Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

kotani, Авг 06, 2019
kotani

Чем смазывать редуктор, что на фото? Поначалу лил туда жидкое силиконовое масло, что и на фитили, потом попробовал трансмиссионки туда накапать.

Это не редуктор, а как раз совсем наоборот 😃 Там должен быть кусочек фетра и смазывают там жидким маслом. Можно, конечно, набить и циатимом, но вот трасмиссионку я бы туда заливать не стал.

А на 72520 для неё нет даже свободных штуцеров...

Значит что-то не так соединено. Этот маслопровод точно должен идти сверху. Я машин этих уже тыщу лет не видел. Посмотрите инструкцию

SONY_, Авг 06, 2019

SONY_, Да я именно просмотрев это видео для себя отметила эту машину.

Подскажите пожалуйста девчата-рукодельницы мастера по промышленным машинам на этом форуме?

Гость, Авг 06, 2019
NochnayaSowa

SONY_, Да я именно просмотрев это видео для себя отметила эту машину.

не знаю где вы находитесь территориально, но обязательно учитывайте возможность получать техподдержку от местных механиков. Я обе Авроры с учетом этого выбривала, местные спецы не особо другие машины и в руках держали, ну если ещё Джак, за редким исключением. Это я имею в виду из относительно современных машин, которые в продаже по доступной цене. Хотя многие опытные форумчане и ругают китайские машины, но на сегодня это самые доступные для новичка (не из б/у парка) швейные машины на просторах нашей великой и могучей...к сожалению.

SONY_, Авг 06, 2019
SONY_

зачем вам нужен навесной серво мотор домой? Тот ещё огород...

Я только вчера ближе к ночи общался с тетенькой, которая теперь уже хорошо понимает насколько "этот огород", то есть навесной мотор, если бы он у нее был, облегчил бы ей жизнь. А пока она ждет ремонта. И ей еще очень повезло, так как это будет гаратийный ремонт.

babavaga, Авг 06, 2019
babavaga

Этот окантовыватель крепится к игольной пластине, а не к корпусу машины.

Если в наличии имеются руки, растущие из правильного места, то переделать не проблема. Правда, обычно окантовыватели, которые не врезаны в пластину в целом работают хуже или гораздо хуже, чем врезанные. Другое дело, что все зависит от конкретных операций, требований и т.п., то есть иногда это вполне приемлемый вариант.

Пластина сама, м.б. по размеру-то подойдет, но к ней нужно будет поставить зубчатую рейку соответствующую. А вот такой рейки для 335-й не будет, т.к. к ней рейки от других машин, тем более, прямострочных, не подходят.

Никакая пластина не подойдет, да и с какой радости она должна подойти??? И рейки от других машин, кроме как от машин из той же серии, конечно, тоже не подойдут. Я вообще по поводу запчастей из собственного опыта ничего сказать не могу, но машин этих было очень много и из того, что я слышал от людей и видел ранее в интернете, я могу сделать вывод, что все же при желании на эти машины можно добыть практически любые запчасти.

Кто-нибудь может сказать на кой черт в прямострочках в пластине для крепления приспособлений используется какая-то редкая 3,5мм резьба, не то дюймовая, не то метрическая? Причем сама эта пластина прикручена нормальными М4 винтами. Кто так прикололся?)))

Anita_Araukova, Авг 06, 2019
Anita_Araukova

Luchs, Как же нет, есть в супер-пупер новых Juki 9000С. Ну там много чего есть и помимо автоматического натяжения верхней нити.
https://sewstar.com.ua/Juki-DDL-9000CFMSNB/

Эти машины действительно набиты электроникой по самое некуда, но машина НЕ сама решает как натягивать нить или, скажем, по какой траектории будет перемещаться двигатель ткани (там есть несколько вариантов). У машины нет искусственного интеллекта. А потому все это нужно сперва ввести (запрограммировать) в машину, а уже потом оператор может использовать эти вводные. Проще говоря, это машины для производств с большими объемами, а не для домашних пользователей или мелких артелей.

techsupport, Авг 06, 2019
techsupport
SONY_
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я только вчера ближе к ночи общался с тетенькой, которая теперь уже хорошо понимает насколько "этот огород", то есть навесной мотор, если бы он у нее был, облегчил бы ей жизнь. А пока она ждет ремонта. И ей еще очень повезло, так как это будет гаратийный ремонт.

чисто из любопытства, можете назвать марку и модель? Охотно верю, но я все равно бы рискнула и взяла встроенный. Возможно, как раз гарантийный срок и даёт время выявить дефекты. У меня теперь стойкое непринятие навесного мотора для дома.

Гость, Авг 06, 2019

troff, Много где используется нестандартные резьбы. Например при работе с фурнитурой используется дюймовая резьба, а соответствующий комплект метчиков - редкость, не в каждом магазине можно купить.

ARS1972, Авг 06, 2019

ARS1972,
Да метчики у меня есть, просто был слегка обескуражен такой конструкцией. До этого только на плоскошовки или на игольные пластины окантователи ставил. У плоскошовок нормальные м4 м5 м6 резьбы. Никак не могу понять зачем метрическими винтами прикручивать пластину с дюймовой резьбой в таком месте. Ладно если бы к машинам винты прилагались.

SONY_, Авг 06, 2019
SONY_

чисто из любопытства, можете назвать марку и модель? Охотно верю, но я все равно бы рискнула и взяла встроенный. Возможно, как раз гарантийный срок и даёт время выявить дефекты. У меня теперь стойкое непринятие навесного мотора для дома.

Я бы не хотел делать известному бренду антирекламу. Извините 😳 Я Вас понимаю. 😃 Если отвлечься от возможных проблем, я бы тоже предпочел машину со встроенным двигателем, тем более, что машины со встроенными двигателями действительно проблемы имеют весьма редко. У меня, естественно, нет никакой статистики, но в целом я бы оценил риск как небольшой.

Однако одно дело, когда это производство, а другое дело дома, где ты с машиной один на один... И хорошо, если ты живешь в относительно большом городе, где с сервисом нет проблем. А если ты живешь в небольшом городке, где квалифицированного сервиса нет как такового, и машину ты используешь не для хобби, а для заработка или хотя бы просто какой-то мелкой подработки...

В общем, каждый должен оценить риск самостоятельно...

Гость, Авг 06, 2019

troff,
Туда метчик М4 замечательно заходит. После шайба становится нормальной.

Walenok, Авг 06, 2019

Walenok,
Нашел в закромах два барашка, резьба похожая. Это из-за них, видимо зингеровских, до сих пор такие резьбы в крепеже приспособлений используются?

Ну я более-менее определилась, мне действительно пока видимо подходит Аврора A-0302D хочу с сервоприводом, если что свожу до Москвы в сервис, сама живу в Сергиевом посаде, не изучала пока вопрос наличия мастеров по промкам
Подскажите любезные вот что: магазин где Авроры по приличным ценам можно найти, чтоб гарантия и сервис были при них. А то я честно ни разу не покупала пром машинку и вообще не знаю куда бежать)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания