Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

babavaga, Янв 22, 2019
babavaga
AlexG
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

отстроить не удалось - короче, зря съездил.
Но машину в итоге заказал, буду отчитываться постепенно тут и на ютубе.

Машина Аврора?

babavaga, Янв 22, 2019
babavaga
AlexG
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я вот тоже так думал. Купил-таки себе на днях (еще даже не получил - едет) зиг-заг машину ремесленную. Поехал смотреть ее в книт. Машина в зале окахалась до той степени не настроенная, что я так ничего и не понял.

Это, скорее всего, вина производителя, так как машина в таком виде не должна покидать производство. Возможкно, конечно, что ее довели до такого состояния покупатели при тестировании, но я в этом сильно сомневаюсь, так как в этом случае вряд ли была бы такая разница между ходом туда и обратно.

babavaga, Янв 22, 2019
babavaga

Сейчас в продаже есть небольшая зиг-заг машина с шагающей лапой, но она для ремонта, а непошива парусов. На форуме говорят, что при работе зиг-загом у нее довольно серьезный износ будет.

Да, это так, но даже если это прямострочка, то она тоже для бизнеса не предназначена. Впрочем, эти машины, конечно, крепче, чем обычные бытовые машины. В общем, как ее использовать дело личное. Эти машины китайцы выпускают под десятками (а, может, и сотнями) разных названий. Иногда они друг от друга незначительно отличаются, а качество у них от довольно хорошего, до совсем г*вно. Машина хорошего качества, если ее не гонять как промышленную, прослужит долгие годы.

ArchieCoon, Янв 09, 2019

ArchieCoon,

Здравствуйте. Вы пока пришли к выводу купить Zoje рассматривали другие варианты. Siruba L918-NM. Как на данный момент, не сожалеете, что выбрали именно Zoje? Я сейчас в раздумьях о Siruba L918-NM1 (лёгких и средних материалов). Мне почему-то кажется что она надёжнее Zoje. Это моё субъективное мнение.
И ещё один вопрос. Вы уже пробовали шить на своей промке? Какие ткани? Мне, в основном, нужно для шторных тканей, но они тоже разные: лёгкая органза, плотные светонепроницаемые.

techsupport, Янв 23, 2019
techsupport
babavaga
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Да, это так, но даже если это прямострочка, то она тоже для бизнеса не предназначена. Впрочем, эти машины, конечно, крепче, чем обычные бытовые машины. В общем, как ее использовать дело личное. Эти машины китайцы выпускают под десятками (а, может, и сотнями) разных названий. Иногда они друг от друга незначительно отличаются, а качество у них от довольно хорошего, до совсем г*вно. Машина хорошего качества, если ее не гонять как промышленную, прослужит долгие годы.

Бросьте! Вся линейка так наподшить.а берут из за удобства что кейс,на 110вольт у тех повыше качество ,красные и синие они цветом.На зиг-заг уж лучше Минерву взять,а эти так игрушки.

Nordvoks, Янв 23, 2019
Nordvoks

Бросьте! Вся линейка так наподшить.а берут из за удобства что кейс,на 110вольт у тех повыше качество ,красные и синие они цветом.На зиг-заг уж лучше Минерву взять,а эти так игрушки.

Это личный опыт, или опять бла-бла-бла из интернета?)

Гость, Янв 23, 2019
troff
Nordvoks
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Это личный опыт, или опять бла-бла-бла из интернета?)

Личный,смотрел лично 3 штуки,и в итоге 3823 взял,последнюю продавали в Питере,знакомый моего знакомого,американку.40 они точно не стоят,по 200 евро Минервы есть.

Спецом ща глянул 170евро- 72525 Минерва.со столом и мотором.

Nordvoks, Янв 23, 2019
Nordvoks

Личный,смотрел лично 3 штуки,и в итоге 3823 взял

Три зигзага смотрел и в итоге рукавную прямострочку для супертяжелых взял? Это типа как три мотокультиватора смотрел и в итоге КАМАЗ взял. Куда смотрел-то, и что хотел взять?

Парусятникам нас моторников не развести просто,они к халяве привыкши под парусом то! Я стаксель или грот просто в курсе сколько стоит,поэтому и машину посоветовал купил ,а дакрону ща как грязи...

Гость, Янв 23, 2019
troff
Nordvoks
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Три зигзага смотрел и в итоге рукавную прямострочку для супертяжелых взял? Это типа как три мотокультиватора смотрел и в итоге КАМАЗ взял. Куда смотрел-то, и что хотел взять?

Вдаль я смотрел,для себя у меня есть зиг-заг 50кл,а паруса я шить не собираюсь,взял именно то что нужно,пожарный рукав уже строчил.

Nordvoks, Янв 23, 2019
Nordvoks

Бросьте! Вся линейка так наподшить.а берут из за удобства что кейс,на 110вольт у тех повыше качество ,красные и синие они цветом.На зиг-заг уж лучше Минерву взять,а эти так игрушки.

С мнением серьезного эксперта, который с легкостью сравнивает указанные выше машины дискутировать практически бесполезно. Так что, да, брошу. Обещаю... 😃

Nordvoks, Янв 23, 2019
Nordvoks

Бросьте! Вся линейка так наподшить.а берут из за удобства что кейс,на 110вольт у тех повыше качество ,красные и синие они цветом.На зиг-заг уж лучше Минерву взять,а эти так игрушки.

Белого цвета не хватает! Если с низу в верх смотреть 😃
Кто его выпустил? 😏

RPE2, Янв 23, 2019
RPE2
Nordvoks
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Белого цвета не хватает! Если с низу в верх смотреть 😃
Кто его выпустил? 😏

Так на АЛИ они белые,я из за перетопа и большого стежка брать хотел да и они компактные.а смотрел их а затонах,на стоянках,у лодочников смысле.зиг-заг и выходит из строя,плюнул да танк купил неубиваемый....да челночное прикупил про запас в сборе.

techsupport, Янв 23, 2019
techsupport
Nordvoks
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

С мнением серьезного эксперта, который с легкостью сравнивает указанные выше машины дискутировать практически бесполезно. Так что, да, брошу. Обещаю... 😃

Ну и правильно,купить так вещь,а не китайскую помойку,170 евро не большие деньги за сложный зи-гзаг нужен кому.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания