Консультации механика - часть вторая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

шатл, Ноя 01, 2022

шатл, Большое спасибо, теперь понятно.

Сегодня случился интересный,на мой взгляд,телефонный разговор,звонок ,старая джаномка ,плохая строчка,ну говорю натяжение в первую очередь попробовать настроить надо,ну да,говорит,мне Мастер так и сказал,так думаю,что-то не сходится,спрашиваю какой такой Мастер,вызвала по интернету,пришел че то крутил,регулировал,а потом и говорит типа в сервис вам надо с машинкой,натяжение регулировать,иначе никак,т.е пришел,что то поковырял,вынес вердикт,взял деньги за вызов,вернее за констатацию факта ,что строчка плохая и ушел,ничего не сделав.Похоже ребята выходят на новый уровень,раньше хоть пытались что то сделать и что то даже получалось,теперь просто приехал,,посидел возле машинки для проформы,взял деньги за вызов и уехал,профит.

шатл, Ноя 08, 2022
NataschaSchigal, Ноя 09, 2022

NataschaSchigal, Ну вот допустим сломалась у меня стиралка,приезжает такой мастер,посмотрел ,постукал,панель управления потыкал,ну да,типа ,сломалась,это вам с сервис надо,дайте денег,я поехал,клиентов то много,ну абсурд же,с таким же успехом я бы мог соседа позвать,он то же самое бы сказал и забесплатно к тому же,ну это ладно,я тут статью недавно прочитал про ремонт этих самых стриралок,вот там точно жесть.

шатл, Ноя 09, 2022

шатл, Эээ-нет. Если придет сосед, то тут тебе и сострадание будет и на поляне накрытой посидеть душевно, поговорить обо всём. Советы послушать, новости, анекдоты..Сосед -не чужой человек, этот точно поможет инструментом и делом.Стамеска там, киянка.., а если играет, то и гитара, баян(тоже инсрумент!).. Разобрать так точно выйдет, под хорошую закуску🥳👻😂😂😂. Вобщем и настроение поднимет и отодвинет темные мысли в сторону, разбавит серые будни светлыми красками😃🎊🎉

А вот денег содрать за просто вызов-это особый вид мошенничества заработка сейчас.

matrona, Ноя 09, 2022
matrona

А вот денег содрать за просто вызов-это особый вид мошенничества заработка сейчас.

Такова объективность. Просто расходы на выезд к будущему клиенту = 100-120 р. Сейчас 40% клиентов отказываются от ремонта, услышав стоимость ЗЧ и работы. Поэтому, стали брать за вызов.

matrona, Ноя 09, 2022
matrona

А вот денег содрать за просто вызов-это особый вид мошенничества заработка сейчас.

А по-моему это нормально. Ненормально приехать, продиагностировать, услышать, что это очень дорого и уехать домой без денег. Попахивает мазохизмом.

DmitryTikhonov, Ноя 09, 2022

DmitryTikhonov, Первым делом,что спрашивает клиент,сколько будет стоить ремонт,т.е на этой стадии в основном все оговаривается,но если это жулик,то он приедет загнет два номинала от оговоренной суммы,клиент само собой откажется,
он возьмет за вызов и уедет.

шатл, Ноя 09, 2022

шатл,

Но Вы же лучше меня понимаете, что только вскрытие может показать, что там нужно ремонтировать. Клиент может попросить почистить и смазать, а на деле там Сталинград может оказаться.

DmitryTikhonov, Ноя 09, 2022

DmitryTikhonov, Стоимость ремонта не просто так же обозначается,если допустим надо заменить бабинодержатель,то с обслуживанием одна цена и сроки,без- другая цена и сроки другие,так же и по замене,если понадобится ,запчастей.В принципе ничего нового не бывает и в настройках и в ремонте,зная модель машины и проблему можно с большей долей вероятности спрогнозировать обьем работ и их стоимость.Но в данном случае не было ни вскрытия ни проверок никаких,ничего не снималось и не откручивалось,визуальный осмотр и гуд бай.Понятно что и клиенты бывают разные и ситуации тоже неоднозначные,но ,опять же в данном случае,хозяйка вполне адекватная на мой взгляд,машинка в каком состоянии не знаю,привезет посмотрим.

Здравствуйте. На juki 8700 не работает моталка. Моталка сбоку машины. То есть шпульку на шпиндель одеваю, отжимаю вперед, колесо, к которому шпиндель прикреплен, упирается в ремень. Но когда нажимаю педаль - машина работает, а шпиндель и само колесо не крутятся.

Mexaник, Ноя 13, 2022

Mexaник, попробую, хотя она новая. 😃

Девочкина мама

Mexaник, попробую, хотя она новая. 😃

это ни о чем не говорит, это место автоматически не смазывается и при продаже сухое было. Там периодически клинит и нужна капля масла

шатл, Ноя 09, 2022

шатл, Все-таки решила я добить верхний застил на своей Elna 845. Посмотрите своим зорким взглядом, что не так с установками нитеукладчика? И почему нить левой иглы подхватывается?

Поигралась с настройками


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания