Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

AlexG, Фев 10, 2019
AlexG

В моём понимании(может я не прав), - под них как раз таки машину не надо настраивать

Под них машину надо настраивать, вылет лыски у них как у обычной иглы №70. Если машина до этого настроена под такую иглу - то конечно настройка не требуется.
Вообще, на практике, машина с зазором игла/челнок, настроенным впритык на №100, на большинстве тканей будет уверенно шить и меньшими номерами игл вплоть до №60. Но возможны варианты. Зависит от вида ткани, толщины пакета, и качества ниток.

AlexG, Фев 10, 2019

AlexG, на промке я пока не сталкивался с изгибом иглы. А вот на бытовых бывает, когда утолщение краем задевает, или даже лен с неоднородными вкраплениями шьешь. На глазах игла начинает отклоняться в сторону.

ArchieCoon, Фев 10, 2019
ArchieCoon

AlexG, на промке я пока не сталкивался с изгибом иглы. А вот на бытовых бывает, когда утолщение краем задевает, или даже лен с неоднородными вкраплениями шьешь. На глазах игла начинает отклоняться в сторону.

На промышленной пуговичной машине заметное отклонение (изгиб) иглы приходилось наблюдать.

ARS1972, Фев 10, 2019
ARS1972
ArchieCoon
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

На промышленной пуговичной машине заметное отклонение (изгиб) иглы приходилось наблюдать.

Игла может отгибаться на любой машине. И вопрос только в причине, коих может быть немало. На той же пуговичной машине игла может отгибаться, скажем, если пуговицы дрянь. Например, клиент купил несколько коробок китайских пуговиц. Было очень много брака и все пуговицы пришлось рассверливать.

Отчитываюсь по ходу дела. Сдал свой зигзаг в ремонт в Кните. Приложил образцы швов, тканей, нитей, игл. Менеджер Марина была любезна до невозможности, обещала помощь в любом исходе ремонта, вплоть до замены машины на другой экземпляр или другую модель. Дать результат обещали примерно через неделю. Ждем.

Я выскажу свое мнение по поводу Авроры. У меня несколько машин стоит дома. Пользуюсь ими по мере необходимости, проблем никогда не было. Juki 8700 работал #изкоробки, Typical 6-7 потребовал танцев с бубном, но сейчас шьет и хлеба не просит, Aurora 20u63 вот не сдается. Но с другой стороны - привезли машинку вовремя, стол собрался легко, столешница качественная, инструкция к маштне прилагалась, никаких серьезных перестроек не понадобилось. Если бы не проблема с пропусками, то и вопросов не было бы.

Так что я пока не могу сказать, что нежоволен машиной. А вот не смогут исправить, будет другой разговор. Вероятнее всего, о замене машины.

Гость, Фев 10, 2019
troff

Кисуля Рукодельница,
Вы какие номера игл пробовали? Какими номерами шьет, какими не шьет? Шметц или не шметц - это совсем не важно. Промки, в отличии от бытовых, настраивают на определенный номер иглы +-1, это в идеале. Настраивается расстояние от челнока до лыски иглы. При использовании более тонких игл возможны пропуски, при использовании более толстых - челнок может задевать за иглу вплоть до поломки иглы.
Теоретически можно настроить на иглы SERV, вроде у них, у всех номеров, одинаковое расстояние от оси иглы до поверхности лыски. Я с ними дела не имел(и не буду).
Маркировки типа сук сес и пр. относятся к типу острия под разные вида ткани. Погуглите на эту тему, в сети полно таблиц.

ЗЫ Если машина нормально настроена - она должны шить без пропусков любыми иглами этого номера(и близкого) и любыми нитками(толщиной в пределах разумного).

Здравствуйте! Не пошли иглы №90 (14) DB*1 spi serv7, даже не смогла их вставить в игловодитель, широкая колба не вошла( Другие номера 80 и 70 этой серии -пропуск стежков.
Ses 90(14) пропускала стежки на трикотаже.
SUK 80 пропускала на стыке швов, где просто 2 слоя шила норм.
Просто Serv 7 #70 тоже пропуск стежков и на дюпсо и на трикотаже.
Сейчас работаю новой лапкой, купила более широкую, нежели родная, меняю прижим лапки,но иглы просто №80(12) и шьет ттт хорошо.

Кисуля Рукодельница,
Ваша машина нуждается в регулировке челнока. В таком небольшом диапазоне игл пропусков быть не должно.

ок.Спасибо.Как самостоятельно отрегулировать? Механика нет .

Кисуля Рукодельница

Не пошли иглы №90 (14) DB*1 spi serv7, даже не смогла их вставить в игловодитель, широкая колба не вошла

Что-то я не понимаю: разве DB1 -- это не "тонкая колба"? Как она может не влезть в игловодитель? Или это брак иглы?

ArchieCoon, Фев 13, 2019

ArchieCoon, Тонкая(1.63), DP5 , DP 17 ужЕ 2мм.

ArchieCoon, Фев 13, 2019
ArchieCoon
Кисуля Рукодельница
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Что-то я не понимаю: разве DB1 -- это не "тонкая колба"? Как она может не влезть в игловодитель? Или это брак иглы?

Думаю, что брак иглы. У меня их 3 коробочки, 30 иголок и ни одна не влезла. Другие 90-е легко входят.

DB1 померил мех. микрометром 1,6мм толщина иглы Sekaicho ,10шт. 190р,стоят на 22кл.Типикал 6150Н,Алтин 8333,Алтин 8332 у меня.

В 22кл, типикал 6150 и текстиме иглы применяются DPx5 с колбой 2мм.
DBx1 конечно можно в них засунуть, и они даже возможно шить будут. Но зачем?

Гость, Фев 13, 2019
troff

В 22кл, типикал 6150 и текстиме иглы применяются DPx5 с колбой 2мм.
DBx1 конечно можно в них засунуть, и они даже возможно шить будут. Но зачем?

Нуда,спецом тонкую и засунул попробовать на всех.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания