Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

liramusic, Фев 20, 2020
liramusic

Общение с бытовушкой вселяет всякие жуткие страхи.

бытовушка бытовушке рознь ))

Зингер позапрошлого века (формально - тоже бытовушка), Радом середины 70х, компьютерный Пфафф с вышивальным блоком, середина 90х.
.
Про Зингер - даже говорить не надо. всё, что можно продавить, крутя маховик рукой ))
.
Радом - давится на толстом (типа там одеяло ватное простегать, или варежки-прихватки ))
Не брал джинсу слоёв в 5, вроде. Чёрти как шил "газообразные" материалы, которые в то время были доступны. Но корейский шифон шил без проблем )). На ступеньках (джинса) больше, чем 1 слой, вставал колом. И трикотаж "вечерний" узким зигзагом шил ))
.
Пфафф - 10-12 слоёв джинсы - фигня. Лапку пластиковую прошить - фигня. ступенька в половину высоты 10 слоёв джинсы - с бубном (т.е. шилом придавливать ткань у иглы) и пальцем (выправлять лапку) - но - шил
.
.
Потому бытовые йогурты - они все такие разные... ))

SudarS, Фев 20, 2020
SudarS
liramusic
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

бытовушка бытовушке рознь ))

Зингер позапрошлого века (формально - тоже бытовушка), Радом середины 70х, компьютерный Пфафф с вышивальным блоком, середина 90х.
.
Про Зингер - даже говорить не надо. всё, что можно продавить, крутя маховик рукой ))
.
Радом - давится на толстом (типа там одеяло ватное простегать, или варежки-прихватки ))
Не брал джинсу слоёв в 5, вроде. Чёрти как шил "газообразные" материалы, которые в то время были доступны. Но корейский шифон шил без проблем )). На ступеньках (джинса) больше, чем 1 слой, вставал колом. И трикотаж "вечерний" узким зигзагом шил ))
.
Пфафф - 10-12 слоёв джинсы - фигня. Лапку пластиковую прошить - фигня. ступенька в половину высоты 10 слоёв джинсы - с бубном (т.е. шилом придавливать ткань у иглы) и пальцем (выправлять лапку) - но - шил
.
.
Потому бытовые йогурты - они все такие разные... ))

Согласна! Но моя brother xl 5010 покупалась лет 15 назад и успела уже порядочно устать, бедняга. Хотя наверно 15 лет не возраст... Просто задачи усложнились.
В любом случае, скоро придет промышленная машина, а это уже другие ощущения 😃 Для подстраховки всё-таки заказала к ней сменный комплект для среднетяжей 😂

liramusic, Фев 20, 2020
liramusic
RPE2
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Да лишь бы она не давилась, а кушала с удовольствием. Только этого боюсь, что будет давиться и плеваться. Нету опыта пока, только страх. Общение с бытовушкой вселяет всякие жуткие страхи.

Высота подъёма лапки имеет значение..
Пакет в 9 мм не влезет если лапка максимум на 8 поднимается.
Высота подьема лапки коленником тоже имеет значение..

Сам пакет имеет значение. Смещаются ли слои относительно друг друга..
лаковую поверхность шить сложновато- к лапке «прилипает».
Но и тут ухищрения есть..
А так- пром машинка для тонких это тоже как бы не бытовая)) в принципе прошьёт все (из среднестатистического ассортимента что дома шьют) , все что под лапу пролезет..

Важно
Диапазон игл- длина стежка- высота подъема лапки..
от этого и «пляшите»

liramusic, Фев 20, 2020
liramusic
RPE2
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Да лишь бы она не давилась, а кушала с удовольствием. Только этого боюсь, что будет давиться и плеваться. Нету опыта пока, только страх. Общение с бытовушкой вселяет всякие жуткие страхи.

Какие страхи! Я ж взял шефство !) Решим все ваши беды с "икотой".) Ну в крайнем случае рейку подымем.)
Лапки с иглами , надеюсь плюснули к заказу?

RPE2, Фев 20, 2020

RPE2,
А мне кто подскажет 😂 😏
Шефство кто возьмёт??
😈
Знаю что куда то нельзя капать- там же ж датчики где то есть. Раскручивать не хочу - работает же ж..
и отлично работает ттт.

RPE2, Фев 20, 2020
RPE2
liramusic
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Какие страхи! Я ж взял шефство !) Решим все ваши беды с "икотой".) Ну в крайнем случае рейку подымем.)
Лапки с иглами , надеюсь плюснули к заказу?

Всё по полной схеме, включая масло 😃

Luchs, Фев 20, 2020
Luchs

Всем доброго дня.
Я к вам с просьбой о помощи и с вопросом.
Может кто подскажет.
Купила старую машинку- надо конечно же смазать, потому что прошлый хозяин вряд ли это делал правильно.
Во всяком случае в резервуаре самой машинки не было масла (ниже нижней ризки )
А вот где надо направляющие смазывать- а самое главное где точно не надо этого делать мне неизвестно.
Инструкций и мануалов не найти..
Сам пфафф я прокапала и налила масла в резервуар..
а вот Система смазки промвышивалки (направляющих рельс) мне неизвестна
Может кто нибудь знает и подскажет.. куда надо накапать масла..

Подскажите Пожалуйста..

Сложно тут найти наверно спетца по вашей "новой" машинке. У Ломастера есть БОЛЬШИЕ связи с Немецкими механиками .
Про рельсы могу только предпологать - рельсы , мне известные , смазывают вручную после уборки , если нет подшипников.
Сделайте фото , что вас беспокоит.

liramusic, Фев 20, 2020
liramusic
RPE2
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Всё по полной схеме, включая масло 😃

А вот масло я не..............) Ну у меня масла , бочками , пусть и чуть желтее.) Схему откроете , может я что упустил или вы запаслись...)?

matrona, Фев 20, 2020
matrona

Везде же пишут, что производитель без предупреждения может поменять что угодно и где угодно. АГА! (А потом сиди и разбирайся-почему в реверсе игла не попадает в те же проколы!)

А какая взаимосвязь между толщиной колбы иглы и непопаданием иглы в проколы при реверсе? Игловодитель же один и иглодержатель отцентрован, всё равно на какую колбу...при несовпадении длины стежка вперёд-назад, как я поняла, проблема совсем в другом месте...

RPE2, Фев 20, 2020
RPE2
liramusic
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А вот масло я не..............) Ну у меня масла , бочками , пусть и чуть желтее.) Схему откроете , может я что упустил или вы запаслись...)?

Да наверняка что-то забыла, потом выяснится, по ходу пьесы. Для начала, лапки всякие и такие и сякие, иголки конечно же и обычные и для трикотажа, ну и сменный комплект же для среднетяжей (рейка зубастая да пластина игольная), как без него... Да, и шпулек полкило.

Luchs, Фев 20, 2020
Luchs

Система смазки промвышивалки (направляющих рельс) мне неизвестна

Подскажите Пожалуйста..

Никогда не смазывать ремни осевые. А вот подшипники опорные - наоборот.

liramusic, Фев 20, 2020
liramusic
RPE2
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Да наверняка что-то забыла, потом выяснится, по ходу пьесы. Для начала, лапки всякие и такие и сякие, иголки конечно же и обычные и для трикотажа, ну и сменный комплект же для среднетяжей (рейка зубастая да пластина игольная), как без него... Да, и шпулек полкило.

Как вы и говорили ранее, на разницу в цене набрала ведёрко всячины 😃

Уважаемые любители стёжки на проммашинках! Решила перейти стегать с бытовой на промку. Подскажите пожалуйста, какую лапку для этого лучше прикупить и может даже ссылкой в меня кинете? Чот найти не могу на немецком рынке, пластину без вырезов для рейки, только с игольным отверстием нашла, а лапок не вижу. Конечно, хотелось бы и лапку для стёжки по линейкам тоже, но пока хоть какую...

RPE2, Фев 20, 2020

RPE2,
Этой «новой» на мой век хватит))
Если комп не накроется))

Lomaster, Фев 20, 2020
Lomaster
Luchs
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Никогда не смазывать ремни осевые. А вот подшипники опорные - наоборот.

Спасибо большое..
Вечером займусь.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания