Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

liramusic, Фев 19, 2020

liramusic,
Я ещё знаю бытовые .) Разные они , что там сравнивать.)

liramusic, Фев 19, 2020
liramusic

А я ещё и про иглы знаю 🤭😁😁 что на лёгких используются иглы DBx1 а на тяжёлых DPx5 c толстой колбой 😃 Что на это скажете, профессионалы? Какие иглы лучше?

не знаете 😈
это как производитель задаст.
ну да- логично для тяжей - толстая колба..
но
на моей для легких тоже иглы с толстой колбой.
от колбы не особо зависит толщина самой иглы - номера 65 и 70 с толстой колбой тоже имеются
как и 100ка у игл с тонкой колбой..

techsupport, Фев 19, 2020
techsupport
liramusic
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Об этом уже не раз и в этой, и в других темах было сказано... Если лень читать или воспользоваться поиском, то коротко это выглядит так: обычно машины имеют разные ходы, зазоры, пружны и комплекты игольная пластина-гребенка, При этом внешне машины могут выглядеть практически одинаково.

Мне вот , да и думаю Ирине , больше интересен момент. Ход игловодителя на новых Аврорах 1000D , что на легких , что на тяж. 35мм.
Во всяком случае так говорит Книт.
Вот этот момент интересно обсудить с вами.

Luchs, Фев 19, 2020
Luchs
liramusic

не знаете 😈
это как производитель задаст.
ну да- логично для тяжей - толстая колба..

"как задаст" - это точно ))
у того же ДА281 лёгк-ср идут в 2х модификациях - модель для азиатского рынка с иглами DBх1, для остальных - 134.

liramusic, Фев 19, 2020
liramusic
Кроха_Туля

Отстрачивать толстенный футер с начесом, шить спецодежду, пальто и зимние куртки. Редко работаю с тонкими материалами.

Я не эксперт, но вдруг вам поможет. У меня Джек-ф-4-7 для легких-средних, почти год. Джинсы, пальто, зимние куртки - легко! Какая у вас спецодежда не знаю, но если она не из брезента, то и тут думаю справиться.
А что покупать - решать только вам! 😏

RPE2, Фев 19, 2020

RPE2, нитки те же. И другие разные использовал. А вот тема перевернуть бобину для "кручения" хорошая идея, посмотрю завтра, как себя поведет ) спасибо

RPE2, Фев 19, 2020
RPE2

Вот этот момент интересно обсудить с вами.

А что со мной тут обсуждать? Я по этому поводу ничего сказать не могу. Я и машины-то этой никогда не видел.

Посмотрел характеристики на сайте продавца...

Все характеристики для легких и средних, как там и заявлено. Кроме хода... И даже если предположить, что там действительно не ошибка и ход 35 миллиметров, то что это меняет для пользователя? Наверное проектировщики о чем-то думали, когда закладывали эти самые 35 миллиметров.

viodar, Фев 19, 2020

viodar, можно попробовать масло, керосин и т.п.

liramusic, Фев 19, 2020
liramusic

Какие иглы лучше?

Для пользовател разницы нет.

Игловодитель под иглы с толстой колбой иногда регулируют под более длинные иглы. Если требуется, конечно...

Уважаемые, доброго дня, утра! (у кого как) Вот скажите, как мне для себя объяснить тот момент, что машин для сртяж в наличии, например, в Кните, почти нет? Зато очень много машин для срлегк? Да и не в Кните тоже... Машин срлегк валом, а сртяж почти нет... Вот какой тут мне дать себе ответ, чтоб успокоил? Ведь прочитав пятьсот страниц про перестройку сртяж машин на срлегк, я так и не убедила себя, что мне надо брать именно срлегк 🙁(( Читаю, что и пластины гнутся, и моторы летят, а я ведь не хочу насиловать машину, хочу чтоб кушалось ей легко и радостно, без затыков...
На всякий случай прикроюсь тентом от тапок и гнилых помидоров 😃 😃

пс. мне аврора нравится A-1H (A-8600H), по дизайну. Не знаю уж как она по качеству и надежна ли в эксплуатации... И любит ли она пляски с бубнами при перестройке... Но остановлюсь наверное на ней, если она такая же как и все остальные аналоги. Пойду читать форум дальше. Но в Кните опять же ее нет, тк она по сртяж...
https://spb.knitism.ru/catalog/?goods=356684

Говорить, что машинка если для тонкого, то иглы с тонкой колбой-это не корректно. Нужно смотреть конкретный экземпляр. Что написано даже в мануале-тоже может сильно быть неправдой. У меня Джуки 8000 пришла для легкого и тонкого, а колба именно толстая! Замеряли конкретно на машине. 134 колба, а иглы 65-110 рекомендуемые., хотя и тонкая колба подойдет, но я все иглы в заказе поменяла на толстое основание. Так что нужно промерять по факту. Везде же пишут, что производитель без предупреждения может поменять что угодно и где угодно. АГА! (А потом сиди и разбирайся-почему в реверсе игла не попадает в те же проколы!)

liramusic, Фев 20, 2020
liramusic

Уважаемые, доброго дня, утра! (у кого как) Вот скажите, как мне для себя объяснить тот момент, что машин для сртяж в наличии, например, в Кните, почти нет? Зато очень много машин для срлегк? Да и не в Кните тоже... Машин срлегк валом, а сртяж почти нет... Вот какой тут мне дать себе ответ, чтоб успокоил? Ведь прочитав пятьсот страниц про перестройку сртяж машин на срлегк, я так и не убедила себя, что мне надо брать именно срлегк 🙁(( Читаю, что и пластины гнутся, и моторы летят, а я ведь не хочу насиловать машину, хочу чтоб кушалось ей легко и радостно, без затыков...
На всякий случай прикроюсь тентом от тапок и гнилых помидоров 😃 😃

пс. мне аврора нравится A-1H (A-8600H), по дизайну. Не знаю уж как она по качеству и надежна ли в эксплуатации... И любит ли она пляски с бубнами при перестройке... Но остановлюсь наверное на ней, если она такая же как и все остальные аналоги. Пойду читать форум дальше. Но в Кните опять же ее нет, тк она по сртяж...
https://spb.knitism.ru/catalog/?goods=356684

Сам удивляюсь .) Вроде такой раскрученный магазин. Там сейчас бюджентых ни тех , ни других нет.( Есть правда S-ки с "ТИГРЯТАМИ" , видимо поэтому и есть)
Так , для инфо -Только сегодня в Велтексе , Типикалы 6150MD по вкусной цене.

RPE2, Фев 20, 2020
RPE2
liramusic

Сам удивляюсь .) Вроде такой раскрученный магазин. Там сейчас бюджентых ни тех , ни других нет.( Есть правда S-ки с "ТИГРЯТАМИ" , видимо поэтому и есть)
Так , для инфо -Только сегодня в Велтексе , Типикалы 6150MD по вкусной цене.

МD 🙁( Да, на 2 тыс дешевле в Москве... спасибо 😃 Я новосиб мониторю, там нету такой вкусной цены

liramusic, Фев 20, 2020
liramusic
RPE2

МD 🙁( Да, на 2 тыс дешевле в Москве... спасибо 😃 Я новосиб мониторю, там нету такой вкусной цены

Хватит думать , берите уже !)

RPE2, Фев 20, 2020
RPE2
liramusic

Хватит думать , берите уже !)

😃 😃 😃 😃 😃

Авторы
Теги
Упоминания