Консультации механика - часть вторая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Aleny6ka, Дек 07, 2018

Aleny6ka,
Нитки на фото в разы толще, чем надо для этой ткани. Такими хорошо пальто шить.
Ничего не крутите в машине, пока нитки подходящие не найдете.

Nikolay, спасибо, но это вроде самые тонкие, шила ими и более плотную ткань, но результат тот же, муж тоже пробовал, говорит, да не очень.., говорит, давай посмотрю, но я не разрешаю, там особо некуда лезть, не чайка ведь...

ArchieCoon, Дек 07, 2018

ArchieCoon, У мну нет ластиков,спирт есть.

Валентинка777

Здравствуйте. Вопрос такой - распошивальная машина Janome cover pro ll, делает пропуски раз через раз. При прохождении через утолщение. Например пришиваю резинку к боксерам и там где резинка в кольцо соединена то там и по ней пропуск. Нитки разные пробовала. Но обратила внимание на то что нижняя нить выходя будто цепляется где-то. Идет идет, потом раз и будто зацепилась. Стала разглядывать. Если я все правильно увидела то получается что цепляется при выходе из петлителя даже если до входа в петлитель нить свободна . Может ли это являться причиной пропуска

Здравствуйте. Продублирую. Может кто-то сможет ответить на мой вопрос

Mexaник, Дек 10, 2018
Mexaник

Валентинка777, Какие иглы и нитки используете?

Использую гутерман. В петлитель ставлю или еврон текстуру крученую или тоже гутерман. Сначала думала что текстура цепляется в связи со своей способностью пушиться. Но с гутерманом та-же история

Mexaник, Дек 10, 2018

Mexaник, может там какая-то зазубринка?

Mexaник, Дек 10, 2018

Mexaник, толщина 150. Иглы орган EL 705 номер 75. Но цепляет то в петлителе нить

Mexaник, Дек 10, 2018

Mexaник, пробовала. С 90 тоже самое. Получается любые Иглы а пропуски все равно раз через раз. Я почему и стала разглядывать как нитки то подаются. И заметила что если нить петлителя оттянуть и она свободно лежит и начать ее пропускать через петли Тель то на выходе из него нить будто иногда за что-то цепляется. Но тоже раз через раз .

Валентинка777, какое натяжение нитей? И как шьет на других материалах?

Я ее недавно купила. Но. Уже возила в сервисный. Мастер толком ничего не сделал а на мои вопросы о том что же делать и как бороться с пропусками сказал - а это вы у швей спрашивайте, какие у них способы. Просто я думаю вот то что нить в петли теле цепляется есть основание для обращения в сервисный еще раз

Mexaник, Дек 10, 2018

Mexaник, натяжение по инструкции. По ровной ткани шьет. А если через шов типа как футболку подшиваем то на утолщении бывает пропуск и на футере и на бифлексе

Валентинка777, Везите машину в сервис и пусть мастер настраивает!. Вы с своей стороны все условия, для шитья машины, сделали.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания