Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

RPE2, Апр 26, 2020
RPE2
OwlPolar
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Последняя стиралка прыгает на заливном полу , вывединем в 0 - тож мало приятного.
Радует , что машина ( швейная ) всё ж прошла тест с кирпичами , достойно.!)

У меня тоже бывает прыгает , главное если я стирку ставлю не прыгает если жена прыгает , спрашиваю что ты с ней делаешь? обижается 😂 наверно не стой стороны подходит 😂

Гость, Апр 26, 2020
OwlPolar
RPE2
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

У меня тоже бывает прыгает , главное если я стирку ставлю не прыгает если жена прыгает , спрашиваю что ты с ней делаешь? обижается 😂 наверно не стой стороны подходит 😂

Об этом и была речь ! И кто , в итоге виноват - Производитель машин , столов , полов .........???? Или Чарли не стоило писать пост , который мало кто смог прочитать до конца.?( ))) Я прочитал и что? Что вы можете - или делаете , чтоб всё ....удовлетворяло.? Я говорил давече - ИМЕЕМ ТО ЧТО ИМЕЕМ..!

Дублирую сюда, так как тут есть люди! В теме оверлоков чот с марта тишина...

Дорогие форумчане, выручайте, за неделю полетел второй бытовой оверлок на этих масках, хочу промышленный купить, пром.оверлока не было у меня никогда, прямострочки есть.
Я понимаю, нужно тему читать, по пожалуйста подскажите хоть марки-модели что есть в продаже оптимальные по цене-качеству.
Нужно -
4 нитки минимум
сервомотор
плавный старт
возможность шить с медленной скоростью стежок за стежком.
Цена - оптимальная качеству, до 1000 евро, но я вообще не в теме по ценам...тем более в Германии живу, цены у нас иные.
Машина для домашней мастерской.

NatalieK, Апр 26, 2020
NatalieK

Дублирую сюда, так как тут есть люди! В теме оверлоков чот с марта тишина...

Дорогие форумчане, выручайте, за неделю полетел второй бытовой оверлок на этих масках, хочу промышленный купить, пром.оверлока не было у меня никогда, прямострочки есть.
Я понимаю, нужно тему читать, по пожалуйста подскажите хоть марки-модели что есть в продаже оптимальные по цене-качеству.
Нужно -
4 нитки минимум
сервомотор
позиционер
плавные старт
возможность шить с медленной скоростью стежок за стежком.
Цена - оптимальная качеству, до 1000 евро, но я вообще не в теме по ценам...тем более в Германии живу, цены у нас иные.
Машина для домашней мастерской.

Не знаю как у Вас , но Аврора чейт радует соотношением -цена , качество , всё больше и больше. Может уже не стоит пугаться - потом поделитесь - тож полезность.) Со своей стороны , машина 8800 для средне тяж. за полтора года , вообще претензий не имеет ( с оключеной автообрезкой).Что уж про бытовые...?Берите овер пром от Авроры ( Ну поматерите меня- хотя врят ли) Потом поделитесь впечатлением).

NatalieK, Апр 26, 2020

NatalieK,
Покупайте любой оверлок с сервомотором, внешним или внутренним. Марка не имеет никакого значения. Их всего два типа - клоны сирубы 747 и джуки(номер не помню).

Должен заметить, что тоже купил Jack F4.
И тоже не очень доволен уровнем вибраций.
Другой вопрос, что может быть я слишком многого хочу. 😂

Zedi, Апр 26, 2020
Zedi

Должен заметить, что тоже купил Jack F4.
И тоже не очень доволен уровнем вибраций.
Другой вопрос, что может быть я слишком многого хочу. 😂

Не усугубляйте.)))

RPE2, Апр 26, 2020

RPE2,
У меня тут сложилось впечатление, что от швейки на оборотах 2500 требуется такой тихой работы как на 50? Или я не права? Вся техника начинает на высоких оборотах вибрировать, одна больше, другая меньше. Тем более, у каждого впечатления разные, что для моего мужа, не соображающего ничего в швейной технике " щас взлетит", для меня - вообще отсутствие вибрации.
У меня Пфафф качественный и некачественный деревянный пол, на оборотах 2500 булавки, лежащие на столе тоже оживают, так на этих оборотах я только сейчас на автоматике маски строчу, для обычного домашнего пошива одежды это нереальная к управлению скорость.
Всем кто недоволен, есть один совет - идите в салон продаж машин, садитесь за самую дорогую прямострочку и газуйте. Вот тут и поймёте, стоит быть недовольным или спокойно и счастливо шить на машине.

NatalieK, Апр 26, 2020

NatalieK, К тому же оверлок не надо разгонять до больших оборотов чтобы смазать систему мой смазывается на 1000об. вибрации на такой скорости нет даже на 2000 если сравнивать с бытовым разница большая.

NatalieK, Апр 26, 2020
NatalieK

RPE2,
У меня тут сложилось впечатление, что от швейки на оборотах 2500 требуется такой тихой работы как на 50? Или я не права?
...
У меня Пфафф качественный и некачественный деревянный пол, на оборотах 2500 булавки, лежащие на столе тоже оживают

вспоминаю да281.
когда только купил - разумеется, вдавил тапку в пол.
в обычной жизни вдавливать в пол лень, но на махре-халатах-полотенцах - ну скучно мне на слегка нажатой))
т. е. снова "в пол" и понеслась.
так вот, булавки - ножницы и тд бегать не хотят...
пол в ноль, поверх бамбук, потом да с родным столом...
.
.
да и звук - я бы не сказал, что "сейчас взлетит", хотя и громче в какой-то степени, чем при "еле-еле" (там вообще и шелеста почти нет) ...
.
может, всё-таки в лыжах дело?))

NatalieK, Апр 26, 2020

NatalieK, Оверлок выбирал так: после непродолжительных расспросов в интернете что лучше 5 или 4х нитка определился 😃 , дальше модель выбирал по внешнему виду люблю квадратное и массивное ну и чтоб в цену уложится , с брендом вопросов не возникало т.к. два года до этого купил прямострочку этой же фирмы, т.к. в основном в нашем регионе они продаются , смотрел ещё в сторону Авроры честно говоря всё равно но внешний вид больше нравился Typical.
https://youtu.be/XWu0NypocSg

SudarS, Апр 26, 2020

SudarS, да, конечно есть разница, но видите, какое разное восприятие, у меня ничего не прыгает и не убегает, булавки оживают - это значит, положите булавку со стеклянной головкой на левый дальний край стола и строчите полчаса на 2500, так у меня убежит эта булавка на 1-2 сантиметра, значит, всё таки вибрация есть! Вибрация! "Сейчас взлетит" для незнающего - это все звуки, превышающие громкость работающей системы охлаждения ноутбука 😈 😈 😈

Гость, Апр 26, 2020
OwlPolar

NatalieK, К тому же оверлок не надо разгонять до больших оборотов чтобы смазать систему мой смазывается на 1000об. вибрации на такой скорости нет даже на 2000 если сравнивать с бытовым разница большая.

Мне этот разгон, если честно, незнаком, у меня полусухие машины с фитильной смазкой, никаких масляных поддонов и насосов.

Гость, Апр 26, 2020

OwlPolar,спасибо большое за наводку! Мне вот только одно не понятно, зачем крутить маховик рукой? Есть проблема захвата материала - стягивает, зажёвывает? Или просто привычка от другой машины?

NatalieK, Апр 26, 2020
NatalieK

OwlPolar, мне одно не понятно, зачем крутить маховик рукой? Есть проблема захвата материала - стягивает, зажёвывает?

Нет не зажёвывает даже тонкое , привычка блин 😃 дома ещё два бытовых оверлока.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания