Консультации механика - часть вторая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

vaesto, Янв 17, 2018

vaesto Такой люфт возможен

Mexaник, Янв 17, 2018

Mexaник, спасибо, что ответили. Конечно позвоню завтра, пусть исправляет. Теперь просто даже сомневаюсь в том, что мастер разбирается в чем проблема.... При нем оверлок так делал, он сказал, что сложно определить в чем может быть причина а... 🙁 Я сама ничего не смогу сделать?

ирина62, Янв 17, 2018

ирина62 Сделать можно многое - все зависит от умения, но человек брал денег и давал гарантию, наверное 😏

Mexaник, Янв 17, 2018

Mexaник, все правильно говорите, брал денег и давал гарантию 3 месяца...

Mexaник, Янв 17, 2018
Mexaник

vaesto Такой люфт возможен

Спасибо, успокоили 😃

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что случилось с машиной. Бернина Актива 230 шила идеально тихо, мягко вдруг начала шить с трудом и с каким то гулом, громко

| проблема с педалью

Здравствуйте. Недавно обращалась по поводу проблемы: педаль-машинка.

Машинка Минерва С20 (Астралюкс Р20). Появилась недавно проблема при шитье с педалью. Она не стала шить с педалью. Пользуюсь машинкой редко. Долго стояла выключенной (месяца 2), но шнур был в розетке и педаль была воткнута. Решила построчить немного, и как вроде не с первого нажатия отреагировала на педаль. (До этого случая никаких нареканий не было на нее). Пошила пару минут и опять не реагирует. Штекер шевелила - не помогает. Начала шить от кнопки при воткнутой педали. Минут через 5-7, от кнопки перестала, нажала на педаль - начала шить. И так пару раз еще, то от кнопки, потом опять от педали. Под конец шила только от кнопки. Что это может быть? Педаль вышла из строя? Или гнездо куда штекер от педали вставляется барахлит? Как можно педаль проверить?

Вроде бы педаль нормальная. Машинку раскрутила в том месте. На вид все тоже нормально выглядит. Да и машинка стояла, не включала ее, что там могло с ней произойти. 😳 Может все таки педаль виновата, хоть и показывает мультиметр, что сопротивление меняется при нажатии. Подскажите, кого мне искать, чтоб посмотрел (машинку или педаль) ? Механика, электрика, электронщика? Те кто компьютеры ремонтирует, смогут разобраться? Чтоб не сломать машинку еще больше? Так она хоть от кнопки шьет, но хочется от педали.
А как машинка видит штекер от педали в гнезде и отключает тогда кнопку? Там в гнезде должен быть какой-то микровыключатель ? Помогите, пожалуйста, а то у нас тут таких специалистов найти вряд ли возможно. И отправить ее в сервис тоже нет воможности. А так хочется шить от педали.

Сандора, Янв 21, 2018

Сандора В разъеме стоит пластинчатый контакт - микровыключателей там нет. Надо разбирать и прозванивать проводку и сам разъем.

Mexaник, Янв 21, 2018

Mexaник какому специалисту лучше доверить машинку, сама не справлюсь. Руководство по ремонту есть, гуглом его перевела. Но вот когда разобрала этот узел (до штекера не удалось добраться) т.к. фото в руководстве отличается от собранного узла. В реальности там лишняя плата, которая и закрывает доступ к месту, где прикреплен штекер и выключатель.
на фотохостинг →
на фотохостинг →
Вот эта зеленая плата не вытаскивается, наверное там припаяна к коротким проводам, которые не дают ее отодвинуть.
на фотохостинг →
А в инструкции без этой платы.
И штекер с проводом и разьемом для замены, если искать новый, нужно конкретно от этой модели или они стандартные?
на фотохостинг →

Сандора, Янв 21, 2018

Сандора Попробуйте найти электронщика

Mexaник, Янв 21, 2018

Mexaник, спасибо. А гнезда и штекера от педалей электронных стандартные, у всех одинаковые, или у каждой фирмы свои?

Сандора, Янв 21, 2018

Сандора трудно сказать - надо сравнивать

Здравствуйте, купила на днях швейную машину бразер f420, но прямая строчка у нее какая то не прямая вовсе, прошила лист бумаги без ниток вхолостую слева это бразер ф420 а справа для примера бразер дс140. Что с машинкой не так? Мне ведь не кажется что слева стежки гуляют? Специально лист не придерживала

Yana990, Янв 21, 2018

Yana990
Проколы кривые, но они не системны. Возможно плохой прижим лапки. Положите бумагу, опустите лапку, проверните маховик, чтобы зубцы рейки были вверху. А теперь рукой потяните лист бумаги от себя. Он должен очень тяжело тянуться из-под лапки

Lomaster, Янв 21, 2018

Lomaster на ткани пробовала поменять прижим лапки, в моей модели максимум это 4 и ситуация не изменилась. В чем еще может быть проблема? Я так понимаю без механика мне не обойтись...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания