Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

RPE2, Фев 26, 2020
RPE2

SudarS,
Я и для компа никогда не использовал бесперебойник , тем более стабилизатор. На каждую технику в доме ненаставишся.) Последний раз ставил стабилизатор родителям в деревне , в 90-х там часто проседало и видеоплеер не тянул временами.)

в компе импульсник, ему, по-большому счёту, до просадок пофиг. А вот "насколько пофиг" - зависит от конструктива самого бп. Были "более дорогие" с большим дросселем, так тот не отключался не просто при просадках, но и при пропаданиях лепестричества в розетке на четверть-треть секунды.
Те же, что попроще-подешевле, не таки дубовые/стойкие были ))
.
Но как правило - просадка до 180-190 компьютерному (== импульсному) бп - глубоко пофиг. Если ещё больше - то выключится, и всё.
.
А вот скачки вверх - тут уже начинают сказываться другие факторы - есть-нет защита в бп, и если нет, а элементная база "на пределе допустимого" - то может и пробить по превышению напряжения. Опять-таки, от качества компонентов зависит.
.
Потому для города и импульсного бп - особой нужды в стабилизаторах нет. Но если в местности идут частые взлёты до 250-270 вольт - то полезно озаботиться или стабилизаторм, или реле защиты от перенапряжения. Но тут уже речь не про отдельно взятую машинку, а вообще про электроснабжение всего дома/квартиры.

RPE2, Фев 26, 2020
RPE2

liramusic,
У вас есть удручающая статистика?

вот тот же самый вопрос, да ))

Скажите, как выбрать имя форумчанина, к которому обращаюсь? Не могу разобраться ☺️☺️
По вопросу об удручающей статистике горящих плат 😊 Читаю вопрос-ответ на сайте велтекса, иногда задают вопросы про сгоревшие платы, датчики, схемы... Вот думаю, отчего они горят 🤔

liramusic, Фев 26, 2020

liramusic,
нажать "ответить" на нужном сообщении, потом скопировать текст вида
[ mention = 500157 ]liramusic[ / mention ]
(пробелы добавлены, чтобы сохранить вид текста)

liramusic, Фев 26, 2020
liramusic

Читаю вопрос-ответ на сайте велтекса, иногда задают вопросы про сгоревшие платы, датчики, схемы... Вот думаю, отчего они горят 🤔

приходите в сервис автомобилей, слышите вопросы-ответы про неисправности, смотрите по сторонам.
Понимаете, что "машины регулярно-массово ломаются, отчего так?"
Приходите к выводу "всё плохо, машины ломаются, а вот телеги - нет".
Выходите из сервиса на улицу, смотрите на огромную пробку из кучи машин на проспекте рядом с сервисом.
Появляется мысль "как же так, машины ломаются, а телеги - нет, но почему-то в пробке ни одной телеги, а вот машин - тысячи"
.
.
Как же так?)))

liramusic, Фев 26, 2020

liramusic,
цитата

Технический прогресс это хорошо, но лифт ломается чаще, чем лестница

Автор - сатирик Ежи Лец.
иными словами - чем сложнее устройство, тем больше шансов, что оно сломается. Но это не означает, что выбор устройства определяется не-ломаемостью, в ущерб полезности ))

liramusic, Фев 26, 2020
liramusic

иногда задают вопросы про сгоревшие платы, датчики, схемы... Вот думаю, отчего они горят 🤔

в бытность, когда Мицубиси выпустила первый их автомобиль с вариатором, на автофорумах тут же появились утверждения, что вариатор это фи, они ломаются массово.
повторю - мицу только-только выпустила модель с вариатором на наш рынок, но наши автоэксперты на форумах уже знали - вариаторы - ломаются. массово. и дорого. потому что.
)))

liramusic, Фев 26, 2020

liramusic,
Выше Sudars уже описал - Главным образом зависит от качества компонентов и элементов защиты. А так то и стабилизаторы горят.)
Не забивайте себе голову. Соломинку везде не постелиш , тем более " нашим с вами промкам " она и не нужна. Чему суждено сгореть , сгорит).

Переношу сюда вопрос, до этого, по ошибке, написал в тему про плоскошовки.
Кто знаком с оверлоками JACK для легких тканей, у меня стоят несколько новых оверлоков этой фирмы и у всех интересная особенность, почему-то чтобы нити петлителей "шли" ровно по кромке ткани нужно нижний петлитель затягивать раза в 2-3 сильнее верхнего иначе никак, регулировка нитеподатчиков не дала результата, что интересно у оверлоков Brother и Ямато такой проблемы нет, правда у них язычек, вокруг которого нити оборачиваются, на иглольной пластине поуже, может в этом дело?

w1tek, Фев 26, 2020

w1tek, я с этими машинами дела не имел, но, думаю, Вам ни один механик ничего толком не скажет без того, чтобы посмотреть саму машину живьем.

Вы сперва написали в одну неправильную тему, а потом решили написать в эту, то есть в другую неправильную тему? По оверлокам есть своя тема в этом разделе.

RPE2, Фев 26, 2020
RPE2

liramusic,
У вас есть удручающая статистика?

😈 😋 😈

Кручу-верчу-понять хочу - для чего правая сторона этой лапки задрана вверх? Подошва гладкая, без перепада, значит, не для отстрочки... 🤖

NatalieK, Фев 27, 2020

NatalieK, и для отстрочки, и чтобы обзор был лучше. В общем-то совершенно обычная лапка...

NatalieK, Фев 27, 2020

NatalieK, обычная лапка но на ней можно и сетипон шить цеплять не будет и молнию в куртку и что хотите ... отделочную строчку делать нужно с лапкой имеющую бортик ...

спасибо всем на мой вопрос о петельной ...
решила заказать нормальный мотор .... Зато знаю какой подарок к 8 марту .... 😃 😃 😃 кому то цветы и духи а мне мотор !!!!
переделка конденсаторами от 14 микрофарат и выше ... мотор вонять будет и не думаю что это хорошо что бы запороть новую машину


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания