Консультации механика - часть вторая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Mexaник, Янв 19, 2020
Mexaник

bmr, Надо снять иглодержатель, потом вставить иглу в паз и посмотреть - есть прямая линия

Ок ! Проверю

bmr, Янв 19, 2020

bmr, посмотрите канал Master Universal на ютюбе. совсем недавно (не более месяца назад) он разбирал похожую проблему. там надо сдвинуть эксцентрик

Black Mary, Янв 18, 2020

Black Mary, а педаль то намного круче ,чем родная!!!

криво стоит зажим держателя ,поэтому игла несоосна игловодителю,зажимной винт должен быть параллелен игольной пластине ,или самой дэке,....это джаноме?, разбери всё и посмотри ,может быть ты что то потерял из зажима,поэтому перекос возник?...

bmr, Янв 19, 2020

bmr, открути винт ,вытащи иглу,проверь - правильно ли установлен сам игловодитель,может он провёрнут вокруг своей оси.у тебя перекошен зажим иглодержателя ,поэтому игла несоосна игловодителю .возможно ,что то утеряно в самом зажиме.вытащу из завалов свой ньюхоум и посмотрю ,как там всё крепится ,уже лет 5 не разбирал ,сниму видос и в ютуб выложу

lera2209, Ноя 27, 2019
lera2209

Здравствуйте
Помогите пожалуйста
Я обладательница juki f600
Стала заедать педаль
Когда шьёшь как будто неравномерно шьёт, не на полной мощности
Ощущение как будто где то контакт отходит
Было так пол года назад
Потом прошло
Сейчас снова
Как можно решить эту проблему
Или новую педаль уже заказывать?
Заранее благодарна

сколько лет машине?как часто на ней работаете?, или работали?может пора щётки менять ,пока коллектор несгорел...да и вообще на техобслуживание и механику и электрику проверить

Black Mary, Янв 19, 2020
Black Mary

bmr, посмотрите канал Master Universal на ютюбе. совсем недавно (не более месяца назад) он разбирал похожую проблему. там надо сдвинуть эксцентрик

У него много роликов,ткните носом какой именно ?

Машина 1995 года выпуска, куплена 2004 думаю пора менять на новый полностью игловодитель с держателем, где купить можно в Москве и какая цена будет, подскажите?

bmr, Янв 20, 2020

bmr, а я помню? и кому это надо - мне или вам? я же сказала - не более месяца назад. ищите, если вам это действительно нужно.

Black Mary, Янв 20, 2020
Black Mary

bmr, а я помню? и кому это надо - мне или вам? я же сказала - не более месяца назад. нужно будет - сами найдете.

А какой машине идет речь в данном видео? наши или импорт?

Yamatarenegat, Янв 20, 2020
Yamatarenegat

Black Mary, а педаль то намного круче ,чем родная!!!

подозреваю, что "родную" увели... а мне сбагрили ту, что осталась (или завалялась где-то), ибо она была и нерабочая, и провод болтался. ну да и ладно - я ручками поработала и все сделала. педаль действительно очень удобная, работает хорошо.

bmr, Янв 20, 2020

bmr, не помню. задайте ему вопрос под видео, может быть, он сам вам подскажет. приложите ваше видео (ссылку) к вопросу. я вот думаю, может это было и более старое видео. это Я смотрела не больше месяца назад, а как я на это видео попала - бог весть. может, оно было уже и старое....

Black Mary, Янв 19, 2020
Black Mary
RPE2
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

нижняя картинка не имеет отношения к выделенному тексту. под оглавлением "8. Модели швейных машин итд" стоит маленький рисунок (то есть чертеж, а не фотография), там как раз и иллюстрируется все сказанное. по-моему, изложено все нормальным русским языком, а, посмотрев на картинку, все становится понятно.

Как же понятно?). Чертёж не имеет отношения к Чайке. Носик челнока, проходя мимо иглы не останавливается на 1-3мм , а продолжает движение снимая нить...Вот если было б написано , что носик в крайнем левом положении имеет +-мм до иглы ....Или - когда игла поднялась с нмт на 1.8-2 мм , носик проходит дальше иглы на 1-3мм .

bmr, Янв 20, 2020
bmr, Янв 20, 2020
bmr
Black Mary

У него много роликов,ткните носом какой именно ?

На Ютуб-канале у него ссылка на страницу в ВК, зовут Юрий, напишите ему, нормально отвечает.

bmr, Янв 20, 2020
bmr
Black Mary

А какой машине идет речь в данном видео? наши или импорт?

Не думаю , что у вас сбился ход игловодителя и нужно регулировать червяк. Можно ослабить винт крепления игловодителя и провернуть на 180 градусов. Проверить куда будет или нет двигать бумагу. Предварительно запомнить , пометить как стоит игловодитель по высоте , чтоб вернуть в исходное. Неплохо бы ещё глянуть , не отклоняет ли иглу носик челнока.

Авторы
Теги
Упоминания