Консультации механика - часть вторая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Helen_k, Ноя 21, 2018

Helen_k, Которое в комплекте используйте для смазки челнока,там где два отверстия круглых,сам челнок,поверхность контакта со стаканом и привод игловодителя можно смазывать хорошим маслом для швейных машин.

Непонятно. У меня в инструкции написано, что надо капнуть масло в дырочки в челноке и дырочку под игольной пластиной. Про остальные места ничего не написано. Нет ли у вас картинки с прочими точками смазки, о которых вы написали?

Helen_k, Ноя 21, 2018

Helen_k, Я вам завтра лучше на фото покажу,что и куда капать.

Добрый день, подскажите пожалуйста, как поменять лампочку в шв.маш. Husqvarna Viking 335 Daisy?
Включила машину, а она не горит, хотя машина и шьет. Или только в сервис?

Швея Ната

Добрый день, подскажите пожалуйста, как поменять лампочку в шв.маш. Husqvarna Viking 335 Daisy?
Включила машину, а она не горит, хотя машина и шьет. Или только в сервис?

Дааа! Там лампочка должна быть вечной 😃 Видимо как то так https://youtu.be/b7X8p29I4pg Заодно и смажете.

Helen_k, Ноя 21, 2018

Helen_k, Вот в эти места,красный маркер ,круглые отв. капаем масло из комплекта,а здесь можно смазывать хорошим маслом для швейных машин.

Usovam, Ноя 18, 2018

Usovam, Ну да,какие то сторонние ворсинки,как будто тряпкой протирали,под лапкой не помните бумажка белая прямоугольная была или нет,и квадратик пенопласта под заправщиком,что касаемо звука,в том месте слева от рамки игловодителя ,близко довольно,при работе машинки,вверх-вниз движется пластинка направляющая для заправщика,надо посмотреть без ниток и убрав шпуледержатель из челнока не задевает ли она при движении за рамку игловодителя,как правило,или ещё за что,т.е крутите маховое колесо на себя смотрите и слушаете в этом месте,других источников звука там вроде и нет больше.

Большое спасибо, шатл. Как часто нужно смазывать игловодитель? И еще меня мучает вопрос, что делать, когда кончится масло из комплекта машины. В Мире шитья продавцы сказали, что у них в продаже фирменного масла от Бернины нет.

Helen_k, Ноя 22, 2018

Helen_k, Ну открутите крышку верх.посмотрите много ли там пыли,парги,ворса и в зависимости от этого можно самим прикинуть примерный интервал смазки,масло оно ведь не только смазывает,но и смывает грязь в какой то мере.Но слишком часто смазывать привод игловодителя смысла особо нет ,как правило мусора там немного да и сам привод не проблемный.

Helen_k, Ноя 22, 2018

Helen_k, Попробуем заказать на самой Бернине.Продавцы сами на 100% не могут сказать подходит ли импортное не родное,хорошее масло для Бернин?Да.Подходит,но только для всего,кроме челнока.Как я поняла из разговора с механиком сервиса Бернина-там дело в бешеных оборотах при вышивке.С другим маслом может идти нагрев,меняется вязкость.А если вышивать медленно,то как быть с чужим маслом?Можно или Не рисковать?Ответ был один-не рисковать!Там проводились длительные и дорогостоящие исследования по маслу.Подобрали оптимальную формулу с оптимальными присадками.Люди годами разрабатывают продукт.Не просто с потолка всё взято.Исследованиям нужно верить и доверять.Если хотим шить и вышивать на Бернинах по 25-30 лет(заявленная работоспособность с сервисным своевременным обслуживанием),то будем смазывать челноки тем-чем положено 😈 Чудесные,хоть и не дешёвые машинки!Постараюсь беречь и холить.Челнок 580 смазываю Шметцом-её на вышивке не задействую,а вот челнок 880-только родное(просто не рискую).

RPE2, Ноя 21, 2018
RPE2
Швея Ната
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Дааа! Там лампочка должна быть вечной 😃 Видимо как то так https://youtu.be/b7X8p29I4pg Заодно и смажете.

Спасибо, но я так еще никогда в жизни машинку не разбирала, боюсь, что потом могут остаться "лишние запчасти". Обычно смазываю только в челноке. Лет пять назад механик разбирал и смазывал, но после его действий сбились некоторые строчки. Наверное сама не решусь так разобрать. С лампочкой разобралась по совету fruty.

fruty, Ноя 21, 2018
fruty
Швея Ната
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Страница 32

http://www.husqvarnaviking.com/SiteFiles/ClientSite/fb/fbe37ac5-5f7b-48af-8fef-e122af0b6971.pdf

Спасибо, по Вашему совету сняла лампочку. Но, что интересно, в инструкции, которая прилагается к моей машине есть две такие картинки, но там написано, что ничего крутить не надо. Я сначала и пыталась снять по инструкции,но ничего не получалось и я никак не могла понять, что если не надо крутить, зачем тогда эти стрелки на картинке. Подумала, может ошибка и картинки от другой машины. После того, как увидела Ваш вариант, все получилось.

шатл, Ноя 22, 2018

шатл,спасибо за ответ.
Кусочек пенопласта и бумажка были. Сейчас все сделала как Вы написали, ни за что не цепляется. Но скрип так и остался 🙁

Usovam, Ноя 22, 2018

Usovam, Попробуйте подвигать пружинки какие там есть в местах где они зацеплены за железки,частенько пружинки поскрипывают когда они прикреплены с одной стороны к движущейся части машинки,технологические звуки так называемые и еще,без ниток по пустому есть этот звук или нет.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания