Консультации механика - часть вторая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

| Подскажите что с машинкой

Доброго времени суток! Пожалуйста помогите, у меня старенькая Хускварна electronik 230, не могу добиться нормальной строчки, если нижняя нормальная ровная, то верхнюю нить при небольшом усилии можно вытащить, пробовала разное натяжение, хуже всего на тонких тканях, тонким гутермановскими нитками и естественно тонкой иглой, чем толще ткань, тем менее заметно. К тому же и сами стежки какие то разболтаные. Объяснение конечно так себе, но я не профессионал, машинка хоть и старенькая, но своего ресурса не выработала, пользовались не слишком много и не всегда опытные пользователи. Вообщем замучилась так, что уже настроилась на новую машину, менее проблемную и с большим функционалом. Хотя с кривыми руками и новая шить не будет. Вообщем, если может кто то, что то подсказать, буду очень признательна.И кстати, на форуме вычитала, что можно немного подкрутить винтик в челноке, чтоб усилить натяжение нижней нити, что я сделала, на пол оборота, вначале показалось, что вот оно, бинго! Но нет...

здравствуйте! что делать? нитка намоталась на шатун. вернее в щель соединения на этом самом шатуне. машинка встала. иногда есть попытки работать но буквально пару стяжков и опять встает.спасибо

SashaKotik, Дек 06, 2018
SashaKotik

здравствуйте! что делать? нитка намоталась на шатун. вернее в щель соединения на этом самом шатуне. машинка встала. иногда есть попытки работать но буквально пару стяжков и опять встает.спасибо

кстати машинка janome 4045

еще забыла сказать... нитку вытащить оттуда полностью не получается

SashaKotik, Дек 06, 2018

SashaKotik, надо снять боковую крышку, где лампа. Открутить винт с левой резьбой, который фиксирует шатун и тогда легко нитки удаляться

Добрый день, я к вам за помощью.
У меня машина 6260 Джаноме. Второй раз возникает проблема с педалью, первый раз пару лет назад после длительного перерыва села шить и... Педаль , как бы залипла. Я её уже не жму, а машина шьёт. Пошевелила, понажимала вхолостую и забыла.
А сегодня все повторилось в самый неподходящий момент. Отстрачивала лацкан пиджака и на самом видном месте((( педаль заклинило. Точнее я её отпустила, а машина сама шьёт, остановила выключив от сети. Пошевелила, понажимала, шьёт, но мне кажется "слушается" не всегда. Лацкан уже запорола. Пришлось строчку прошитую без моего ведома выпарывать, вымачивать. Не знаю какой результат будет. Обидно(((

Что с педалью можно сделать? Подскажите пожалуйста. Педаль у меня такая только на этой машине. Белая металлическая.

РыбКа65, Дек 07, 2018

РыбКа65, Открутить винтик педаль располовинить, протереть спиртом, водкой или чем то подобным черные дорожки на плате , потом отогнуть, пассатижами например, этот упор влево , мм на 3, если смотреть по верхней части упора, всё.

Здравствуйте. Вопрос такой - распошивальная машина Janome cover pro ll, делает пропуски раз через раз. При прохождении через утолщение. Например пришиваю резинку к боксерам и там где резинка в кольцо соединена то там и по ней пропуск. Нитки разные пробовала. Но обратила внимание на то что нижняя нить выходя будто цепляется где-то. Идет идет, потом раз и будто зацепилась. Стала разглядывать. Если я все правильно увидела то получается что цепляется при выходе из петлителя даже если до входа в петлитель нить свободна . Может ли это являться причиной пропуска

шатл, Дек 07, 2018

шатл, спасибо за помощь. Все сделали, как посоветовали. Все работает))) здорово, что помогаете нам оперативно. Благодарю!!!

Еше раз прошу о помощи, не могу наладить машину Хускварна електроник 230, у меня никак не регулируется натяжение верхней нити, живу на Крайнем севере, у нас тяжело найти опытного механика, который помог бы настроить, о машине очень мало можно найти в интернете, только одно - хорошие крепкие машины,а я с ней бьюсь уже давно, нам и настроек то всего две крутилки, плюс винт в челноке. На осинке тоже об этой машине мало. Может что то сбилось в машине из-за частых переездов? Или капризна к тонким тканям? Но сейчас и на плотных строчка так себе.

шатл, Дек 07, 2018
шатл

протереть спиртом, водкой или чем то подобным черные дорожки на плате

Есть еще более эффективный способ: потереть контакты ластиком (если они плоские, конечно). Но аккуратно, чтобы не содрать все.

Aleny6ka, Дек 07, 2018
Aleny6ka

Еше раз прошу о помощи, не могу наладить машину Хускварна електроник 230, у меня никак не регулируется натяжение верхней нити, живу на Крайнем севере, у нас тяжело найти опытного механика, который помог бы настроить, о машине очень мало можно найти в интернете, только одно - хорошие крепкие машины,а я с ней бьюсь уже давно, нам и настроек то всего две крутилки, плюс винт в челноке. На осинке тоже об этой машине мало. Может что то сбилось в машине из-за частых переездов? Или капризна к тонким тканям? Но сейчас и на плотных строчка так себе.

Мало инфы!

добрый вечер...я за помощью...., у меня машинка промка YAMATA FY5318... все хорошо шьет...но как ставлю капроновые нитки...не тонкие...она ее разлохмачивает.. и рвет..., что делать не пойму...игла стоит 130..пробовала и 100, натяжение нормальное...ткань любую не шьет...никакую...может кто знает..что надо делать?

шамовитянка

добрый вечер...я за помощью...., у меня машинка промка YAMATA FY5318... все хорошо шьет...но как ставлю капроновые нитки...не тонкие...она ее разлохмачивает.. и рвет..., что делать не пойму...игла стоит 130..пробовала и 100, натяжение нормальное...ткань любую не шьет...никакую...может кто знает..что надо делать?

А нить сильно скручивает?

шамовитянка,
Большой зазор игла-челнок. Уменьшайте зазор, лохматить не будет.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания