Пропустить

Промышленные швейные машины - часть десятая

  • Аватара пользователя
  • Кроха_Туля Не в сети
  • Сообщения: 551
  • Зарегистрирован: дек 5, 2009 17:30
  • Откуда: Самара
  • Благодарил (а): 22612 раз
МияМ, У меня как раз Джек-ф-4-7. Правда брала его новым, в запечатанной коробочке. Все в нем, как пишет многоувпжаемая @matrona , и шьёт из коробки, и схс, сменила лапку и вперёд, и сценическое шью достаточно (дети занимаются в эстрадно-джазовой студии, т к на весь коллектив). Короче и верхнее, и нижнее, и то что между ними, все шьёт она прекрасно. Да и дети, если хотят пошить, то практически всегда выбирают ее.
Ну а дальше, только вам решать, какой новый зверёк появиться в вашей мастерской :Cc:
  • Аватара пользователя
  • МияМ Не в сети
  • Сообщения: 44
  • Зарегистрирован: мар 21, 2009 05:50
  • Откуда: Башкирия
  • Благодарил (а): 42 раза
matrona, пробежалась по сайту. Цены и правда хорошие. Подскажите, пожалуйста, ещё насчёт допов. Автообрезка, закрепка и т.п. оно прямо существенно облегчает работу или это просто приятности? Стоит засматриваться на эти приблуды? Вроде и сэкономить хочется, а также думаю, на долго же беру, может и доплатить можно....
  • SudarS Не в сети
  • Сообщения: 498
  • Зарегистрирован: май 30, 2016 17:05
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 1329 раз
МияМ,
всё зависит от кошелька.
с ними - приятнее и комфортнее
без них - тоже можно
))
  • SudarS Не в сети
  • Сообщения: 498
  • Зарегистрирован: май 30, 2016 17:05
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 1329 раз
[quote mention="МияМ" author=78944 post=21939311]
на долго же беру, может и доплатить можно....
[/quote]
это - ключевая фраза в борьбе с жабой))
  • Аватара пользователя
  • МияМ Не в сети
  • Сообщения: 44
  • Зарегистрирован: мар 21, 2009 05:50
  • Откуда: Башкирия
  • Благодарил (а): 42 раза
Кроха_Туля, спасибо. Очень важно мнение обладателя машинки))). Продавец утверждает, что брала машинку прошлым летом, т.к. хотела посадить отдельную швею маски шить, но швею так и не нашли. А сейчас решила, что уже и не нужно. Предлагает за 22тыс комплект со столом. Машинка без единой царапины, прямо как из упаковки). Я думаю, что если бы были проблемы с машинкой, она бы с гарантией обратилась.
  • Аватара пользователя
  • Perstkov Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: фев 17, 2020 10:56
  • Благодарил (а): 35 раз
[quote mention="МияМ" author=78944 post=21939158]
matrona, спасибо) Винить, конечно же, никого не собиралась. Шить планирую сценические, народные костюмы. Немало отрицательных отзывов видела про jack. Но с другой стороны, у меня точно не будет бурного потока. Может мне и его достаточно. Я больше вышивкой занимаюсь. Проверить старый Типикал с мастером возможности нет.
Когда писала, думала, вдруг кого-нибудь скажет конкретно. Например, что 15 летний Типикал - это уже смертник или наоборот, что Джэк вообще рассматривать не стоит. ))))
[/quote]
ИМХО 15 летний типикал с игольным скорее всего уже покойник.... это машины более сложные и дорогие намного.... просто так их не продают. Стегать с игольным теоретически можно .... но камасутра ещё та..... зубья снимаем, длину стежка ставим точно в ноль и наслаждаемся.... на простой это делать более удобно.
PS продавцов не слушайте, если сами не понимаете то брать промки только с механиком..... внешний вид не скажет ничего.
  • Аватара пользователя
  • МияМ Не в сети
  • Сообщения: 44
  • Зарегистрирован: мар 21, 2009 05:50
  • Откуда: Башкирия
  • Благодарил (а): 42 раза
matrona, ну вот видите, не зря я обратилась в теме. Решила, все же чуть позже новую Аврору с допами возьму.
Всем большое спасибо за советы! Творческого вдохновения и всегда исправной техники!!!
  • Аватара пользователя
  • NatalieK Не в сети
  • Сообщения: 435
  • Зарегистрирован: фев 14, 2015 19:03
  • Откуда: Германия
  • Благодарил (а): 4770 раз
[quote mention="SudarS" author=432127 post=21939257]
на деле же оказалось - пробег скручен, машина крашеная.
[/quote]
Ну так покупали историю, а не машину. :)
Если бы купили 3- летку с честными 100 т.км пробега, крашеную (не есть битую), оттуда и дорого, были бы довольны. :)
  • Аватара пользователя
  • Perstkov Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: фев 17, 2020 10:56
  • Благодарил (а): 35 раз
[quote mention="МияМ" author=78944 post=21939350]
matrona, ну вот видите, не зря я обратилась в теме. Решила, все же чуть позже новую Аврору с допами возьму.
Всем большое спасибо за советы! Творческого вдохновения и всегда исправной техники!!!
[/quote]
Сейчас Авроры идут в новом железе визуально до боли напоминают Дюркопп- адлер ( но могу ошибаться) если вы готовы отдать 22 то и не думайте берите новую. За примером далеко ходить не надо.... выносил новый оверлок коллеге голову на производстве.... помучился с продавцом и механиком , плюнул отправил на авито и взял новый.....
PS машина б/у китайская на вторичном рынке стоит ровно цену металла из которого сделана. , но не более 50-60 евро со столом.... вне зависимости от внешнего вида.
  • Аватара пользователя
  • Кроха_Туля Не в сети
  • Сообщения: 551
  • Зарегистрирован: дек 5, 2009 17:30
  • Откуда: Самара
  • Благодарил (а): 22612 раз
МияМ, за эту цену даже не стоит раздумывать. Ещё пару тысяч и вы новую купите!
  • Аватара пользователя
  • dibrov83 Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: фев 23, 2021 07:37
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 3 раза
[quote mention="Luchs" author=400505 post=21938828]
troff,
Аналогично можно сказать про все на свете.. :D
Зачем брать Мерседес, если от пункта А до пункта В и на дачу за картошкой и на Оке и на Москвиче 408 можно добраться. :Cc: 8)
--
Дело в комфорте и в себе любимом.
Сколько не жаль На хобби потратить.

Если берут машинку для заработка- то совсем другие критерии оцениваются.

А на хобби обычно люди денег не жалеют.
[/quote]
Я здраво оцениваю, что пока это не приносит денег это хобби как бы ты это не называл. а как только это начинает приносить деньги это уже бизнес и тоже как бы ты это не называл. тут важно понять когда твое хобби переросло в рутинные операции и регулярность с поступлением денег от продаж. И тут я не буду скрывать , занимаясь этим как хобби я надеюсь что в один день это станет моим бизнесом которое принесет доход.
  • Аватара пользователя
  • dibrov83 Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: фев 23, 2021 07:37
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 3 раза
[quote mention="Luchs" author=400505 post=21938734]
dibrov83,
Так все равно несите фотки..
Тут люди могут порекомендовать аналоги...
——
А хорошие машинки стоят дорого..
но они того стоят..
если брать на долго и не на производство.
Хобби всегда дорого.
[/quote]
https://www.youtube.com/watch?v=RjcrY_auXeI&t=547s
https://tandyleather.com/collections/ma ... m-standard
https://www.youtube.com/watch?v=Ag669lEUAxA&t=277s

Ну может они избыточно мощные.

Что скажете.
  • Malex020 Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: фев 25, 2021 19:18
Всем доброго времени суток! Такой вопрос . Машинка Typical 0302H. Заметил что масло не подаётся в челнок, пробовал регулировать болтом . Даже закручивал до конца, но ничего не изменилось. Что может быть ?
  • Гость Не в сети
[quote mention="Malex020" author=507696 post=21939824]
Всем доброго времени суток! Такой вопрос . Машинка Typical 0302H. Заметил что масло не подаётся в челнок, пробовал регулировать болтом . Даже закручивал до конца, но ничего не изменилось. Что может быть ?
[/quote]а скорость достаточная у меня другая модель но тоже тупикал в инструкции было написано на средних оборотах положить листок бумаги и смотришь должна быть полоска на листке масла. или без листка в отсеке под челноком должны быть следы масла
[img]1147242[/img]
Ответить
Вернуться в «Промышленное оборудование»