Консультации механика - часть вторая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

1503, Ноя 27, 2022

1503, На Али покупаете светодиодную лампу с напряжением на 220V и цоколь BA15D. Только не берите длинную, будет выглядывать из крышки и слепить

Добрый вечер всем! Подскажите, пожалуйста, перестала работать подсветка машины Астролюкс 9910. Поискала замену, не нашла. Купила на Али светодиодную ленту, но никак не могу приклеить к корпусу машины. Вопрос - она приклеивается намертво? Тогда как быть если понадобится разбирать корпус? И все-таки хотелось бы найти эту подсветку, в связи с эти еще вопрос - Может кто знает где купить?

chveua, Ноя 28, 2022

chveua, A S T R O L U X
ул. Краснобогатырская, д. 44, стр. 1
Тел.( 495) 269 15 22

chveua, Ноя 28, 2022
chveua

... перестала работать подсветка машины Астролюкс 9910. Поискала замену, не нашла...

Подобрать любую замену из ярких светодиодов на 5 мм и попросить кого-либо впаять вместо старых.
https://forum.cxem.net/index.php?/topic/212456-%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D1%81%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%BA%D0%B0-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D1%88%D0%B2%D0%B5%D0%B9%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D0%BC%D0%B0%D1%88%D0%B8%D0%BD%D1%8B/

Lomaster, Ноя 29, 2022

Lomaster, Тут 50/50 - часто в машинах плата питания светодиода, так что в начале диагностика, а уже потом действия

Mexaник, Ноя 29, 2022

Mexaник,
Ужас. Древняя схема с токоогран. кондюком. Надо выкинуть обе платы. Разобрать любую LED лампочку на 220В/5Вт с нормальным современным драйвером. Платку драйвера на место первой платы (где 220В) и платку со светодиодами на место второй. Ура, будет работать 2-3 года, пока светодиоды не деградируют.

Mexaник, Ноя 28, 2022
| Про волшебные инструменты

Уважаемые механики! С большим уважением и почтением как к вам, так и к вашему мастерству. Не сочтите за неуважение 😃
Скажите, какие-такие специальные инструменты нужны для разборки/сборки Bernina 2500 DCET? У меня появилось желание разобраться с моим старым зверем. Пока то, что я вижу из необходимого инструмента это отвертки крестовые и прямые, шестигранник на 1,5, лупа с хорошим светом, в моем случае - шуруповерт 😃 В идеале хочу заменить игловодитель. Но пока не разбирала, жду ваших рекомендаций какой еще инструмент потребуется.

NKl, Ноя 30, 2022

NKl, Я его вживую видел то раза два -три и то давно и конечно не помню что там,чем и как разбирается и в инфогейте его уже нет даже в архиве,увы,что касаемо замены игловодителя,ну не знаю,я б лучше об стену убился,чем стал бы его менять,Bernina 2500,на мой взгляд, одна из самых,как не самая,сложная конструктивно,кинематически и в настройках,особенно в настройках, машина,если нет прям критической необходимости в замене,то я бы не стал это делать.

NKl, Ноя 30, 2022

NKl, Скорее всего режим распошивалки, после замены не настроить, а в режиме оверлока работать будет! Очень неудачная модель!!!!

Mexaник, Ноя 29, 2022
Mexaник

chveua, A S T R O L U X
ул. Краснобогатырская, д. 44, стр. 1
Тел.( 495) 269 15 22

Механик, прошу прощения, но этот номер не существует, Я нашла по адресу еще 2 номера именно Астралюкс, один не существует, а второй 8 495 913 51 88 целый день отвечает, что в данный момент не в сети. В машинке можно заменить всю плату со светодиодами.
никакие провода от нее не идут. На первом фото внизу в левом углу 2 штырька - они и вставляются в машинку. Прошу прощения за сумбурное объяснение 😳

chveua, Ноя 30, 2022
DmitryTikhonov, Ноя 30, 2022

DmitryTikhonov, Спасибо. Я уже 100раз это просмотрела и ничего не поняла 😳 Только сделала вывод, что мне нужно припаять 2 светодиода. Замерять напряжение я не смогу - нет должных инструментов.
Даже если я найду того кто сможет припаять, я не знаю где купить подходяшие светодиоды, а брелоков с подсветкой для счастливого конца у меня нет, Увы...

chveua, Ноя 30, 2022

chveua, Спасибо за информацию! если есть плата, то менять и это упрощает момент или ремонтировать - Dmitry ссылку дал

chveua, Ноя 30, 2022

chveua, Я тоже ни разу не паяльник:) Еще я нашел, что светодиоды там 2 по 0,12Вт. Для меня это мало, что говорит, но знающие люди, возможно, посоветуют, что купить.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания