Консультации механика - часть вторая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

o_gerda, Мар 24, 2021

o_gerda, Нет там нигде графитовой смазки,железо по железу смазывается обычным жидким маслом для ШМ, пары металл-пластик,там своя смазка ,но точно не графитовая.

шатл, Мар 24, 2021
шатл

o_gerda, Нет там нигде графитовой смазки,железо по железу смазывается обычным жидким маслом для ШМ, пары металл-пластик,там своя смазка ,но точно не графитовая.

спасибо, смело смажу маслом. еще можно вопрос: у меня масло для смазки парикмахерских машинок, оно же подойдет и для швейной в т ч ?

o_gerda, Мар 24, 2021

o_gerda, Не подскажу не пробовал, но по идее можно и им.

Добрый день! Подскажите, Janome My Excel 18 W - заклинило кнопку реверс. Соответственно машина буксует, не шьет. Можно как-то самостоятельно исправить? Или только к механику нести?

Люсек Сорокин, В смысле нажимаете клавишу ,а рейки назад не двигаются,или сама кнопка не нажимается,если первое смотрите эту тему и тему с проблемами машин,писали уже не раз и фото есть,роблему можно устранить самим.

шатл, Мар 24, 2021
шатл

MaximusPanin, Это система автоматической подачи верх.нити,единственная в своем роде,она работает с определенным алгоритмом,то зажимая,то отпускает верх.нитку,там ничего крутить не надо,чревато.Посмотрите лучше целая ли у вас пружинка компенсатор верх.нитки,тонкая проволочка должна быть на дорожке заправки верх.нити,у St 20 почти на всех она со временем ломалась,но при этом машинка продолжала шить боле менее нормально.

Здравствуйте. Там ничего не крутил, там собственно нечего крутить и разбирать, просто сразу заметил, что странно туда заходит нитка, как будто нить попала в рабочий механизм.

Сам ролик конусный, нитка ложится поперек (перпендикулярно) и как бы "рубится" упираясь в скобу:

Компенсатор на месте:

Вы могли бы посмотреть, как у вас проходит нить после заправки ?

MaraMart, Мар 16, 2021
MaraMart
St.Elena
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Вернуть продавцу.

Вы были правы 💐 жаль я не послушалась сразу
Оверлок мне прислали не тот в итоге. 😕
Но мне уже так надоели ругань,разборки и сборки и того что нужно все равно нет в наличии и в ближайшие месяцы не будет
Что я оставила тот что прислали
Лох что уж 😞

ТК тема с пром.обрудованием чуть живая ,пожалуйста 💐
Помогите разобраться с маркировкой пром.игл
Заказала 7 разных упаковок ,по факту различаются только размером ,хотя на сайте заказывала разные 🤔
Киньте в меня путней таблицей пожалуйста !

шатл, Мар 24, 2021
шатл

Люсек Сорокин, В смысле нажимаете клавишу ,а рейки назад не двигаются,или сама кнопка не нажимается,если первое смотрите эту тему и тему с проблемами машин,писали уже не раз и фото есть,роблему можно устранить самим.

кнопка как бы запала, не двигается ни в одну сторону

St.Elena, Мар 24, 2021

St.Elena, Я на сайте Книтисма, когда выбирала иглы, видела таблицу. Там под каждым описанием есть сноска. Для чего, какое остриё и какое ушко. Про желобки тоже написано понятно. Вся маркировка по буквам и обозначениям.

Люсек Сорокин, Странно конечно,разбирать и смотреть по месту привод ,не характерный случай.

MaximusPanin, Мар 24, 2021

MaximusPanin, У меня в разборе пара тройка таких машин,в полуразобранных состояниях,будет минутка посмотрю,если конечно на них остались автоматы эти,не помню.

Здравствуйте!
Подскажите, эти масла подойдут для смазок оверлока Бэбилок и комповых горизонталок Джаноме?



naturalife, Мар 25, 2021

naturalife, Это для пром. машин, оно очень жидкое, как вода практически на железках не держится толком.

naturalife, Мар 25, 2021

naturalife,
Я, уже много лет, смазываю свой электро-механический Brother и компьютерную Janome самым лучшим на планете (на сегодняшний день) "машинным маслом", автомобильным -

полностью синтетическим Трансмиссионным маслом для гипоидных и обычных передач -

https://market.yandex.ru/product--transmissionnoe-maslo-total-transmission-dual-9-fe-75w90/530601097?cpa=1

Total Transmission Dual 9 FE 75W90

-Результатом - доволен. 😈


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания