Консультации механика - часть вторая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Думаю что термостаты просто работают по температуре,т.е при достижении определенной температуры на ТЭНе он просто выключает ТЭН,при этом давление примерно номинальное,с большими допусками конечно ,а второй ,чуть с большей температурой срабатывания,отключает питание при поломке первого термостата,если оба не сработают,то стрельнет пробка,а вот если и она не сработает,тогда беда.

шатл, Апр 14, 2021
шатл

Думаю что термостаты просто работают по температуре,т.е при достижении определенной температуры на ТЭНе он просто выключает ТЭН,при этом давление примерно номинальное,с большими допусками конечно ,а второй ,чуть с большей температурой срабатывания,отключает питание при поломке первого термостата,если оба не сработают,то стрельнет пробка,а вот если и она не сработает,тогда беда.

Теоретическая часть в целом понятна. Я всё-таки не рискну ставить на такую технику неоригинальные термостаты. Проблема в том, что на очень старые парогенераторы найти оригинальные запчасти - проблема. Недавно ремонтировал 20 летний парогенератор - с запчастями тоже проблема. Удивили две вещи: отсутствие датчика давления и многолетняя беспроблемная работа данного парогенератора (весьма бюджетного).

Добрый день. Прошу прощения если не здесь спрашиваю, но где спросить, не знаю. Надеюсь на вашу поддержку.
Шью на своем машинке много лет... ттт... не разу не ломалась и вообще великая труженица. И вот сегодня шью, и ничего не предвещало беды... вдруг какой то щелчок, от страха остановила машину. Вытащила штульку, увидела что кончилась нитка, но не совсем, а немного была намотана и как бы застряла... не крутилась шпулька. Вытащила из челнока, намотала новую нитку. Хотела продолжить.... но вдруг машинка стала шить назад... при этом странный стучащий звук и естественно строчка не образовывается... попробовала без нитки. Тоже самое... стук и строчит назад... Даже не знаю как это исправлять. Спасибо, если сможете что то посоветовать.

Вязалочк@, Если назад двигается и нет петлеобразования,то первым делом посмотрел бы нижний вал,вернее привод его от верхнего вала,винты крепления ослабли со временем и небольшрго стопора хватило что бы вал провернулся и нарушилась синхронизация ,т.е зазор и рейка не вовремя поднимается и опускается.

шатл, Апр 15, 2021

шатл, Спасибо, я так понимаю, что без механика не обойтись... Как страшно самой трогать.

Авторы
Теги
Упоминания