Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

Unforgotten, Апр 18, 2019
Unforgotten

Там фотка есть - на табличке год выпуска 2018 😕

За это, конечно, никто не может поручиться, но, скорее всего, с машиной все в порядке или, в крайнем случае, машина требует некоторого приложения рук.

Если б можно было вживую посмотреть и потестировать - то все вопросы бы отпали))

Вряд ли промку можно за год ухойдокать
Может его девочка купила, у которой деньги и идеи были, в надежде свою линию одежды шить, а не пошло. Потому что за машинкой сидеть надо, или найти того кто б сидел..
ну и продаёт поэтому..
пока вживую не увидишь трудно сказать..

Luchs, Апр 18, 2019

Luchs,
Продают перекупщики) про девочку не написано 😃 а вот с проверкой сложнее - от меня 700 км ехать) Если бы решилась на покупку, то точно поехала бы смотреть сама)) Пока не могу решиться)) читаю несколько страниц назад споры профи о том, что лучше - бразер или жук. И не могу решить)))

techsupport, Апр 18, 2019

techsupport,
Вот с этими "руками" в нашей попке мира большая проблема)) за руками надо ехать, минимум 150 км. Да и там у хороших мастеров нет времени на ремонт.

Unforgotten, Апр 18, 2019
Unforgotten

techsupport,
Вот с этими "руками" в нашей попке мира большая проблема)) за руками надо ехать, минимум 150 км. Да и там у хороших мастеров нет времени на ремонт.

Я всего лишь исходил из того, что теоретически машина служит в районе десяти лет при поточном производстве. Это, естественно, включает ремонты и плановое обслуживание, но машина новая и вероятность того, что ей вот прям сразу нужно какое-то квалифицированное обслуживание довольно мала. Ну, и, наверное, можно и с продавцом поговорить. Хотя, конечно, понятно, что продавец сам себе не враг 😃

Unforgotten, Апр 18, 2019
Unforgotten

Nordvoks,
приехал он прямиком с вьетнамского цеха, где работал в 5 смен 😃 ) Там фотка есть - на табличке год выпуска 2018 😕

Это маловероятно, так как во вьетнамском цеху машины работают гораздо дольше(практически до смерти 😋) . Приехал он, более вероятно, из закрытого или разорившегося нашего цеха, либо ателье.

В двух магазинах сети "Я сама" у нас в городе, какое-то время, наряду с новыми, продавались регулярно БУ машины. Это было удобно, - приходишь, пробуешь шить, проверяешь всё сам, выясняешь происхождение и историю машины, торговаться даже можно было - типа комиссионки 😋 .

techsupport, Апр 18, 2019

techsupport,
подскажите, пожалуйста, где можно глянуть разделение материалов на легкие и тяжелые? Может, книжка какая умная есть. А то все голову ломаю - какую брать для легких тканей или тяжелых, и что является этой самой "тяжелой". Если судить по номеру применяемых игл, то иглой больше 100 я никогда не пользовалась, и то эта была для отстрочки джинсовой ткани ниткой 100. Кожу не шью, мех тоже. Максимум возьму драп на пальто. Он тяжелый? Или плащевка+утеплитель 250-300??

А то сейчас модно среди любителей брать машину "про запас" для тяжелых тканей и перестраивать ее на лёгкие. Кто-то наоборот советует взять машинку на легкие и перестроечный комплект на тяжелые... а как же челночное устройство? Видела у Типикала 6150, что челноки-то разные, их тоже каждый раз менять и выставлять нужно?

Мечусь как та мартышка и не знаю к кому примкнуть, то ли к умным, то ли к красивым))
И еще этот Типикал не дает спокойно спать,это же 3 года гарантии 😈

Unforgotten, Апр 18, 2019

Unforgotten, Гарантия ничего не стоит без сервисного центра под боком. Зря вы отказались от первого варианта. Если перекупщики занимаются со швейной техникой целенаправленно, то машину они хотя бы минимально проверили при покупке. Попробуйте договорится с ними на возврат в случае неисправности, скажем, на месяц. Если откажут, тогда уже можно задуматься, а так берите смело. В столице рынок наводнен б\у машинами. Большинство из них в прекрасном состоянии и прослужат долгие годы.

Unforgotten, Апр 18, 2019
Unforgotten

techsupport,
иглой больше 100 я никогда не пользовалась, и то эта была для отстрочки джинсовой ткани ниткой 100. Кожу не шью, мех тоже. Максимум возьму драп на пальто. Он тяжелый? Или плащевка+утеплитель 250-300??

Полагаю, для этого хватит и "легкие-средние"

Unforgotten, Апр 18, 2019
Unforgotten

techsupport,
подскажите, пожалуйста, где можно глянуть разделение материалов на легкие и тяжелые? Может, книжка какая умная есть. А то все голову ломаю - какую брать для легких тканей или тяжелых, и что является этой самой "тяжелой". Если судить по номеру применяемых игл, то иглой больше 100 я никогда не пользовалась, и то эта была для отстрочки джинсовой ткани ниткой 100. Кожу не шью, мех тоже. Максимум возьму драп на пальто. Он тяжелый? Или плащевка+утеплитель 250-300??

О машинах, да, судят по размеру применяемых игл. Конечно, домой лучше взять с запасом, но это мое личное мнение. В остальном, если Вы шьете в основном тонкое и самая толстая игла (хотя, кто знает? 😃 ) 100, то Вам вполне подойдет обычная машина для легких и средних тканей. Она полностью покроет все Ваши нужды. Обычно у этих машин самая толстая игла 110 и длина стежка 5 миллиметров. Это некий стандарт

pakv, Апр 18, 2019

pakv,
Эх, слишком я недоверчивая)) знаю людей, которые авто восстанавливаю так, чтобы они пару-тройку месяцев проездили и продавали, как хорошие)) теперь мне везде мерещится подвох 😃 А я сама грамотно проверить не смогу, все же ни разу не сталкивалась с прямострочками, если не считать ПМЗ 62 года)). Мне, конечно, рассказали как проверить люфты рамки игловодителя и челнока. Но рассказ - это одно, а на деле - совсем другое.

Ну и ещё, конечно, ремонт. Если брать б/у, то механика мне не найти для неё. В соседнем городе есть знакомый механик, так он никого не вспомнил из своих знакомых по ремонту, кто делал бы "домашние" машинки. Так что, рискованно.

Смешно сказать, я свой бытовой оверлок отвозила за 150 км на ремонт, там всего лишь петлитель сбился. И это был единственный мастер, которого я нашла.

А гарантийную машинку можно хоть в магазин отвезти, вроде как ремонтом занимаются там же. Да и в новой ты точно знаешь когда поменял масло и на какое, сколько шил и какие запчасти поставил))

techsupport, Апр 18, 2019

techsupport,@AlexG,

Эти машинки не подавятся джинсовой тканью? Например, на поясе?

Unforgotten, Апр 18, 2019
Unforgotten

techsupport,@AlexG,

Эти машинки не подавятся джинсовой тканью? Например, на поясе?

... про универсальность, про "что лучше домой взять, чтоб шить ВСЁ"... Ещё надо думать, о чем мы всегда тут тоже говорим - абсолютного идеала не будет(на то они и промышленные машины - делать схожие однотипные операции, но долго и не выключаясь). Сейчас однозначно посоветовав, скажем, тяжелую машину, - потом у Вас может возникнуть вопрос, что! она "не шьет шифон и шелк". Вы перечислили свои ходовые ткани, - они больше к тонким-средним относятся. Джинс на поясе в 4-6 слоёв? - ткань средняя, но пакет толстый. Иглы-нитки используемые свои знаете - вот и думайте. В общем, решение примете ВЫ, наши лишь советы 😃

Unforgotten, Апр 18, 2019

Unforgotten, Если по деньгам не критично, то новое безусловно вызывает больше доверия. А вообще прямострочка штука не сложная и особо ломаться в ней нечему. Даже подольские по пол века работают. Простые регулировки можно на ютубе поглядеть, там очень толковые ролики есть со всеми основными регулировками. Если планируете большой разброс по плотности ткани, то лучше уметь самостоятельно зубчатую рейку опустить.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания