, но в том случае, если, она правда, даёт больше возможностей. Буду очень благодарна за ответы по сути вопроса.

Eva1901, Окт 23, 2022

Eva1901,
обычно электроника это удобно и приятно.
но также и некий риск геморроя, если вдруг случится что-то и потребуется ремонт
.
потому если есть финансы и не пугает гипотетический геморрой-поломка - то брать навороченнее и не париться.
.
а если что-то из двух пунктов выше пугает - то брать то, что проще, и успокаивать себя мыслью "вот устану, шпалу брошу и так легко бежать станет" "зато если сломается, ремонт дешевле обойдётся"

.
У дешёвой - стежок 7 мм. Но нет автоматических функций.
У дорогой есть все примочки автоматики, но стежок до 5 мм.

.

P.S.: Лично я, если бы была необходимость купить машину с автоматикой, предпочёл в этом случае купить что-то брэндовое нежели чистый китай. Но это будет дороже. В разы....
.

Voland, Окт 23, 2022

Voland,
это да, стежок 5 против 7 - это существенно.
и да, я привык смотреть на "не голимый" китай, есть такое))

Да , присоединяюсь электроника вещь хорошая, когда рядом сервис, грамотный механик и нет санкций… да и лишних 2 мм бывает совсем не лишние. Надо смотреть какие дополнительные « примочки» есть у « навороченной» относительно « простой» и на сколько они важны для работы.
Надо просто трезво оценить разницу в том будут они на машине , как это повлияет на реальной работе.

Eva1901, Окт 23, 2022

Eva1901, Машина конечно намного ценнее именно с автоматикой. Мы уже не в том возрасте, чтобы тратить время на проворачивание колеса , вытягивания ниток, обрезки, завязки ниток или же на ручную закрепку. Зачем тратить драгоценное время на то, что может сделать машина за доли секунды. Да и расход ниток какой, если шить что-то мелкое, короткими отрезками? Конечно 5 мм и 7мм длины стежка-это есть разница для отстрочки, а вот для пошива всё равно пользуемся часто 2,5-3,5 и не более, чтоб не было при растягивании шва больших прорех между стежков. Пуховики и куртки шью на своей Джуки 8000. Для легко-среднего она, но прекрасно справляется и даже не переставляла рейку увеличенную на толстое. Мне и малой рейки хватает.
Вот здесь Людмила говорила, что надо брать Джуки 9000, что у нее самый большой вылет рукава. Так и у моей машины 8 серии точно такой же вылет в 31 см! И не миллиметром меньше. Зачем переплачивать за смарт функции?. Они нужны только на большом производстве, чтоб с планшета, не отрывая швею от скорости, скорректировать какие-то параметры, если они не устраивают технолога по пошиву или задать энное количество квадратов для отстрочки огромной партии манжетов, воротников одного размера.
Ещё добавлю, что у 9 серии смарт активный экран. Это настраивать машину удобнее только!,а что-то большое и объёмное шить, то возникает сущий геморрой.Сейчас поясню. У меня ест Бернина бытовая , тоже с большим вылетом рукава в 30,5см. Так ,когда куртки огромные шить или ремонт чего-то объёмно-синтепонового делать,то задев краем выпирающей куртки экран, меняется стежок или врубается какая-то программа. Тут все глаза и усилия идут на лапку, иглу и чтоб в небольшом отверстии сделать корректную, красивую строчку и вдруг зигзаг врубается или какая-нибудь декоративка или вообще переключается режим. Ой, сколько я распарывала из-за этого! Сплошные нервы, разочарования и потеря времени. И у промки 9 серии смарт точно так же будет. Каждый раз , как это происходит, завидую тем, у кого экран находится справа на стойке рукавной, далеко от самого отшиваемого изделия.Вот и по этой самой причине и захотелось именно кнопочный вариант электроники приобрести, а не сенсорный. Не подумали над этим разработчики, чтоб блокировать его хоть как -то. Он всегда активен и при соприкосновении всегда срабатывает.
В моей 8 серии все все навороты имеются. Замечательная машина за вменяемые деньги. И гнезда нет снизу. Я именно из-за большого вылета ее купила, чтоб куртки и стёжку ваять легко. И чтоб руки не уставали, как на бытовой. Конечно, если очень часто идет отстрочка пуховиков, то 7 мм будет предпочтительнее. Тут сами уже думайте. У меня за жизнь было много разных машин и могу сказать одно—чем больше функций, тем проще и комфортнее шить и жить. К хорошему очень быстро привыкаешь и расстаться и электроникой меня сейчас не заставит ничто и никто. Сколько было досады и разочарования, когда нет в машине нужных функций, нужных строчек..... Сколько нам ещё той жизни осталось, чтоб шить на допотопном оборудовании? Да и есть потом наследники, которые будут благодарить за хорошую технику и помнить добрым словом, когда будут пользоваться моими машинами.мой совет--Выбирайте лучшее.

matrona, Окт 24, 2022

.

matrona

Ещё добавлю, что у 9 серии смарт активный экран. Это настраивать машину удобнее только!,а что-то большое и объёмное шить, то возникает сущий геморрой.Сейчас поясню. У меня ест Бернина бытовая , тоже с большим вылетом рукава в 30,5см. Так ,когда куртки огромные шить или ремонт чего-то объёмно-синтепонового делать,то задев краем выпирающей куртки экран, меняется стежок или врубается какая-то программа. Тут все глаза и усилия идут на лапку, иглу и чтоб в небольшом отверстии сделать корректную, красивую строчку и вдруг зигзаг врубается или какая-нибудь декоративка или вообще переключается режим. Ой, сколько я распарывала из-за этого! Сплошные нервы, разочарования и потеря времени. И у промки 9 серии смарт точно так же будет. Каждый раз , как это происходит, завидую тем, у кого экран находится справа на стойке рукавной, далеко от самого отшиваемого изделия.Вот и по этой самой причине и захотелось именно кнопочный вариант электроники приобрести, а не сенсорный. Не подумали над этим разработчики, чтоб блокировать его хоть как -то. Он всегда активен и при соприкосновении всегда срабатывает.

Забавно)
На самом деле, у 9000 блокировка есть и таких мучений при шитье быть не может. Здесь уже разбирали:
https://club.osinka.ru/topic-196373?p=19738719#19738719
.

Voland, Окт 24, 2022

Voland, Отлично конечно, не знала. Спасибо. Вопрос остаётся один-насколько нужна дома такая машина? Цена у неё ,конечно, обоснована наворотами. Не думаю, что пенсионеры себе шить в спокойном режиме будут приобретать именно эту модель Жучки. Если только для полной тишины!, ночью чтоб шить. 🥳 А то уже думаю над покупкой коленоподъёмника классического на свою Жучку. Достаёт это громкое клацание лапки на протяжении многих часов, если нужно сшивать криволинейные блоки.
Только у американки-квилтера видела именно эту 9 серии модель, но с интересным столом и некоторыми изменениями в деталях(чужой рынок и возможны изменения в модели).

И кроме этого в отличии от простого коленоподьемника она не может « немного приподнять» а не клацать на весь ход

Perstkov, Окт 24, 2022

Perstkov,
Если почитать автофорумы, есть бесшумные соленоиды дверных замков. Вот только, кто будет морочиться...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания