Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

Unforgotten, Апр 18, 2019
Unforgotten

techsupport,@AlexG,

Эти машинки не подавятся джинсовой тканью? Например, на поясе?

Ну... Это ж не только и не всегда от самой машины зависит. Также это может зависеть от высоты установки двигателя ткани, от величины зуба, возможно, конфигурации, а также лапки и силы прижима...

AlexG, Апр 18, 2019

AlexG,
Вот именно этого и боюсь, что не будет шить шифон и шёлк, у меня с ними бытовушка совсем не дружит, а вот джинсы "кушает" запросто)) ну ежели чего есть ПМЗ, та вообще неубиваемая)
ОЙ, а кто знает, можно ли на Подолку пристроить серво-привод?? 😃
Спасибо)) теперь буду думать чем пожертвовать)

Unforgotten, Апр 18, 2019

Unforgotten, Бегло смотря на основную массу машин в "одёжных" ателье,- видим, что это в большинстве прямострочки для легких-средних . А там шьют от маек до пиджаков, джинс и пальто. Если с заменой рейки, то вообще хорошо.

Unforgotten, Апр 18, 2019
Unforgotten

AlexG,
можно ли на Подолку пристроить серво-привод?? 😃

Пристроить то можно к чему угодно, - только надо смотреть диаметры шкивов, соосность в плоскости ведущего и ведомого валов и крепление к столу.

Unforgotten, Апр 18, 2019
Unforgotten

techsupport,@AlexG,

Эти машинки не подавятся джинсовой тканью? Например, на поясе?

Утром пояс от джинс отрезал ножницами,складывал вдвоя и пристрачивал липучку,35 нить,110 игла,"Н" Типикал,лезло с трудом под лапку если вручную не ногой ...пояс снизу пристрочен,а с торца бейкой не накрыл ещё..
джинсы эти я в них не разбираюсь...

SudarS, Апр 09, 2019

SudarS, Скажите, какой у Вас размер стола под Адлером?

Nordvoks, Апр 18, 2019

Nordvoks,
А какой у Вас Типикал??
Мне знакомый говорит, что это лучшее из китайского, с чем он работает, тут многие пишут, что Типикал совсем кака.. Лучше Бразер или Джуки. При этом Бразер 1000-а, тоже какашка и про Джуки 8100 я видела мнение, что это какашка и переплата за бренд. И вот как разобраться))

Unforgotten, Апр 18, 2019
Unforgotten

AlexG,
ну ежели чего есть ПМЗ, та вообще неубиваемая)
ОЙ, а кто знает, можно ли на Подолку пристроить серво-привод?? 😃
Спасибо)) теперь буду думать чем пожертвовать)

На серво шкив точить,ручей узкий у подолки,пром профиль"0"ремень не встанет.

Unforgotten, Апр 18, 2019
Unforgotten

Nordvoks,
Лучше Бразер или Джуки.

Они и дороже. Про конкретные модели Джуки здесь много написано.

Unforgotten, Апр 18, 2019
Unforgotten

Nordvoks,
А какой у Вас Типикал??
Мне знакомый говорит, что это лучшее из китайского, с чем он работает, тут многие пишут, что Типикал совсем кака.. Лучше Бразер или Джуки. При этом Бразер 1000-а, тоже какашка и про Джуки 8100 я видела мнение, что это какашка и переплата за бренд. И вот как разобраться))

6150Н,на втором фото им бумажка прострочена,она с липучей полоской для записей! Я слышал и кур доят я вам авторитетно заявляю,что на своём бомжацком W140 лично ездил за машиной покупать,бензин так и не оплатили 😃 расход его слёзы стояли...,у мне V12 стоял на ём,отец похлопал по плечу сказал молоток сынок.....

AlexG, Апр 18, 2019

AlexG,
Мне по бюджету подходит Типикал 6150мд,, Джуки 8100 или Бразер 1000-а. И каждую модель кто-то хвалит, а кто-то другой ругает) Стоят они примерно одинаково. А я все решить не могу)
Я, кстати, часто вижу плохие отзывы о моей бытовушке, но при этом за 7 лет у меня с ней никаких проблем, а кто-то сразу сдал обратно в магазин. И как это объяснить? Случайно повезло?
С одной стороны, хочется "соломки подстелить", а с другой - заранее не угадаешь как будет. Люди вон самые дешёвые авроры берут и радуются, а я опять себе проблем на попку ищу))
А как было бы просто, если бы кто-то другой решил 😃 и если чего случилось - виноват тот парень 😃

Nordvoks, Апр 18, 2019

Nordvoks,
У меня та, которая с ручным приводом) 2-м, кажется,называется. Но я уже поняла, что ничего не поняла 😃 пусть будет ручная и дальше))

Unforgotten, Апр 18, 2019
Unforgotten

Nordvoks,
У меня та, которая с ручным приводом) 2-м, кажется,называется. Но я уже поняла, что ничего не поняла 😃 пусть будет ручная и дальше))

обычный у меня мотор висит,на 1А и 2М,на них узкий круглый кожаный ремень! у пром. ремней профиль трапеция,0 А и Б,тот совсем широкий,пром ремень не залезет в паз маховика подолки,что не ясно?я помимо педали запускаю через приблуду с АЛИ.вилка на входе розетка на выходе.
https://ru.aliexpress.com/item/Free-shipping-220V-2000W-Speed-Controller-SCR-Voltage-Regulator-Dimming-Dimmers-Thermostat/32829750213.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.7ed133edAUCvQR

Nordvoks, Апр 19, 2019

Nordvoks,
Многие пугают, что на Типикалах течёт масло из игловодителя со временем, у Вашей ещё не течёт?? 😂 и как давно она у Вас?
Я в прошлом месяце взяла плоскошовку Типикал б/у, у мастера, теперь боюсь за её игловодитель 😂
А бояться ещё за игловодитель прямострочки моя слабая нервная система точно не сможет 😂
Что ремень не влезет, понятно)) и это очень меня печалит.

Unforgotten, Апр 19, 2019
Unforgotten

Nordvoks,
Многие пугают, что на Типикалах течёт масло из игловодителя со временем, у Вашей ещё не течёт?? 😂 и как давно она у Вас?

Эт бред,пластику отодвигаешь масла давление падает.У меня не долго,но с проблемами масла ко мне не обращалась знакомая,у ней муж руки растут не оттуда,нач. ОНТИ бывший,переводы ин.яз. не рублей,я будучи бизнес -кляйне -кнабом имея своё СП к нему обращался,а молоток держать он точно не умеет,филолог не ракетчик!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания