Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

Shoemaker22, Дек 21, 2020

Shoemaker22,
Внутренний вкладыш в моей обуви пошит следующим образом: верх - очень мягкий искуственный войлок, низ - тонкая стелька из нескольких слоёв ткани (соединено с верхом строчкой, похожей на оверлочную - возможно ковровый оверлок), внутри просто вложена войлочная стелька. "Валеночный", жёсткий войлок - скорее всего исключает такой способ пошива.

Shoemaker22, Дек 21, 2020
Shoemaker22

ARS1972, да для обуви типа чуни используется войлок тоньше и мягче, чем использую я. Но в моем случае мягкий войлок не годится, мне важно, чтобы обувь держала форму. Вот и ломаю голову, каким образом механизировать ручной труд.
Образец моей обуви.

Выглядит симпатично. Внешнюю часть обуви с подошвой сами производите, или "заводская"?

ARS1972, Дек 21, 2020

ARS1972, подошву покупаю, верх шью сам.

ARS1972, Дек 21, 2020
ARS1972

Shoemaker22,
Внутренний вкладыш в моей обуви пошит следующим образом: верх - очень мягкий искуственный войлок, низ - тонкая стелька из нескольких слоёв ткани (соединено с верхом строчкой, похожей на оверлочную - возможно ковровый оверлок), внутри просто вложена войлочная стелька. "Валеночный", жёсткий войлок - скорее всего исключает такой способ пошива.

О, спасибо! Это натолкнуло меня на мысль!

Shoemaker22, Дек 21, 2020
Shoemaker22

ARS1972, подошву покупаю, верх шью сам.

В таком случае можно попробовать при пошиве верха вставлять детали, сохраняющие форму, в вашем случае - жёсткий задник, а внутренний чулок шить из мягкого материала. Что касается моей обуви (той, что на фото) - тяжёлая - много не походишь.

ARS1972, Дек 21, 2020
ARS1972
Shoemaker22
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

В таком случае можно попробовать при пошиве верха вставлять детали, сохраняющие форму, в вашем случае - жёсткий задник, а внутренний чулок шить из мягкого материала. Что касается моей обуви (той, что на фото) - тяжёлая - много не походишь.

ТИНСУЛЕЙТ -Наше Всё! В любой зимней составляющей одевания.)

RPE2, Дек 21, 2020
RPE2
ARS1972
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

ТИНСУЛЕЙТ -Наше Всё! В любой зимней составляющей одевания.)

Тинсулейт для подошвы/стельки не годится: сомнется под весом человека и не будет сохранять тепло.

Shoemaker22, Дек 21, 2020
Shoemaker22
RPE2
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Тинсулейт для подошвы/стельки не годится: сомнется под весом человека и не будет сохранять тепло.

Что сказать? Изучайте дальше. ТЕХНОЛОГИЮ применения.

Shoemaker22, Дек 21, 2020

Shoemaker22, Пробковую толстую стельку не пробовали? И легкая и тепло отлично держит, только ломкая, если тоненькая. На изгиб-никак. Нежная вещь.

matrona, Дек 21, 2020
matrona

Shoemaker22, Пробковую толстую стельку не пробовали? И легкая и тепло отлично держит, только ломкая, если тоненькая. На изгиб-никак. Нежная вещь.

Зачем пробковая? Фото полного внутреннего устройства сапог SOREL:
Сначала в пустой сапог вставляется стелька (на фото справа) - у неё верх - типа фетра (довольно толстого), а низ - нетканое полотно из каких-то волокон (типа полиэтилена), затем вставляется войлочный чулок, в него толстая стелька. Сапоги тёплые, резиновая подошва не твердеет на любом морозе и не скользит, но весит прилично - для длительных прогулок не очень, для зимней рыбалки в самый раз.

ARS1972, Дек 21, 2020

ARS1972,
Этому " плиэтилену ' более 50 лет . Хорошо что его стали применять и для народа.)

allyr777, Дек 20, 2020

allyr777, большое спасибо!!

matrona, Дек 21, 2020
matrona

Shoemaker22, Пробковую толстую стельку не пробовали? И легкая и тепло отлично держит, только ломкая, если тоненькая. На изгиб-никак. Нежная вещь.

Не, пробка точно не пойдет.

Уважаемые знатоки и пользователи промок! хочу впервые приобрести промышленную машину, до этого на разных бытовых шила около 40 лет. Что посоветуете выбрать между Aurora A4 и JackA4? Бюджет у меня невеликий 30-45 тыс. руб. Может другие модели посоветуете?

Норина, Дек 25, 2020

Норина, А зачем? Машинки в принципе одинаково все шьют. Какая больше нравится по цвету и форме--ту и берите. Конечно нареканий в теме больше было именно на Джак. (может чисто субьективных, по причине неопытности и недостаточной настройки) Про А4 Аврору таких больших нареканий не слышали тут. Аврора-это наш, российский бренд. ОТК на уровне. Электроника нормальная. Так что какая больше к душе глянется-ту и берите. Немаловажно, чтоб и внешне машинка любимкой была!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания