Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

NatalieK, Фев 18, 2020
NatalieK

Но это не значит, что Дюрккопп хороший, а Пфафф плохой 😂 , они разные...

Кхм... Просится вывод: у кого-то руки из... 🙄

Lomaster, Фев 18, 2020
Lomaster
NatalieK
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Кхм... Просится вывод: у кого-то руки из... 🙄

Это Вы к чему?
На Пфафф только оригинальный комплект встал безупречно, там кстати, вообще никакого люфта при прикручивании рейки и пластины нет, всё очень чётко, не подвигаешь. 😂

NatalieK, Фев 18, 2020
NatalieK

Но это не значит, что Дюрккопп хороший, а Пфафф плохой 😂 , они разные...

не все йогурты одинаково полезны...
.
возможный вариант (рабочая версия) - у Пфаффа "заложенный в конструктив" косяк-перекос, который вылечен скрыт замаскирован "родными, но перекошенными в другую сторону, аксессуарами"
Дальше - Пфафф с родными работает, с китаем - нет, что создаёт иллюзию косячности китайских аксессуаров и "правильности" пфаффовских ))) Попутно клиенты платят 50 евриков за лапку, "чтобы работало" )).

NatalieK, Фев 18, 2020

доброго времени суток!
Ищу ответа на решение проблемы моей, может был опыт, подскажите.
раскручивает нитку в стежке. пробовал все. вплоть до замены челнока. машинка aurora 0302сх-d. Шила пару лет прекрасно, потом непонятно что случилось, так как не один человек за ней сидит. Может кто сталкивался?

Lomaster, Фев 18, 2020

Lomaster, Вы не правы от слова совсем 😈 , мои обе машины собраны ещё в Германии.

SudarS, Если у китайской рейки, в сравнении с оригинальной - дырки для крепления в другом месте и машина шьёт только 2мм стежком, то это не косяк машины/рейки, а специально так сделано, чтобы привязать клиента к своим, родным запчастям, очень даже повсеместная практика.
Кстати, оригинальная рейка и пластина очень даже отличаются на вид от китайских, как по материалам, так и обработке, я нисколько не жалею, что их купила, на жизнь этой машины этого комплекта хватит 😈 . Лапки на неё все подряд становятся, тут можно набрать железа ведро за три рубля и выбирать поровнее.

NatalieK, Фев 19, 2020

NatalieK,
Брал как то пластину китайскую на ПМЗ 1А.
Там да же нет обнизки с тыльной стороны для хода рейки. Пришлось фрезер применить.) А по отверстиям , пазам все норм.
А ваш комплект точно для вашего Пфафф? К Адлеру же подошел.

RPE2, Фев 19, 2020

RPE2, у меня китайский комплект на Пфафф не встал, но подошёл на Дюркопп. Поэтому для Пфаффа купила оригинальный комплект. Теперь полностью укомплектована! Дюркопп со средне-тяжёлым и средне-лёгким комплектом и Пфафф с суперлёгким-лёгким и средне-лёгким комплектом.Так как одна машина дома, другая на работе - очень неплохо вышло. 😃 Рейки меняю довольно часто, так что мне важна была быстрая беспроблемная смена.

viodar, Фев 18, 2020
viodar

доброго времени суток!
Ищу ответа на решение проблемы моей, может был опыт, подскажите.
раскручивает нитку в стежке. пробовал все. вплоть до замены челнока. машинка aurora 0302сх-d. Шила пару лет прекрасно, потом непонятно что случилось, так как не один человек за ней сидит. Может кто сталкивался?

Вы точно уверены , что нить та же и того же качества , что и два года назад?
Для начала попробуйте перевернуть бобину "вверх ногами ". Смысл чтоб нить сходила с катушки либо по часовой либо против. Зависит от самой крутки нити S или Z. Вообщем "поиграйтесь" с нитью.)

Перечитала тему, сколько осилила, и поняла, что к таким маркам машин как Juki очень сложно подходят китайские лапки, нужны только оригинальные. А как обстоят дела с Аврорами, Джеками и проч? К ним тоже надо брать ведро лапок и пилить их?

Подскажите еще пожалуйста по машинам с увеличенным челноком. Есть какие то нюансы? Смотрю на Aurora A-1EHB для средних и тяжелых. По цене вообще приятная машина https://nsk.knitism.ru/catalog/?goods=356706

liramusic, Фев 19, 2020
liramusic

Подскажите еще пожалуйста по машинам с увеличенным челноком. Есть какие то нюансы? Смотрю на Aurora A-1EHB для средних и тяжелых. По цене вообще приятная машина https://nsk.knitism.ru/catalog/?goods=356706

Странно , ещё часов 5 назад эта машина была тыщ на 5 дороже. Хотя , может я и ошибся.)

liramusic, Фев 19, 2020

liramusic, Обычно, для толстых ниток, чтоб больше намотать, - как правило, для машин средне-тяжелого и тяжелого класса, конструктив тот же, ход игловодителя больше бывает, челночные зазоры.. а так всё тоже.

liramusic, Фев 19, 2020
liramusic

Перечитала тему, сколько осилила, и поняла, что к таким маркам машин как Juki очень сложно подходят китайские лапки, нужны только оригинальные. А как обстоят дела с Аврорами, Джеками и проч? К ним тоже надо брать ведро лапок и пилить их?

И китайские подходят, просто их качество не на высоте, возможны доработки
😋

NatalieK, Фев 19, 2020
NatalieK

Lomaster, Вы не правы от слова совсем 😈 , мои обе машины собраны ещё в Германии.

SudarS, а специально так сделано, чтобы привязать клиента к своим, родным запчастям, очень даже повсеместная практика.
Кстати, оригинальная рейка и пластина очень даже отличаются на вид от китайских, как по материалам, так и обработке

Это да


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания