Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

Yasha71, Мар 01, 2020
Yasha71

. Потому как они ставили совершенно новый нож и изначально он не режит...

А в машине разве нет регулировки установки угла верхнего ножа, я имею виду чуть повернуть, относительно нижнего?

Вопрос к механикам. Какие основные причины появления петель верхней нитки снизу при условии что регулировка натяжения нити результатов не дает? Толстая нитка? Маленькое игольное отверстие в пластине при толстой игле и нитке?
Машина - шагайка с верхним и нижним транспортерами, нитка отстрочная N30, игла 130. На толстой ткани верхняя нитка не протягивается.

Гость, Мар 02, 2020

troff,
Вопрос к швее, всегда ли лапка опущена.
Верхняя нить заправлена при поднятой лапке??
Может шили с приподнятой коленником лапке?
Проверить всю траекторию заправки верхней нити.


Все почти проблемы с петлянием верхней нити идут если нить не заправлена в абсолютно все предназначеные для нее отверстия..
Иногда обкручиваю даже стойку- в две-три дырки в стойке в три дырки в направителе.
Как только петляет, смотрю где по пути нить могла выскочить.. если не выскочила, значит добавляем ещё пару препятствий... (Заправляю в две дополнительные дырочки)

Обычно после перезаправки петлять перестает..
--

Добрый день. Не могу понять какая разница между двумя машинами?

Juki DNU-1541x55245 и Juki DNU-1541

Может другую модель посоветуете.

Luchs, Мар 02, 2020

Luchs,
Спасибо, но это не тот случай. Тарелки регулятора работают как нужно, заправка правильная, в нитенаправители нитка по спирали заправлена. Натяжение ничего особо не меняет. На толстом пакете верхняя нитка дает петли.

Mexaник, Мар 02, 2020
Mexaник
Yasha71
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А в машине разве нет регулировки установки угла верхнего ножа, я имею виду чуть повернуть, относительно нижнего?


нож регулируется только по высоте ... повернуть не получится если только бумажки подложить под переднюю часть ножа

Yasha71, Мар 02, 2020

Yasha71,
Бумажки дают отличный результат. Пробуйте, получится. Проверено на оверлоках. Бумажки, полоски картона, металла, главное слегка изменить угол.

Гость, Мар 02, 2020
troff

Какие основные причины появления петель верхней нитки снизу при условии что регулировка натяжения нити результатов не дает? Толстая нитка? Маленькое игольное отверстие в пластине при толстой игле и нитке?
Машина - шагайка с верхним и нижним транспортерами, нитка отстрочная N30, игла 130.

Ничего нового... У прямострочек три основные неисправности: обрыв нити, пропуски и плохая строчка. Основных неисправностей всего три, но причин может быть достаточно много.

Например, плохая строчка может быть из-за того, что где-то большие люфты, слишком малые зазоры (скажем, между установочным пальцем и челноком, если челнок вертикальный или плохо работает отводчик, если челнок горизонтальный), проблемы с комплектом натяжения или компенсационной пружиной, продвижение, слишком толстая нить, малое отверстие в игольной пластине, поздний сброс нити с челнока и т.д. Заочно сложно перечислять. Я, правда, думаю, что машина с тройным продвижением должна нормально шить указанной иглой и нитью, а отверстие в гребенке должно быть вполне достаточным.

На толстой ткани верхняя нитка не протягивается.

Не понял. Это значит, что нить рукой очень туго тянется?

techsupport, Мар 02, 2020

techsupport,
Машина с двойным транспортером, без игольного продвижения. Игольная нитка дает петли снизу, т.е. нитевытягиватель(или как его там) недостаточно вытягивает нитку, снизу остаются петли.
Вопрос - куда крутить челнок и переставлять игловодитель при позднем сбросе нитки? При НМТ на игловодителе обе метки ниже втулки, но относительно корзины игла стоит посередине ушка относительно нижнего края корзины. Сама машина в полном порядке, есть сомнения только в правильности регулировки.

Гость, Мар 02, 2020
troff

techsupport,
Машина с двойным транспортером, без игольного продвижения. Игольная нитка дает петли снизу, т.е. нитевытягиватель(или как его там) недостаточно вытягивает нитку, снизу остаются петли.
Вопрос - куда крутить челнок и переставлять игловодитель при позднем сбросе нитки? При НМТ на игловодителе обе метки ниже втулки, но относительно корзины игла стоит посередине ушка относительно нижнего края корзины. Сама машина в полном порядке, есть сомнения только в правильности регулировки.

Делаю одновременно несколько дел. Не знаю, с чего мне, вдруг, подумалось, что машина с тройном продвижением. Извиняюсь. Однако это ничего не меняет. Заочно трудно сказать что и как. Если нет пропусков, то челнок следует подать вперед только в случае, если сброс поздний и мешает затяжке. Если сброс нормальный, то челнок я бы двигать не стал. Посмотрел бы палец, то есть достаточное ли расстояние для прохода нитки. Возможно, нужно компенсационную пружину подтянуть или, может, есть какие-то люфты. Продвижение нужно посмотреть... В общем, заочная диагностика она и есть заочная...

Гость, Мар 02, 2020
troff

Luchs,
На толстом пакете верхняя нитка дает петли.

У меня такое вылечилось сменой компенсационной пружины на более мощную и её регулировкой. Машина петляла на пакете от 8 мм. Но я не механик, от слова совсем...а просто покрутить люблю. 🙃

Гость, Мар 02, 2020
troff

Yasha71,
Бумажки дают отличный результат. Пробуйте, получится. Проверено на оверлоках. Бумажки, полоски картона, металла, главное слегка изменить угол.

Повозился в своё время с ножом на прямострочке (San Star с игольным продвижением), и с бумажками, и с полосками фольги. В конце-концов вынужден был признать тот факт, что жёсткость механизма ножа у прямострочки намного ниже в сравнении с оверлоком, и с обрезкой относительно толстого пакета материала (особенно некоторых дублирующих материалов) всегда будут проблемы.

Вопрос к коллегам - механикам: производству требуется пуговичная машина. Выбор между машиной цепного стежка (знаком с несколькими типами такой техники) и машиной челночного стежка (в живую не видел, но судя по фото сделана на основе закрепочной машины). Интересно узнать отзывы о современной пуговичной машине с качающемся челноком?

ARS1972, Мар 03, 2020

ARS1972, добрый день, разница в том, что машина с цепным стежком быстрее распустит пуговицу, а с челночным стежком пуговица крепче будет пришита.
Также наш специалист может дать вам более подробную консультацию. Для этого напишите, пожалуйста, свой номер телефона в сообщения.

KNiT_iSM, Мар 03, 2020
KNiT_iSM

ARS1972, добрый день, разница в том, что машина с цепным стежком быстрее распустит пуговицу, а с челночным стежком пуговица крепче будет пришита.
Также наш специалист может дать вам более подробную консультацию. Для этого напишите, пожалуйста, свой номер телефона в сообщения.

На производстве одна пуговичная ( JUKI MB - 1373) имеется. В связи с расширением предполагается ещё одна пуговичная. Необходимо пришивать плоские пуговицы с обвиванием "нитяной ножки" . Обсуждаем несколько вариантов. Конечно хотелось бы JUKI AMB 289, но цена - "космическая", да и в качестве механика взялся бы иметь дело с такой машиной только после некоторого обучения (очного). Второй предложенный нам вариант - JATI JT - 438D, судя по по по фото - та-же закрепочная (с небольшими изменениями). Во втором случае, насколько я понимаю процесс пришивания пуговицы с обвитием ножки разбивается на два техпроцесса (так-же, как и у JUKI MB-1373). У меня нет опыта настройки машин на пришивание пуговиц с обвитием ножки. Современную пуговичную челночного стежка в живую не видел. Хотелось бы представлять наиболее удобный вариант для данной конкретной цели за разумную цену.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания