Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

Kroxagolik, Май 26, 2020

Kroxagolik, Скажите, пожалуйста, где вы смотрели эту машинку? Какая фирма? Хочу позвонить и спросить о приспособе этой. Заинтригована просто. Можно в личку, дабы не создавать рекламы магазину.

matrona, Май 26, 2020
matrona

Kroxagolik, Скажите, пожалуйста, где вы смотрели эту машинку? Какая фирма? Хочу позвонить и спросить о приспособе этой. Заинтригована просто. Можно в личку, дабы не создавать рекламы магазину.

Первый раз увидела на фото выше от Julia41. Зачем и для чего это опция, написано по ссылке выше в сообщении.

На данный момент цены из интернета JUKI DDL-7000 - 560 евро - не дорого , JUKI DDL-8000 -1010 евро - не очень дорого . При наличии денег и перспективы заказов лучше купить JUKI DDL-8000 . Увеличенный вылет рукава и закрытый маслянный картер несомненно предпочтительнее .

Kroxagolik, Май 26, 2020

Kroxagolik,
Ужас, как усложнили. Чтобы просто прижать, такой довесок мастерить нужно?

matrona, Май 26, 2020

matrona, это целая система пневматическая, стоит наверное столько, что проще пальцем нитку прижать если нужно, мне точно мешалась бы эта приспособа при шитье, я часто крупные вещи вокруг лапки кручу...
Вот тут можно посмотреть как это работает, только тут вариант за лапкой Bird nest prevention device
А вот тут вроде боковая-
Juki DDL9000C

NatalieK, Май 26, 2020

NatalieK, СтОит наверное как половина самой машинки. Не очень понимаю-зачем это нужно так усложнять. В 9 серии подобный пулер встроен в машину. Сзади на голове приличная по размеру такая стоит коробка. Ну и цена соответственно намного выше. А здесь уже есть система вшивания кончика нити и ещё и страшный такой пневмообвес присобачили. Я понимаю, что это промки(которые и так иногда как крокодиловые монстры выглядят) Таких как-то не особо и хочется иметь дома,превращая дом в цех монстров.Хочется же максимального удобства, ну и эстетики мало мальски какой-то.

Любая автоматика в промке НЕ ДЛЯ УДОБСТВА))), а для более эффективной эксплуатации швеи на потоке.

Kroxagolik, Май 26, 2020
Kroxagolik

Bird nest prevention

судя по фоткам в доке - пневматика.
т.е. без компрессора - фиг.
а ещё там спец-лапки со скользящим дисковым ножом... И как раз толкатель сзади(сбоку) нож-то и толкает.

Все эти навороты по принципу - чем круче джип, тем дольше идти за трактором. Зачем дома все эти девайсы, вот не пойму

kocshka, Май 27, 2020
kocshka

Зачем дома все эти девайсы, вот не пойму

🤗

kocshka, Май 27, 2020
kocshka

Все эти навороты по принципу - чем круче джип, тем дольше идти за трактором. Зачем дома все эти девайсы, вот не пойму

Главное в наворотах - это вовремя остановиться )) Набить наворотами кладовку (одну), и хватит )) Но вот чтобы всю квартиру... ))

kocshka, Май 27, 2020
kocshka

... Зачем дома все эти девайсы, вот не пойму

Да, пожалуй, они не во всяком доме будут ко двору. Но учтем, однако, что раздел этот форума о ПРОМшвеймаше. И немало его участников имеют под боком, прямо скажем, мини производства... 🙃

Timsha, Май 27, 2020

Timsha,
У меня машины и в режиме ателье работают, и в режиме мелкосерийного производства. Любая автоматика не просто не нужна, а вредна. Если позиционер считать автоматикой, то да, он добавляет удобства для работы на большинстве машин, но не на всех.

Гость, Май 27, 2020
troff

Timsha,
У меня машины и в режиме ателье работают, и в режиме мелкосерийного производства. Любая автоматика не просто не нужна, а вредна. Если позиционер считать автоматикой, то да, он добавляет удобства для работы на большинстве машин, но не на всех.

Сложно всё это. Портнихи с большим опытом , автоматики особо и не видели или многим сложно подстроиться. Тут скорее перспектива на поколение " свежее " , но тут другие возникают сложности ... школа (

Это хорошо , что есть люди , которые что-то придумывают , внедряют . Впоследствии эти механизмы усовершенствуются , удешевятся и станут дуступны обычному пользователю швейной техники . Все мы начинали когда-то шить обычной иголкой с ниткой - две ночи в Армии пш галифе ушивал , а теперь для выполнения такой же работы при наличии швейной машины менее пяти минут понадобится . Возможно на малых скоростях от автоматики нет большого экономического эффекта , а глянешь на ютюбе ролили как и на каких скоростях в Азии работают швеи , то не за каждой ещё и автоматика успевает .


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания