Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

Кроха_Туля, спасибо. А где оригинальные можно купить, не подскажете?

Starvit, Янв 26, 2020
Starvit

Кроха_Туля, спасибо. А где оригинальные можно купить, не подскажете?

У вас уже и так реек с пластинами хватает.)
С родной работает , а с третьей движется но не тянет ткань.
Так не бывает! Вернее может быть подобное при рассинхроне , но тогда и родной комплект бы не тянул ткань.
Вы что-то от нас скрываете))). Снимите на видео узел рейки с иглой, медленно проворачивая маховик. Тогда будет шанс вам помочь.
PS: Хотя вам дали ссылки на видео , как все настроить.

Starvit, Янв 26, 2020
Starvit

Кроха_Туля, спасибо. А где оригинальные можно купить, не подскажете?

Все прибамбасы и причиндалы для своей помощницы беру у местного диллера Трансметалла. Там сидит чудесная менеджер, ещё не разу не услышала от нее ничего некомпетентного. Я могу ей на пальцах объяснять что мне надо не зная как оно называется и выглядит, она без проблем движением фокусника найдет то что нужно именно к моей машине. Если нужно дам контакты в личку.

Starvit, Янв 26, 2020

Starvit, любые лапки и расходники во множестве есть на Швейкомплекте

RPE2, Янв 26, 2020
RPE2

Так не бывает! Вернее может быть подобное при рассинхроне , но тогда и родной комплект бы не тянул ткань.

Ещё как бывает! У меня с Пфаффом такая же пугра была, рейки все разные, с одной стучит, с другой не тянет, причём дело именно в отличном креплении реек, по высоте они все, ну по крайней мере те, что у меня были, одинаковые. Это эти китайские рейки и вызывают рассинхрон, пытаешься регулировать - сбиваешь другие настройки и так можно крутить до потери пульса...я не исключаю возможности настройки машины с такой неродной рейкой, у меня даже это получилось, но машина затягивала стежки только до 4 мм из-за лёгкого рассинхрона нитепритягивателя, но это халтура и опять-же , потом быстренько сменить эту рейку на другую и ничего не делать, как всем уж очень хочется - утопия.

NatalieK, Янв 26, 2020

NatalieK,
Это если после смены комплекта накрутить . Но тогда и родная не будет работать, а у нас с родной всё ок. ТАК НЕ БЫВАЕТ.)

Может кто подскажет - вопрос образовался, конкретно по двойному продвижению для тяжелых тканей. Понадобилось прострочить толстую пленку ПВХ 700 мк в два слоя, нитки взяла для отстрочки мебельных тканей толщиной под 140-ю иглу, ну и на шпульку они же пошли. Шов понадобился стачной, достаточно длинный - 2,5 м и все было отлично, но в конце последние 40 см пошли снизу петлями. Не понимаю в какую сторону подумать... Кстати, шила на небольшой скорости, около 450-500 оборотов.

SONY_, Янв 26, 2020
SONY_

Может кто подскажет - вопрос образовался, конкретно по двойному продвижению для тяжелых тканей. Понадобилось прострочить толстую пленку ПВХ 700 мк в два слоя, нитки взяла для отстрочки мебельных тканей толщиной под 140-ю иглу, ну и на шпульку они же пошли. Шов понадобился стачной, достаточно длинный - 2,5 м и все было отлично, но в конце последние 40 см пошли снизу петлями. Не понимаю в какую сторону подумать... Кстати, шила на небольшой скорости, около 450-500 оборотов.

Тут две стороны. Верхняя слетела где или в колпачке нижняя подзастряла. Бывает , Или у вас после каждых 2м 10см последние 40см всегда с петлями?

RPE2, Янв 26, 2020
RPE2
SONY_
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Тут две стороны. Верхняя слетела где или в колпачке нижняя подзастряла. Бывает , Или у вас после каждых 2м 10см последние 40см всегда с петлями?

так я всего один раз такой шов и делала. Верхней, как бы, слететь негде, а про нижнюю сейчас точно уже не скажу. Процесс был в прошлом месяце, но когда вынимала из-под иглы - нижняя нормально свободно вытягивалась.

SONY_, Янв 26, 2020

SONY_,
Подобные моменты бывают у всех , если не каждый день , то нередко. Обычные рабочие моменты. Но вы ж попросили помощи в которой нет необходимости.(
.

RPE2, Янв 26, 2020
RPE2

SONY_,
Подобные моменты бывают у всех , если не каждый день , то нередко. Обычные рабочие моменты. Но вы ж попросили помощи в которой нет необходимости.(
.

так ведь причину таких катаклизмов надо знать, вдруг кто с подобным сталкивался и ответ рядом?

SONY_, Янв 26, 2020

SONY_, как уже было сказано, на этот вопрос Вам никто не ответит. По одному разу и, тем более, заочно судить сложно. Если машина работает нормально, то, скорее всего, какая-нибудь случайность.

Кроха_Туля, Лен, а я на своей даже переплетный картон шила, причем обернутый толстенной джинсой.... Все замечательно! Поэтому для меня тоже загадка, для чего мне бы, например, могла понадобиться машина для тяжелых...

есть мнение, что мне к вам, пром спецы 😃

Уважаемые, прошу совета-ищется швейная машина!
задачи:
минимум 2 слоя брезента + окантовка из кожа, просто кожа разной толщины, винилы, брезенты, канвасы и т.д.
короче: для тяжелых задач и материалов.

наличие и доступность готовых лапок, аксесуаров и др. приспособ на рынке - увы, можем только купить готовое изделие.
работая с кожей - не оставлять следов от зубьев
безпроблемная работа-мастера, увы, - рядом нету 🙁
размер имеет значение, поэтому в идеале машина должна быть переносной.

что это должно быть:
старый ручной ЗингерПфафф и Со или машинасмотором?
бытовая или промка? если промка- сервомотор, а лучше-прямой привод. и голова полусухая или сухая
шагайка или нет?
двойное или тройное продвижение?
возможно у этой моей мечты уже есть имя?

все советы по делу - вэлкам


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания