Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Малый бизнес в индустрии моды -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

NochnayaSowa, Авг 21, 2019

NochnayaSowa, Встроенные у Джуки, как видно, все с "напиханной электроникой" 🙁

AlexG, Авг 21, 2019

AlexG, а пошаговое шитье будет прилагаться?

NochnayaSowa

AlexG, а пошаговое шитье будет прилагаться?

Это функция позиционера и блока управления, - обговорите, когда позиционер будете выбирать, в магазине подскажут.

AlexG, Авг 21, 2019

AlexG, Вот в том бразере и Джуки 8700-7 как раз есть назову это так " полуэлектроника"- т.е. мало кнопок.

NochnayaSowa, Если за машиной сами поедете, то там всё и попробуйте, пошаговое, регулировка оборотов, базовые настройки, - должны всё показать.

AlexG, Авг 21, 2019

AlexG, Подскажите о полусухой голове, что это и с чем ее едят))) Смотрела ютуб там мастер рассказывал что машинки дольше служат с такой головой. Так ли это?

NochnayaSowa, пошаговое - это по одному стежку, позиционеры это позволяют, но это не путем задания программы на полной электронике. А Вам надо по 1 стежку?

AlexG, Авг 21, 2019

AlexG, Да вот и в том проблема что не сама. Супруг занимается грузоперевозками (катает фуры по России) а мы живем в небольшом городке. Поэтому за помощью обратилась к Осинке..так как сама не смогу пощупать ее

NochnayaSowa, Машины с "сухой и мокрой и полусухой головой" служат одинаково, если всё смазывается, - полусухая - нет поддона с маслом, меньше вероятности испачкать что-либо(изделие)

AlexG, Авг 21, 2019

AlexG, да пошаговое шитье часто требуется для украшения ламбрикена

Пошаговый прошив есть в любом встроенном моторе, как и позиционер.

troff, Авг 21, 2019

troff, Скажите пожалуйста Бразер уступает в чем то Джуки как "рабочая лошадка"? или они одинаковы по изнашеваемости так сказать?

NochnayaSowa,
Я вам уже писал что все прямострочки одинаковые. Выбирать одну из них - все равно что выбирать граненые стаканы.
Чем знаменита джуки 8700 толком так никто не ответил.
По поводу системы смазки, если мне придется выбирать между нормальной принудительной смазкой и "сухой" или "полусухой" я выберу первую. В ней я знаю и вижу как машина смазывается.))) А что там в сухих и не очень сухих происходит - неизвестно.

Здравствуйте
Выбираю машину для дома шью для себя, детей. Ткани условно от шифона, шелка до бутерброда плащевка+утеплитель+флис, пальтовые.
Перечитала много много страниц здесь по этой теме ⁉ но вопросы все равно остались
Навороченную машину мне не надо сервомотор+позиционер, этого за глаза.
Как вариант рассматриваю видимо очень плотно обсуждаемую здесь джуки 8700 + мотор (нужен такой чтобы можно было шить пошагово/стежково, шью медленно очень на коротких сложных участках) это первый вопрос про мотор
Подойдёт ли под мои требования джак 513а?

Ещё как вариант рассматриваю типикал 6150 , привлекает встроенный мотор (но и, вопрос ремонтопригодности стоит, хотя тоже вопрос в режиме домашнего использования актуален ли), и здесь вроде как хорошо о нем отзываются. + К этой модели скорее всего могу пощупать у себя в городе и тут же взять. Джуки скорее всего под заказ+доставка к изначально более высокой цене

Ищу вариант для лёгких, средних тканей. Но вот в ближайшее время планирую отстрочку на хлопковой плащевке ниткой гюттерман и°20. Потянет ли джуки для лёгких тканей такую нить, если игла там до 90 👹 на такую нить надо иглу наверно 110? Как быть?

Ещё вопрос по посадке ткани. Сейчас шью на стареньком пфаффе селекте с встроенным транспортером вертикальным челноком, пром прямострочка с реечным продаижением не будет уступать по посадке ткани ? Одинаково будут продвигаться слои ткани 👹 Или вообще их стравнивать недели нельзя впринципе?

Может есть у кого фото джуки с мотором jack , как вся эта конструкция выглядит?
Стоять будет стол на видном месте на кухне/гостиной 😃

Буду рада любым ответам на вопросы 😳 ❓

Ещё есть модификация 8700N , чем отличается от просто 8700 не могу понять.

Или вообще джак ф4 взять ⁉ .

В голове каша 🙄

Авторы
Теги
Упоминания