Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

babavaga, Авг 02, 2019
babavaga

Я что-то не так делаю или надо шестерни менять?

Я бы сперва снял картеры с шестерен и посмотрел (пощупал) что там и как. Может и правда очень сильный износ и тогда, конечно, менять шестерни, а, может, попало что-то... Вообще-то обычно шестерни изнашиваются более или менее одинаково

Kykyryzka, Авг 02, 2019
Kykyryzka

Кто-нибудь знаком с машинами Baoyu? Что они из себя представляют?

Это относительно новый китайский бренд. Он в основном более или менее известен в Азии и самом Китае.

techsupport, Авг 02, 2019

techsupport, снял. Грусть-тоска. Внутри месиво жуткое из засохшей смазки, ниток и даже булавок. Выработка неравномерная. Видимо, нет смысла эту машину восстанавливать. Челнок, шестерни, натяжитель, нитеводитель + покраска будут стоить, как новая 22 машина.

Я слышал, что 22 класс очень тихий. Этот экземпляр рычит шестернями. Так и должно быть или она и правда тише Juki 8700 работает?

babavaga, Авг 02, 2019

babavaga, 22-ой мягко работает, если нет износа и все хорошо отрегулировано и смазано. Если - нет, может греметь как трактор. То же иногда случается при смене шестерен на новые - гремит пока не приработаются.

Juki очень хорошо и мягко работает, если все сделано как надо и Juki, конечно, все же более продвинутая машина. .

Ребята и девчата, подскажите пожалуйста, размер стежка при реверсе должен совпадать с размером стежка при строчке? Или априори он мельче?

Кроха_Туля, это уж как отрегулируешь. Можно сделать, чтобы совпадала, по крайней мере на машинах с небольшим стежком. У меня на 8700 идеально попадала.

techsupport, Авг 02, 2019

techsupport, вот тут хотел как раз спросить. В чем преимущество Juki, кроме системы смазки? Мне дома, например, удобнее с капельной (а в идеале вообще с сухой). А в чем еще разница? Я пока не уловил.

Подскажите, пожалуйста, к Juki 8100е в комплекте идёт пластина, она подходит для совсем тонких тканей типа шифона или для таких нужна пластина с ещё меньшим отверстием (каким диаметром)?
Так же как объяснить менеджеру, что нужен доп. комплект для более толстых материалов - пластина и зубчатая рейка, тоже там диаметр нужно указывать отверстия в пластине и какое?
Какая иглы для пошива курток с утеплителем на зиму и очень будет больше ходовые? Заказываю машину комплект, надо сразу продумать, что заказать попутно и сколько, чтоб потом не бегать искать. Вот ещё осталось эти пластины с рейками и иглы добавить в заказ.

babavaga, Авг 03, 2019
babavaga

Кроха_Туля, это уж как отрегулируешь. Можно сделать, чтобы совпадала, по крайней мере на машинах с небольшим стежком. У меня на 8700 идеально попадала.

А как это отрегулировать, не подскажете? А то меня мелкий реверс раздражает 🙁

Кроха_Туля, в разных машинах по-разному. Я знаю такой - открываем заднюю крышку корпуса машины. Ставим длинный стежок. Жмем рычаг обратного хода и смотрим, что поворачивается. По сути, там тяга качается на эксцентрике. Его надо ослабить и повернуть. У JUKI 8700, если мне память не изменяет, вам надо было бы повернуть немного против часовой стрелки. Стежок вперед уменьшится, зато стежок назад увеличится. Дальше подкладываем под лапку плотную бумагу и гоняем регулировку, пока игла не будет попадать в свои же отверстия. Затягиваем регулятор, закрываем крышку, живем долго и счастливо.

Если с бумагой все ок, а на ткани опять проблема, ИМХО надо зубчатую рейку менять.

Кроха_Туля

Ребята и девчата, подскажите пожалуйста, размер стежка при реверсе должен совпадать с размером стежка при строчке? Или априори он мельче?

На прямострочке 1022М величина стежка в закрепке регулируется. В современных машинах такой регулировки не видел.

Я нашел иллюстрацию

babavaga, Авг 03, 2019
babavaga

techsupport, вот тут хотел как раз спросить. В чем преимущество Juki, кроме системы смазки? Мне дома, например, удобнее с капельной (а в идеале вообще с сухой). А в чем еще разница? Я пока не уловил.

Кроме централизованной смазки еще подшипники. 22-ой, если я не ошибаюсь, имеет предельные обороты 3500, а Juki 8700 (легкие и средние) до 5500.

Меня тоже нисколько не затрудняет смазать машину 😃 Так что я бы тоже предпочел дома иметь машину с капельной или ручной фитильной смазкой.

юлинька80, Авг 03, 2019
юлинька80

Так же как объяснить менеджеру, что нужен доп. комплект для более толстых материалов - пластина и зубчатая рейка, тоже там диаметр нужно указывать отверстия в пластине и какое?

Вот так просто по-русски и сказать, что Вам нужен комплект для толстых тканей. Отверстия в игольных пластинах обычно идут с увеличиением на две десятки, то есть, скажем, 1.2, 1.4, 1.6 и т.д. до 2.8. Есть, конечно, и больше, но Вам вряд ли это понадобится, хотя,я, естественно, не знаю какие именно куртки Вы шьете.

Какая иглы для пошива курток с утеплителем на зиму и очень будет больше ходовые? Заказываю машину комплект, надо сразу продумать, что заказать попутно и сколько, чтоб потом не бегать искать.

В большинстве случаев, я думаю, Вам сотки хватит, если иглы хорошие. Но сто десять я бы тоже взял на всякий случай.

babavaga, Авг 03, 2019
babavaga

Кроха_Туля, в разных машинах по-разному. Я знаю такой - открываем заднюю крышку корпуса машины. Ставим длинный стежок. Жмем рычаг обратного хода и смотрим, что поворачивается. По сути, там тяга качается на эксцентрике. Его надо ослабить и повернуть. У JUKI 8700, если мне память не изменяет, вам надо было бы повернуть немного против часовой стрелки. Стежок вперед уменьшится, зато стежок назад увеличится. Дальше подкладываем под лапку плотную бумагу и гоняем регулировку, пока игла не будет попадать в свои же отверстия. Затягиваем регулятор, закрываем крышку, живем долго и счастливо.

Если с бумагой все ок, а на ткани опять проблема, ИМХО надо зубчатую рейку менять.

У меня Джек ф-4-7 . Попробую открыть крышку и посмотреть в что там крутиться🤔🤔🤔


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания