Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

i_avi, Апр 13, 2019
i_avi

Jiraf, Если прямо совсем сложно на промку решиться, то вот такая есть переносная шагайка-зигзаг, походно-полевой вариант. https://msk.knitism.ru/catalog/?goods=354997

она же зигзаг.. мне 2010 нравится, но дорогущая и попробовать негде!

Luchs, Апр 13, 2019
Luchs

SONY_,
Насколько я поняла из постов человек ещё не определился с тем что он именно хочет...

Поэтому и надо немного подождать..

Пока не вырисуется точно модель.

А потом будет на нее найдена сумма

А потом уже и продавец и если надо механик.. и только потом надо делать заказ.


Человек на пункте первом.. поэтому и сомнения... хочется то и объять необъятное... И постараться не купить не то что нужно...

мне просто нужно и шашечки и ехать))) моя тонкая душевная организация категорически против промки в моей однокомнатной квартире,где кроме меня муж и сын и куча мебели 😈 а голова понимает что очередная бытовая снова будет замучена вусмерть((

Ledushka, Апр 13, 2019
Ledushka
Luchs
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я с вами согласна, и даже спорить не буду.
Промка есть промка.
Написала про Джуки потому что у нее подъем лапки как раз почти что промочный, коленником поднимается на 12мм, а это согласитесь не мало для полупромки, так что пакет она возьмет приличный по толщине. Ну скорость в сравнении с промкой, у нее конечно маловата, всего то 1500.
Зато цена.... за эти деньги можно взять пром.овер и промку, еще и на разные приблуды хватит. 😈

теоретически я думаю джуки 2010 возьмет мое, ведь бытовая джанома моя берет( при помощи конечно вилки и верхнего транспортера)! вопрос в том сможет ли она это брать выносливо или тоже через 1.5 помрет. одно дело за 16 тыщ машина померла, а другое за 78 😑

Jiraf, Апр 13, 2019
Jiraf
Ledushka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

теоретически я думаю джуки 2010 возьмет мое, ведь бытовая джанома моя берет( при помощи конечно вилки и верхнего транспортера)! вопрос в том сможет ли она это брать выносливо или тоже через 1.5 помрет. одно дело за 16 тыщ машина померла, а другое за 78 😑

Я думаю, что шить она должна долго и быстро не "помрет" как бытовая, потому как сделана на основе промки, характеристики у нее хорошие.
Она полностью железная и с вертикальным челноком, позиционирование иглы, автообрезка, коленник, и т.д.
Иглы правда от бытовой машинки, но диапазон от 60 до 110 или 130 (точно не помню) и нитки от самых тонких до №8.
Но цена....

Ledushka, Апр 13, 2019
Ledushka
Jiraf
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я думаю, что шить она должна долго и быстро не "помрет" как бытовая, потому как сделана на основе промки, характеристики у нее хорошие.
Она полностью железная и с вертикальным челноком, позиционирование иглы, автообрезка, коленник, и т.д.
Иглы правда от бытовой машинки, но диапазон от 60 до 110 или 130 (точно не помню) и нитки от самых тонких до №8.
Но цена....

даа🙈 как это все сложно то!!
Нельзя сделать красивую промку с красивым столом или полупромки дешевле!

JUKIDDL, Апр 11, 2019
JUKIDDL

Jiraf, вот самый лучший домашний вариант и больше можете ни у кого никаких советов не спрашивать - прямой привод , полная автоматика , масла в поддоне нет , и в конце концов это JUKI . Стоимость машины 1000 у.е.

Смелое и беспардонное заявление для мебельных тканей то, однако...А уж про "больше можете ни у кого никаких советов не спрашивать" от "коллекционера", пришедшего на форум за советами - аще жесть. )

Jiraf, Апр 13, 2019
Jiraf
Ledushka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

даа🙈 как это все сложно то!!
Нельзя сделать красивую промку с красивым столом или полупромки дешевле!

ответила Вам в личку.

Jiraf, Апр 13, 2019

Jiraf,

Ничего не сложно..

Промка- это станок..
Он должен в первую очередь выполнять свои задачи- во вторую - быть эргономичный и по возможности удобным для работника- чтоб он работал быстрее и качественнее.

Красота тут дело такое - скорее 100500е.

Конечно есть и столы красивые, и промки бело-розовые..

Ну наклейте шашечкибабочек на корпус)) - будет красивше...

А так- смотрите в первую очередь не на внешность, а на технические характеристики.

И про емкость для масла не забудьте. У разных машин системы подачи и емкости для масла разные.

На коврах в квартире капель машинного масла как то мало желания видеть.

И все таки промка - это не бытовая машинка и все же для квартиры (с детьми) не предназначена.. поэтому некоторые детали надо учитывать - особенно когда в квартире есть малолетние дети.
Крепления - проводка-поддон для масла- навесной или встроенный мотор, есть ли защитные кожухи. Может ли ребёнок подлезть, засунуть пальцы куда не надо. Открутить- разъединить.

Нажать педаль в неподходящий момент..

у промки вряд ли есть предохранитель что не позволит палец прошить... только механическая защита- да и скорее наоборот.. прошьёт все что попадёт под лапку будь то палец или фанера и не поморщится.

В общем думайте. Нужна она такая дома или нет)).
Если нужна, то именно какая.

А цвет пластика стола- это такая мелочь)))

Luchs, Апр 13, 2019
Luchs

Jiraf,

Ничего не сложно..

Промка- это станок..
Он должен в первую очередь выполнять свои задачи- во вторую - быть эргономичный и по возможности удобным для работника- чтоб он работал быстрее и качественнее.

Красота тут дело такое - скорее 100500е.

Конечно есть и столы красивые, и промки бело-розовые..

Ну наклейте шашечкибабочек на корпус)) - будет красивше...

А так- смотрите в первую очередь не на внешность, а на технические характеристики.

И про емкость для масла не забудьте. У разных машин системы подачи и емкости для масла разные.

На коврах в квартире капель машинного масла как то мало желания видеть.

И все таки промка - это не бытовая машинка и все же для квартиры (с детьми) не предназначена.. поэтому некоторые детали надо учитывать - особенно когда в квартире есть малолетние дети.
Крепления - проводка-поддон для масла- навесной или встроенный мотор, есть ли защитные кожухи. Может ли ребёнок подлезть, засунуть пальцы куда не надо. Открутить- разъединить.

Нажать педаль в неподходящий момент..

у промки вряд ли есть предохранитель что не позволит палец прошить... только механическая защита- да и скорее наоборот.. прошьёт все что попадёт под лапку будь то пашей или фанера и не поморщится.

В общем думайте. Нужна она такая дома или нет)).

А цвет пластика стола- это такая мелочь)))

вот вот это меня тоже пугает в промке , кроме эстетики((

Jiraf, Апр 13, 2019
Jiraf

она же зигзаг.

прямая строчка + зигзаг естественно.

Jiraf, Апр 13, 2019

Jiraf,

Дык поставьте промку на балкон, если он утеплённый и застеклённый - почему не вариант ?

Jiraf, Апр 13, 2019
Jiraf

вопрос в том сможет ли она это брать выносливо или тоже через 1.5 помрет. одно дело за 16 тыщ машина померла, а другое за 78 😑

Теоретически
Качественно сделанную промку при условии периодического техобслуживания вы до конца своей жизни не сможете ушатать. Она рассчитана на лет 10-15 круглосуточной работы.
Старые проммашинки так и вообще есть практически вечные (к примеру пфафф 145 для тяжёлых - неубиваемая»)

Разве что «теоретически» электроника с годами возможно будет сбоить- и у новых машин может где то «зашита» пластиковая деталь, которая может рассыпаться со временем..
но дома промку не ушатать))) разве что шить каждый день по 8 часов подряд и так лет десять)) и механика не приглашать никогда))

IGOR33, Апр 13, 2019
IGOR33

Jiraf,

Дык поставьте промку на балкон, если он утеплённый и застеклённый - почему не вариант ?

Нет балкона)

Jiraf, Апр 13, 2019

Jiraf, наверху темы есть конвертик, откройте, прочитайте, может возникнут конкретные вопросы по Джуки 2010 ?

IGOR33, Апр 13, 2019

IGOR33, про мебельные ткани я не упоминал . Я посоветовал промышленную швейную машину для дома , которой пользуюсь сам , не самую худшую попрошу заметить . Для мебельных тканей , кожи и рожи у меня отдельно имеется своя швейная машина . Для полного счасть заказал машину цепного стежка и на очереди хорошая промышленная зиг-зага для тяжёлых материалов .


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания