Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

Luchs, Апр 04, 2020

Luchs, поздравляю! 😃

Если взять эти две машины:
1.Промышленная швейная машина с игольным продвижением Juki DLN-5410N, для легких и средних тканей + сервомотор с позиционером, 750 Вт
2. Промышленная швейная машина Juki DNU-1541x55245 + сервомотор с позиционером, 750 Вт

Хочу выпускать сумки из джинса и кожи.
Первая будет для подклада, а вторая для кожи и джинса ( толстая нить для декоративного шва и просто сшивание деталей).

Еще жена планирует шить постельное на Juki DLN-5410N и одеяла детские ( для новорожденных ), позволит ли это делать?

Может поменять модели? Смогу купить только раз.

DectJ, Апр 05, 2020
DectJ

Если взять эти две машины:
1.Промышленная швейная машина с игольным продвижением Juki DLN-5410N, для легких и средних тканей + сервомотор с позиционером, 750 Вт
2. Промышленная швейная машина Juki DNU-1541x55245 + сервомотор с позиционером, 750 Вт

Первая будет для подклада, а вторая для кожи и джинса ( толстая нить для декоративного шва и просто сшивание деталей).

Еще жена планирует шить постельное на Juki DLN-5410N и одеяла детские ( для новорожденных ), позволит ли это делать?

Может поменять модели? Смогу купить только раз.

А почему не Durkopp ? Раз один раз. А так то можно и пару раз взять комплект хороших машин , тем более домой второй раз и не понадобится. Например - Typical 6716MD , Typical GC0617D.
В Ютубе полно видео про то на чем успешно шьют сумки и пр. Про джинсы я как раз вчера ролик выкладывал.)))
https://youtu.be/DPtYUQCKuUs

Еще появились вопросы:
1. А имеет значение при выборе машины - модель иголки который она использует?
Что лучше:
- DBx1
- DBx5

Просто Juki DNU-1541x55245 и Juki DLN-5410N используют DBx1.

2. Может вместо Juki DLN-5410N ( длина стежка 4мм, она для легких и средних тканей) взять Juki DLN-5410NL ( длина стежка 6 мм, но она для средних и тяжелых тканей ) - мне нужно для подклада сумок и постельного. Что скажете ?

DectJ, Апр 05, 2020

DectJ, Я скажу, что для постельного и подкладов используют машинки для легких тканей. (мощность мотора одинакова у машин и для тонкого и для толстого.) Да и постель и всё тонкое никто не шьет строчкой в 6 или 8 мм. Некрасиво это, да распускаться будет. Большой стежок нужен на толстую нитку для отстрочки или на мебель чехлы отстрачивать сверху. Это и нитки другие. Толстые. Одежду такими не шьют.А машина для толстого никогда корректно не будет шить тонкие ткани. Она для тапок создана, кожу шить, брезенты и чехлы. Не думайте, что будете часто перенастраивать машину, меняя рейку с тонкого на толстое. Настройки слетают и это нужно ежедневно иметь спец механика дома. Такая перенастройка не понравится самой машинке. Долго такое не продлиться. Это как каждый день с блондинки перекрашиваться в брюнетку и наоборот... Как правило берется одна машина на тонкое-на ней кстати и куртки шьют толстые и кожу(с тефлоновой оснасткой) а если у Вас задача только толстые пакеты, и обивку, то можно и для толстого машину брать. А на счет номеров иголок по типу прошиваемого материала, то тут Вы не правы и менеджеры не знают и ошибаются. У меня машина Джуки 8000АРМ(тонкие материала) НО! гнездо под иглу у неё именно на толстую колбу, как ни странно! Подойдут и тонкие колбы, но она шить уже будет некорректно, но будет. Менеджеры сами были в шоке, когда замерили гнездо. А уверяли, что тонкая колба. Так что всё нужно проверять перед тем, как заказать кучу игл.

| Помогите выбрать промышленную машинку

Помогите выбрать промышленную машинку для дома
Думаю Typical GC 6150 md и baoyu gt 180?

Подскажите какая разница между:
1. Juki DLN-5410N
2. Машина с игольным продвижением и автоматикой Juki DLN-5410NH-7WB/AK-85
3. Прямострочная машина с автоматикой Juki DDL-9010A-SH-WB/AK-118-BB , следующее поколение DDL-9000.
Может кто то пользуется такими или тестил.

Есть ли смысл переплачивать? Интересует надежность, легкость использования и качество стежка ( думаю этот показатель будет одинаковый ).

DectJ, Апр 06, 2020

DectJ, Если вопрос стоит только о деньгах, то берите любую дешевенькую машину и шейте. Удобства несомненно нам дают автоматические функции. А дополнительная оснастка машины делает ее совершенной моделью. Если автоматика сама подстраивается под толщину и изменяет шаг строчки при подьёме на шов и сбег с него, то это не будет дёшево стоить. Сами подумайте-нужно ли вам это Может сами будете перед толстым швом притормаживать, менять шаг, подкладывать под пятку лапки шаблон с заданной толщиной этого шва, а потом под переднюю часть лапки, тоже меняя шаг. Или же функции двойнрго, тройного продвижения решат всё за вас. Комфорт в работе решает многое. Согласны платить за комфорт много-покупайте дорогую модель,а если в приоритете сэкономить на покупке, то зачем рвёте нервы себе и другим? За Вас выбор никто не сделает. У меня хорошие машинки. Дорогие, с плюшками. И есть одна эконом класса. Так вот я вам скажу, что шить на ней я не хочу от слова совсем. Как поменять VOLVO на Оку. Раздражает всё. А ведь половина страны шьют на таких и всем нормально. Здесь каждый решает сам-Комфорт или Деньги. Вам выбирать.И про игольное продвижение-несомненно удобно, но если шить тонкое, то будет ограничение по использованию функциональных лапок, да и окантовыватели не поставить никакие уже. Недавно в теме всё это обсуждалось. Почитайте пару - тройку десятков страниц назад.

DectJ, Апр 06, 2020

DectJ,

Есть ли смысл переплачивать? Интересует надежность, легкость использования и качество стежка ( думаю этот показатель будет одинаковый

Вопрос поставлен не правильно..
Спросите себя - есть ли смысл экономить и покупать машину качеством хуже.
С лотереей- то ли повезёт то ли нет..

Машинки стоят своих денег.. никто с потолка ценник не берет.
И качество цене соответствует..
Не бывает так чтоб поставить рядом одного класса машинки - премиум класс с четырехзначным ценником (в евро) и Аврору рядом и они будут по показателям одинаковы..
Поэтому решайте сами- за что согласны платить, за что нет..

matrona, Апр 06, 2020
matrona

DectJ, ...И про игольное продвижение-несомненно удобно, но если шить тонкое, то будет ограничение по использованию функциональных лапок, да и окантовыватели не поставить никакие уже. Недавно в теме всё это обсуждалось...

Вот о лапках я не подумал. Меня это очень озадачило, теперь буду думать с этой стороны.

DectJ, Апр 05, 2020

DectJ,

Еще жена планирует шить постельное и одеяла детские ( для новорожденных), позволит ли это делать?

Для сумок - из кожи
Предпочтительнее тройное продвижение и возможно даже рукавная..
все остальное- это компромис..
и все равно смотрите на диапазон ниток- игл.
Моя -которое тройное продвижение - по инструкции толще 30ки нитки не шьёт., и игла 140 предел
(В Реале шьёт конечно, и 20кой и даже шнурком обувным (наверное 5ка)
но очень сильно ругается) - и не все толстые нитки ей нравятся. Даже на 30 ку порой ругается..

для постельного- подклада и стежки и вообще всего остального- хватит обычной прямострочки для тонких и средних.
С игольным свободно ходовая стежка будет не возможна.
Удачи в выборе.

С рукавной уже определился, оказалось проще всего. А вот с остальными беда. Наверное остановлюсь на обычной с нижнем продвижением. Только теперь надо с моделью определиться.

Olena16, Апр 06, 2020
DectJ, Апр 06, 2020

DectJ, Вы сразу ищите по максимально выделенной сумме. А если жаба подлая шевелится, то не рвите себе душу понапрасну. Мы уже Вам тут сказали, что чем дороже машина-тем лучше.

Тема лапок меня впечатлила и спасибо большое за совет.
Со списка вычеркиваем Juki DLN-5410N, по данной причине.

И теперь помогите выбрать между
Juki DDL-8700-7-WB/AK-85 EC10B-N/ML5RC
и
JUKI DDL-8700-7-WB/AK-85W/SC-920CN/M92/CP-180А
По характеристикам у второй выше подъем лаки, а надо ли мне это?

Насколько надежная электроника на промышленных машинах, в нашем селе нет мастеров ( мебельщики настраивают сами и ремонтируют тоже сами ). Меня просто пугает момент ремонта.

Авторы
Теги
Упоминания