Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

Voland, Май 17, 2021

Voland, ослабила для шелка, сейчас поэксперементирую))))

Svetttt, Май 17, 2021
Svetttt

Voland, ослабила для шелка, сейчас поэксперементирую))))

Иглу нормальную поставьте….. там зазор должен быть 0.15 а у вас раза в 2 больше…. И пропадут пропуски. Из тяжа сделать белошвейку проще чем наоборот. К тому же это тяж условный…. У него только более уверенное продвижение за счёт широкой лапки и гребенки.

PS шпулька дюймовая ? (25 мм примерно) тогда правильно написали настройками можно добиться очень широкого охвата тканей из основных прижим лапки и пружина тарелок натяжения верхней нити. А игловодитель с большим ходом это плюс.

PPS им бы только менеджеров озадачить и вас в блуд ввести… склочные люди…. Похоже.

Иглу нормальную еще нужно приобрести))) мне ведь тонкую колбу прислали, а в машине толстая...

.

Вы, наверное, понимаете, что будь у Вас сейчас 8700 вместо 8700H, Вы имели бы те же самые проблемы?))

.

Итак, все тоже, только увеличила прижим лапки:
Батист в 4 слоя без пропусков, даже если неприлично газовать и тормозить.
Шелк в один слой - все равно пропуски давал.
Но, когда установила фторопластовую лапку - все отлично. И кстати следов пластины нет.
Фторопластовая думаю помогла не из за материала из которого изготовлена. Просто она узкая, на модификацию для легких, соответственно просвет уже.

Думаю с заменой пластины, планки, лапки все будет как надо)))
С такими надеждами соглашаюсь на доп комплект, там посмотрим.

Спасибо огромное за помощь коллеги!

Voland, Май 17, 2021

Voland, возможно и в какую сторону свестись в легкую или тяжелую? Типа на тяжелой машине все как и на легкой ? Кроме рейки и пластины еще и игловодитель в любом случаи разный ставят т.к. маркировка игл разная. И там где головы и для легких и для тяжелых по одной цене скорей всего так и есть.

Svetttt, Май 17, 2021
Svetttt

Иглу нормальную еще нужно приобрести))) мне ведь тонкую колбу прислали, а в машине толстая...

Хотите проверить с вашей иглой вставите с другой стороны от винта маленькую проволочку с электрического кабеля чтобы сместить иглу ближе к челноку, носик у вас справа от иглы получается игла сместится слева на право и подойдёт ближе…. Но это колхоз до покупки игл дп5 иглы берите гроссбеккерт, они почему то лучше и тише шьют чем шметц

.

Наоборот , ослабте прижим.
Прижим должен быть ровно на столько, чтобы обеспечить продвижение ткани и не больше.

.

Voland, Май 17, 2021
Voland

.

Вы, наверное, понимаете, что будь у Вас сейчас 8700 вместо 8700H, Вы имели бы те же самые проблемы?))

.

Подозреваю, что Вы правы.
Да и кривизну рук/ног новобранца еще никто не отменял! Подозреваю, что напрягаясь могла и лапку приподнимать коленом одновременно с давлением на педаль)))
Но с Вашей помощью справилась, логику начинаю понимать! Спасибо!

Svetttt, Май 17, 2021
Svetttt

Итак, все тоже, только увеличила прижим лапки:
Батист в 4 слоя без пропусков, даже если неприлично газовать и тормозить.
Шелк в один слой - все равно пропуски давал.
Но, когда установила фторопластовую лапку - все отлично. И кстати следов пластины нет.
Фторопластовая думаю помогла не из за материала из которого изготовлена. Просто она узкая, на модификацию для легких, соответственно просвет уже.

Думаю с заменой пластины, планки, лапки все будет как надо)))
С такими надеждами соглашаюсь на доп комплект, там посмотрим.

Спасибо огромное за помощь коллеги!

Если она у вас этой иглой шьёт то нормальной все будет ок. Регулировать челночное не предлагаем ибо это маразм регулировать челнок когда игла не та…..

Спасибо!
PPS: с менеджерами тягаться не буду, этим пусть их начальники занимаются)))

Иголо4ка, Май 17, 2021

.

Иголо4ка

Voland, возможно и в какую сторону свестись в легкую или тяжелую? Типа на тяжелой машине все как и на легкой ? Кроме рейки и пластины еще и игловодитель в любом случаи разный ставят т.к. маркировка игл разная. И там где головы и для легких и для тяжелых по одной цене скорей всего так и есть.

.

Тип игл, как правило , один и тот же для всего класса: будь то лёгкие, тяжёлые, средние. Типы игл могут отличаться, как правило, в зависимости от региона (страны , континента) для которого машина поставляется.

.

Svetttt, Май 17, 2021
Svetttt

Итак, все тоже, только увеличила прижим лапки:
Батист в 4 слоя без пропусков, даже если неприлично газовать и тормозить.
Шелк в один слой - все равно пропуски давал.
Но, когда установила фторопластовую лапку - все отлично. И кстати следов пластины нет.
Фторопластовая думаю помогла не из за материала из которого изготовлена. Просто она узкая, на модификацию для легких, соответственно просвет уже.

Думаю с заменой пластины, планки, лапки все будет как надо)))
С такими надеждами соглашаюсь на доп комплект, там посмотрим.

Спасибо огромное за помощь коллеги!

Специально для вас…. Игла бытовая шметц 90 вместо дп5…. Шьёт зараза 🙃 попробуйте если есть дома бытовая. Машинка

Voland, Май 17, 2021

Voland, я имела в виде по типу колбы. И это не просто так, я думаю. Если мне нужна была машина для легких тканей я бы и брала для легких. Не просто так их разделили даже китайцы. Это только мое мнение.

Иголо4ка, Май 17, 2021

.

Иголо4ка

Voland, я имела в виде колбу.

.

Вы такой-то конкретной машиной интересуетесь?

.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания