Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

Тут какой-то культ джуки 8700. Чем она отличается от других прямострочек что ее все рекламируют? Я вот на фото вижу пластмассовый регулятор пружины лапы. Т.е. сделано по "современным китайским стандартам". За что переплачивать?

ЗЫ только убедительная просьба тем, кто с другими машинами дела не имел, не расписывать свое единственное чудо)))

Гость, Авг 08, 2019

troff, думаю, что причина во-первых в том, что джуки все-таки достаточно известный бренд, и по происхождению не китайский. Эта 8700 бывает очень разных модицикаций -- от самых дешевых до сверхнавороченных. На любой вкус что называется. И так уж сложилось, что пользователей 8700 тут немало. Другие же модели все единичные. У меня Zoje с игольным продвижением. Так больше ни у кого такой нет. И с другими моделями примерно та же ситуация.

Гость, Авг 08, 2019

troff, не буду оспаривать Джуки 8700, у меня ее не было, просто вопрос из любопытства- к этой голове все равно надо докупать навесной сервомотор, который либо Аврора, либо Джак и т.п., есть и Powermax, но это уже стоимость самой головы, тогда в чем смысл?

С брендом все ясно, почему именно 8700? Кто-то когда-то где-то похвалил и понеслось?)))
Все китайские машины - копии удачных европейских, американских или японских машин. Какой шильдик на них не лепи, они все одинаковые. Аврора даже копию оверлока Мэрроу начала выпускать)))
На мой взгляд рекламируя здесь какую-то модель не самой дешевой машины вы ввергаете неопытных людей в ненужные расходы. Эта джуки, которая 8700, в комплекте стоит в два раза дороже машин подобного класса, которые ничуть не хуже.

ArchieCoon, Авг 08, 2019
ArchieCoon

troff, думаю, что причина во-первых в том, что джуки все-таки достаточно известный бренд, и по происхождению не китайский. Эта 8700 бывает очень разных модицикаций -- от самых дешевых до сверхнавороченных. На любой вкус что называется. И так уж сложилось, что пользователей 8700 тут немало. Другие же модели все единичные. У меня Zoje с игольным продвижением. Так больше ни у кого такой нет. И с другими моделями примерно та же ситуация.

Александр, здесь в основном отзывы о бюджетной модели, которая доступна в цене большему количеству пользователей, да и особо навороченных модификаций 8700 нет, они дешевле вашей Зодж будет и далеко не на мизерную сумму. Недавно увидела на сайте продавца швейного оборудования Джуки-японца, так стартовая цена от 145 тыс. - красавица 😃 .

Гость, Авг 08, 2019

troff, когда я надумал покупать себе промышленную машину , в моём сознании было два бренда , это BROTHER или JUKI , машинки этих брендов мне нравились своим дизайном и подходили мне по своей стоимости . Если относительно бренда , то больше склонялся к BROTHER , если конкретно к модели , то мой выбор был сделан в пользу JUKI DDL-8700 с полной автоматикой . Свой выбор в пользу JUKI DDL-8700 я сделал только исходя из просмотра видеороликов в интернете . Пришёл я у себя в городе в магазин который торгует машинками разных брендов и под заказ привезут любую машинку , и говорю хочу хорошую машинку BROTHER или JUKI DDL-8700 на полном фарше , и дополнительно поинтересовался насчёт швейных машин TYPICAL . Что ответил мне продавец - BROTHER лучше JUKI , но запчасти дорогие или ждать долго или не найти вовсе , TYPICAL на производстве выхаживают около года , дальше износ деталей из мягких сплавов железа и постоянные замена и ремонт , JUKI - это то , что нужно , только модель JUKI DDL-8700 больше не выпускается ( не поставляется ) , а на замену ей пришла модель JUKI DDL-900A-S . Так я и купил свою первую промку - игрушка , а не машина , красавица , умница , всё умеет . Насчёт пластмассовых деталюшек , в новых современных DURKOPP пластмассы ещё больше , мировая тенденция к экономии , одноразовости , не ремонтопригодности .

Выбирать промышленное оборудование по дизайну - это за гранью моего понимания 😈
Самая красивая машина для меня - это та, которая работает)

JUKIDDL, Авг 08, 2019
JUKIDDL

Что ответил мне продавец - BROTHER лучше JUKI , но запчасти дорогие или ждать долго или не найти вовсе , TYPICAL на производстве выхаживают около года , дальше износ деталей из мягких сплавов железа и постоянные замена и ремонт , JUKI - это то , что нужно , только модель JUKI DDL-8700 больше не выпускается

Из того что вам наплел продавец ясно одно, на тот момент магазин был в состоянии продать вам только то что продал. И вы купили не то что хотели. Маркетинг. Про дорогие запчасти и мягкие сплавы - это чистой воды басни. Запчасти к любой машине можно найти по совершенно разной цене. "Мягкие сплавы" - это что? Замена каких именно деталей из "мягкого сплава" может потребоваться?

Гость, Авг 08, 2019

troff, JUKI мне нравятся дизайном и мне подходят по стоимости . Пришлось немного сэкономить и купить пару-тройку интересных машин SIRUBA , одноигольную с игольным продвижением , двухигольную с игольным продвижением и трёхигольную цепного стежка с пуллером , аналогичные модели у JUKI по стоимости в 2,5-3 раза дороже . Хотелось бы конечно иметь дома новенькую промышленную DURKOPP или PFAFF , только дорогие они для моего хобби ( на рабочих штанах красивую латку поставить ) , за стоимость одной новой машины можно купить Китайского шмотья на три жизни и самому кроить и шить ничего не нужно будет .

Luchs, Авг 07, 2019
Luchs
babavaga
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Искала окантовыватель на мою шагайку, и вечно попадался на 335й, правда пфафф (рукавку) но и на другие 335 тоже в списке были.., и с рейкой и лапкой в комплекте. Не дешев, но есть и были в нескольких размерах..
Называется
Lehrenset Komplettes Binden ANBAU- und Doppelfalzbinder
Ссыль на аукцион ставить не буду- чтоб правила не нарушать..
Этот подойдет??

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Мы о какой 335 говорим? Минерва 335. У неё для крепления лапки не продольная прорезь в штоке,, а поперечная. 2мм кажись.

Вопрос по прежнему открыт - что ни смотрю - всё под другие лапки

Так всё рационально начиналось -
заход в тему с желанием иметь
"... надежную промку за небольшой бюджет.около 50 тыс. рублей. .. шью с утра и до поздней ночи ... в городе есть механик ...Очень надеюсь на вашу помощь,.."
и плавно вылилось в "онлайн консультации по Авито" в поисках самого наидешёвого варианта простых китайцев в любом регионе родины ... ну а по гарантии туда же и вернуть, видимо.

совсем лишним в этой цепи является мнение "городского механика" о знакомых ему агрегатах с узнаванием цены первейших зап.частей и возможностью их быстро достать ...

ну и вброс про "игольное продвижение" тоже не сработал, видимо в деятельности по пошиву штор это лишнее ...

Лёша В., Авг 09, 2019

Лёша В., Все гениальное просто. По размыслив над чтением предыдущих частей, поняла что надо начинать с малого (нижнее продвижение) но и для себя отметила что новое в недорогом сегменте лучше б.у проверенных как Джуки..., а если "зайдет" моя идея с коврами, то конечно в будущем разорюсь на шагайку. Лучше синичка в руках чем журавль в небе)))

Лёша В., Авг 09, 2019
Лёша В.

Так всё рационально начиналось -
заход в тему с желанием иметь
"... надежную промку за небольшой бюджет.около 50 тыс. рублей. .. шью с утра и до поздней ночи ... в городе есть механик ...Очень надеюсь на вашу помощь,.."
и плавно вылилось в "онлайн консультации по Авито" в поисках самого наидешёвого варианта простых китайцев в любом регионе родины ... ну а по гарантии туда же и вернуть, видимо.

совсем лишним в этой цепи является мнение "городского механика" о знакомых ему агрегатах с узнаванием цены первейших зап.частей и возможностью их быстро достать ...

ну и вброс про "игольное продвижение" тоже не сработал, видимо в деятельности по пошиву штор это лишнее ...

ну, не только традиционно начиналось, вполне себе традиционно и закончилось - бюджет изначально был до ... в общем, гораздо ниже 50 тыс.

kotani, Авг 09, 2019

kotani,

с лапками просто, были даже оригинальные когда-то к каким-то прямострочкам с тем же креплением (только чуть тоньше зажимная пластина)

а вот с креплением только в "те два" отверстия, либо перех. пластину.

подобные лапки можно соорудить взяв китайскую от обычной двухиголки с игольным , родную жалко ж .

Гость, Авг 08, 2019
troff

Выбирать промышленное оборудование по дизайну - это за гранью моего понимания 😈
Самая красивая машина для меня - это та, которая работает)

Вы не учитываете, что есть разные категории шьющих:
- с целью заработка
- с целью экономии
- по причине невозможности приобрести что-то готовое
- для получения удовольствия.
Промышленные машины -- это все те же швейные машины, только надежнее и мощнее, чем бытовые. Если кого-то не устраивает качество бытовых, он покупает промышленную. В теме выбора бытовых машин нередко возникает ситуация, когда по совокупности требований к машине людям рекомендуют промышленную. Потому как бытовых с требуемыми характеристиками не выпускают.
И если это хобби, для души, то не ограничивается утилитарным подходом к выбору оборудования. Потому как находиться машина будет все в тех же домашних условиях. Промка сама по себе дома не лучший предмет интерьера. А уж если она уродлива, то тем более.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания