Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

Walenok, Окт 24, 2020

Walenok,
Фото после обрезки :


Снизу нить после обрезки совсем не видно. Совсем. Достала челнок, с челнока такой хвостик после обрезки.

Walenok, Окт 24, 2020
Walenok
ElanyaW
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я имел в виду какая длинна хвоста в иголке после обрезки.

А это зависит от того-как настроите сами. Можно покороче, можно подлиннее. Пишут, что в норме 3-7мм.есть самая верхняя крутилка. Ей и регулируем. Просто надо смотреть, чтоб после обрезки, когда срабатывает магнитный ниткопритягиватель, чтоб хватало длины и нитка после обрезки не выскакивала с иглы. А то будете постоянно вдевать. Какая бы она не оставалась-она же всё равно вшивается снизу в шов. Или так Вас не устраивает? Может гнездо образуется? А после обрезки нижняя нить и не должна быть видна наверху. Следующую же строчку машина прекрасно делает. Чем хороши промки, что могут шить без ткани, образуя цепочку. И натягивать нитки сзади не надо в самом начале шитья.

matrona, Окт 29, 2020
matrona

Чем хороши промки, что могут шить без ткани, образуя цепочку.

Ухты, не знал, проверю)

А некоторые промки вообще без ниток шьют.) Ни обрезок, ни закрепок никаких не надо. Одно сплошное творчество)))

Гость, Окт 29, 2020

troff, ультрозвуковые ?

ElanyaW, Окт 29, 2020

ElanyaW,
Какое то "непонятное явление природы".
Первое включить нитеотводчик. Вдруг выключен ( но вряд ли ).
Второе заправить нитки "в одно отверстие" в железочке торчащей наверху.
Обычно машины с автоматикой делают первую закрепку грязной с изнанки . Хвост игольной нити затягивает вниз и его там в закрепке запутывает.
Поскольку иногда пропускает в начале то скорее всего какие то проблемы настройкой игла-челнок. Нужно смотреть высоту установки игловодителя и проверить как приходит челнок к игла как при обычной продвижение , так и при полностью опущенной рычаге закрепки при обратном ходе.
Если честно то не знаю точно как помочь.
Р.С. У вас хромированная крышечка над челноком стоит в верх ногами.

Walenok, Окт 30, 2020
Walenok

Р.С. У вас хромированная крышечка над челноком стоит в верх ногами.

а разве шляпки винтов не окажутся в этом случае торчащими над пластиной? ибо зенковка же только с лицевой стороны делается.

Walenok, Окт 30, 2020

Walenok, Вот насчет запутывания нитки в гнездо при первой закрепке немного не поняла--А почему запутывается-то? У меня аккуратно вшивается в саму строчку дволь. Никакого запутывания нет, Конечно "лишняя" нитка в закрепке не добавляет эстетической красоты строчке(но это если смотреть с позиции конченого перфекциониста😁👌😉) Может с настройками поиграться и подрегулировать до приемлимого вида? Пробовали?
.
Вопрос к мастерам---А возможно ли немного укоротить закрепку(количество стежков уменьшить например до двух), чтоб добиться более красивого вида шва?Как это сделать по-быстрому?

matrona, Окт 30, 2020

matrona, количество стежков в закрепке регулируется в начале ( впкрёд-назад ) и в конце шитья ( назад-вперёд ) , четыре числа на табло можно выставить от " 0 " до " 9 " в любом сочетании .

SudarS, Окт 30, 2020

SudarS,
Квадратная которая. Вернее задом наперед.

matrona, Окт 30, 2020
matrona

Walenok, Вот насчет запутывания нитки в гнездо при первой закрепке немного не поняла--А почему запутывается-то? У меня аккуратно вшивается в саму строчку дволь. Никакого запутывания нет, Конечно "лишняя" нитка в закрепке не добавляет эстетической красоты строчке(но это если смотреть с позиции конченого перфекциониста😁👌😉) Может с настройками поиграться и подрегулировать до приемлимого вида? Пробовали?
.
Вопрос к мастерам---А возможно ли немного укоротить закрепку(количество стежков уменьшить например до двух), чтоб добиться более красивого вида шва?Как это сделать по-быстрому?

Уж чего я только не пробовал , с бубном осталось попрыгать вокруг машин.. Машины с автоматикой делают первую закрепку как хотят. Могут красиво , могут некрасиво, Эти пресловутые хвосты . Последний писк моды это захват игольной нити по типу как на петельных машинах и какая то хитрость внизу для хвоста их челнока ( уже не помню ).Самое неприятное когда "нет изнанки" , должно быть красиво с обеих сторон.

Walenok, Окт 30, 2020

Walenok, по опыту какие машинки не делают "гнездо"?

VitalSPb, Окт 30, 2020

VitalSPb,
Видел Авроры , Дюркопы , Джуки . Все делают. Может подфарить и явление пропадет. Но это чисто вероятность. Или может чего не знаю.

Walenok, Окт 30, 2020

Walenok, наши авроры гнездят, на бразере не постоянно, но получше. Механики мне говорили, что все машинки такое оставляют. Но я всё питаю надежды на то, что есть идеальная прямострочка😊


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания