Консультации механика - часть вторая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

NataschaSchigal, Ноя 21, 2022

NataschaSchigal, Я бы чуть ниже раскладчик поставил,буквально на 0,5 мм для начала.Но я очень редко регулировал это дело,90% с лишним хозяек таких машин даже и не пытаются использовать верх.застил,да и не получается он нормально как правило,капризный очень.

шатл, Ноя 21, 2022

шатл, А то, что цепляется нить левой иглы это нормально? Я что то в ступоре! Шов то получается в принципе!

NataschaSchigal, Ноя 21, 2022

NataschaSchigal, Попробовать опустить раскладчик,тогда крючек раскладчика возможно не будет снимать нитку с этой иглы,т.е обязательно запоминаем как стоит сейчас ,а потом пробуем,можно еще ближе-дальше от игл раскладчик попереставлять,но это теория,давно что то их не приносили в сервис.

шатл, Ноя 21, 2022

шатл, А сервис мануала по верхнему застилу нет? А то по коверлоку Elna745 у меня есть, но там нет про верхний застил! Что там куда крутить то?

NataschaSchigal, Ноя 21, 2022
Mexaник, Ноя 21, 2022
Mexaник, Ноя 21, 2022

Mexaник, сколько же я мучилась с этим верхним застилом!!! А ларчик просто открывался!!!🤣😂🤭 Все работает!!! 👍❣️❣️❣️ Этот винтик "C" я даже не видела!!!

| Разбор Janome My Excel 4023

Помогите, пожалуйста, с разбором Janome My Excel 4023. Вроде все очевидные болты открутила - подняла крышку, сняла низ и боковушку, свободно ходит перед. но вот передняя и задняя панели сниматься не хотят. Предположительно у них есть защелка. Боюсь сломать. Возможно они еще где то прикручены?

NKl, Ноя 24, 2022

NKl, Защелки идут внутри рукава, а так же есть винты в глубине корпуса. А какая цель такой разборки?

Mexaник, Ноя 24, 2022

Mexaник,
просто почистить хотела. А потом уже спортивный интерес появился 😃 Пока удалось разъединить защелки по корпусу (они оказывается маленькие) , появилась небольшая щель в рукаве. Обе стенки лювтят. Винты по периметру все сняла. А где посмотреть те, что внути корпуса? В районе головы сняла один болт со шпилькой. Там есть еще один - но вроде как мне показалось что он не держит корпус..

NKl, Ноя 24, 2022

NKl, Если винты открутили ,то теперь надо как бы половинки отдирать друг от друга,т.е с усилием тянем их в разные стороны,все защелки все равно не отожмете,к некоторым нет доступа,да даже если сломается какая,то ничего страшного,после сборки корпуса плотно соединятся все равно.

шатл, Ноя 25, 2022

шатл,
Открывать защелки очень хорошо помогает старая дисконтная карта (уголком). А еще, важно открыть одну защелку, чтобы понять какую половинку корпуса нужно нажимать, а вторую оттягивать вверх при поддевании картой.

Lomaster, Ноя 25, 2022

Lomaster, Вполне может быть,мастера ,они обычно не заморачиваются,отвертками расщелкивают,я руками- ногтями в основном,сейчас как то на автомате уже корпуса эти снимаются,без особых заморочек.

| Разбор Janome My Excel 4023

Задача уровня выследить мамонта и убить.... Я его нашла... Прятался за колесом натяжения нити. Завтра буду откручивать.

Подскажите, пожалуйста, по машинке janome 533. Хочу "родную" лампу заменить на светодиодную. Сейчас там двухконтактная 15 Вт. Когда после оверлока сажусь за машинку, под ее светом не вижу ничего. Хочу поставить ярче. Это возможно? Если да, какая лампочка подойдёт? Спасибо!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания