Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

ArchieCoon, Дек 07, 2018

ArchieCoon,

Это Вайпер, для удаление нити после обрезки

Пуговкин, Дек 07, 2018

Пуговкин, мне не понятно его назначение. Ну обрезали нить, что там можно "удалить"? В бытовых машинах просто ткань вынимаешь -- и всё. Видимо здесь не удаляется нить, а просто конец верхней нити наверх вытягивается? Но ведь нижняя нить все равно из ткани вниз выходит?

Пуговкин, Дек 07, 2018
Пуговкин

RPE2,

Это электромагнит захвата верхней нити, для уменьшения «гнезда» из нитей и позволяющий добиться более короткой обрезки нити

Спасибо! Пообщавшись с прямострочкой с кучей автофункций , сделал вывод - что для идивидуального пошива "ВСЁ ЭТО" не только не полезно , но скорее вредно. Если конечно владелец не одна из " дружных портних " одевающих весь Мир.)))

RPE2, Дек 07, 2018

RPE2, вот и мне не понятно назначение этого устройства. Ну ладно, такие вещи как автозакрепка, обрезка нити, заданное количество стежков еще имеют практический смысл. А вот это "подтягивание нитей" у меня в голове не укладывается, в каких случаях это облегчает труд или делает что-то, что вручную нельзя сделать.

ArchieCoon, Дек 07, 2018
ArchieCoon

RPE2, вот и мне не понятно назначение этого устройства. Ну ладно, такие вещи как автозакрепка, обрезка нити, заданное количество стежков еще имеют практический смысл. А вот это "подтягивание нитей" у меня в голове не укладывается, в каких случаях это облегчает труд или делает что-то, что вручную нельзя сделать.

Обсуждалось уже много раз на форуме, пользуйтесь поиском по слову нитеотводчик. Что зажим нити - thread nipper, что нитеотводчик - thread wiper нужны для "чистой" закрепки вначале шитья.
Нитеотводчик выключен:

Нитеотводчик включён:

Kroxagolik, Дек 07, 2018

Kroxagolik, ну, для чистой закрепки нужно, чтобы нить была под лапкой в начале строчки. Если край изделия с утолщением и нитка не прижимается лапкой, то отступить от края 1 см и строчить сначала обратным ходом, а после сделать закрепку.

Осознал. Он не просто нить вытаскивает, а позволяет зашить конец в закрепку. Это конечно очень хорошая штука.

ArchieCoon, Дек 07, 2018
ArchieCoon

Kroxagolik, ну, для чистой закрепки нужно, чтобы нить была под лапкой в начале строчки. Если край изделия с утолщением и нитка не прижимается лапкой, то отступить от края 1 см и строчить сначала обратным ходом, а после сделать закрепку.

Отлично, а с этим маленьким помощником больше не нужно об этом задумываться, где хвостик нитки, достаточно ли он прижат лапкой. Где бы она не была, нить будет заправлена на изнанку, и не требуется потом проходить по всему изделию и подрезать хвостики на лицевой стороне.

Kroxagolik, Дек 07, 2018

Kroxagolik, еще раз спасибо! Я как раз и хотел понять, в чем суть этого механизма. Теперь все ясно. Очень хорошо задумано.

RPE2, Дек 07, 2018

RPE2, Зря так, думаете, надеюсь, что со временем поменяете свое мнение. У меня Аврора 9000H .

Belamor4ik, Дек 07, 2018
Belamor4ik

RPE2, Зря так, думаете, надеюсь, что со временем поменяете свое мнение. У меня Аврора 9000H .

Ну ускорьте. Поделитесь как владелец .

Belamor4ik, Дек 07, 2018
Belamor4ik

RPE2, Зря так, думаете, надеюсь, что со временем поменяете свое мнение. У меня Аврора 9000H .

Одной силой мысли шьёт?))))))) "н" видимо по средним и тяжёлым,она с успехом перестраивается на совсем тонкое сама?

Nordvoks, Дек 07, 2018
Nordvoks
Belamor4ik
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Одной силой мысли шьёт?))))))) "н" видимо по средним и тяжёлым,она с успехом перестраивается на совсем тонкое сама?

Да дело даже не в назначении машины к типу тканей))). Всё привязано к педали (носок пятка) и не дай бог на заказной вещи ошибиться с выбором набора действий программы . А их там несколько десятков. Все действия должны быть выверенны до автоматизма! Трудно представить портниху ИНДИВИДУАЛА , способную всем этим пользоваться не матерясь.)))

RPE2, Дек 07, 2018

RPE2,
Дык эт....не можешь..,не мучай какгрица! Есь у мне "Н" кстати,базовая помойка,как и все китай)))))) 6150 типикал,безо всяких лишних наворотов,7мм стежок и 160 игла,и ей как до своей родины пешком до моей старой текстимы с игольным продвижением..,вот ведь как в жизни бывает!)))))))))))) тонкую иглу вы ни при каком наличии электроники не поставите на свою машину,печаль...

Nordvoks, Дек 07, 2018
Nordvoks

RPE2,
Дык эт....не можешь..,не мучай какгрица! Есь у мне "Н" кстати,базовая помойка,как и все китай)))))) 6150 типикал,безо всяких лишних наворотов,7мм стежок и 160 игла,и ей как до своей родины пешком до моей старой текстимы с игольным продвижением..,вот ведь как в жизни бывает!)))))))))))) тонкую иглу вы ни при каком наличии электроники не поставите на свою машину,печаль...

Мы о разных вещах с вами говорим. Меня не печалит направленность машины какой бы то нибыло. Я про необходимость автофункций -если пользователь не робот!

RPE2, Дек 07, 2018

RPE2,
Так они лишние при домашнем использовании,при котором важна функциональность машины,это обычный маркетинговых ход,вся эта лишняя навеска,фпарить лоховатому)))) в голову и запихивают серву привязать потребителя к конкретному производителю,а отдельный двигатель гораздо удобнее.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания