Типажи по Киббе: от линий к образам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

на фотохостинг →

Добро пожаловать всем, кому интересна система типирования внешности американского стилиста Дэвида Киббе как техника поиска своего индивидуального стиля!

В теме сделан упор на практическое применение системы Киббе через нахождение своего личного уникального баланса внешности.
Мы также обсуждаем здесь свой личный стиль: рассматриваем вероятные образные решения и пути развития нашей индивидуальности; проводим поиск наилучшего стилистического вектора, а также изучаем различные личностные типологии, влияющие на наше самовыражение и дополняющие наш личный внешний баланс.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Therese, Дек 02, 2019
[quote mention="Therese" author=302128 post=21520065]

Шон Коннери (СД?) и Типпи Хедрен (СД?)... (Катя, есть что-то общее с тобой)

Что-то есть, ага

По игрушке, у меня все идеально и пропорционально. Неправда)

n_osinceva, Дек 01, 2019
n_osinceva

Landelinn, Юля, спасибо тебе за стихи! Это просто невозможно, прямо в душу!

Наташ, спасибо большое))) когда так говорят, хочется писать снова и снова 😍 😍 😍
Насчёт соционики - мне интересно из каких слоев состоит психика человека.
Первый раз меня протипировали году так в 1998 или в 1999 в Гексли) видимо я так хотела понравится по своей ролевой) ну хоть ЧИ угадали))

Therese, Ноя 28, 2019
Therese


Юля, у меня тоже гиперчувствительность. Я в свое время из-за этого перестала ходить на подготовительные в медицинский, не смогла описывать виды ран и этапы препарации лягушки. Да и сейчас закрываю рукой раны и кровь, когда кино смотрю.

Эмоция - очень похоже на 4 Э описываешь, они обычно могут заражаться чужими эмоциями, хотя сами не генерят свои эмоциональные состояния активно

Вот кстати, к виду крови вообще спокойно отношусь. Даже ассестировала своей подруге ветеринару, когда мою кошку оперировали. Вот сейчас сижу и думаю, а может у меня эмоция 3? В фильмах и не только больше всего меня пугает не сам факт крови или расчленение или что-то ещё, а ужас который испытывает жертва. Поэтому "Хижина" стала моим личным кошмаром, через который я продиралась.

Landelinn, Дек 03, 2019

Landelinn,

Вот сейчас сижу и думаю, а может у меня эмоция 3?

Юль, по 3Э смотри, есть ли у тебя здесь доминанта, процесс и желание "пассивного диалога с миром"? Потому что четверке все это совершенно не интересно... Может быть и да - что мы погорячились с 4Э, особенно учитывая твое творчество 🙄
Тройка же хочет эмоций, но не уверена в них - такое можно про тебя сказать?

"Хижина" - имеешь в виду книгу? Я смотрела фильм - и он мне не понравился, еле дотянула до конца, с постоянными остановками. Думаю, потому, что там сплошная БЭ.

Два прекрасных натурала в кино:
Роберт Редфорд (Н) и Джейн Фонда (Н-СН)


Возраст им не помеха:


Наступает пора новогодних вечерних выходов.
"Чувственно-роковое" настроение в коллекции от Ульяны Сергеенко:


Therese, Дек 03, 2019
Therese

Юль, по 3Э смотри, есть ли у тебя здесь доминанта, процесс и желание "пассивного диалога с миром"? Потому что четверке все это совершенно не интересно... Может быть и да - что мы погорячились с 4Э, особенно учитывая твое творчество 🙄
Тройка же хочет эмоций, но не уверена в них - такое можно про тебя сказать?

Оль, сложно сказать. Мне эта сфера не вполне понятна. Я по части эмоций внушаемая, да. Негативных стараюсь избегать насколько могу. Истерик не боюсь, но стараюсь избегать. Мне вообще нестабильный эмоциональный фон не очень приятен. Быстро подхватываю, а ценю покой. Не люблю когда ругаются. Нерационально это, нелогично. Особенно при детях. Может и 3э, хз...

"Хижина" - имеешь в виду книгу? Я смотрела фильм - и он мне не понравился, еле дотянула до конца, с постоянными остановками. Думаю, потому, что там сплошная БЭ.

Да, имею в виду книгу, конечно. Книга хороша. Оль, вот я там БЭ не особо увидела 😃 ЧЭ, да. БС, да. БИ много. Книга на мой взгляд вообще такая белосенсорная и белоинтуитивная. О своих ощущениях и переживаниях в динамике времени. Наверное и БЭ есть. Так интересно, когда два человека в одном видят разное.

Therese, Дек 03, 2019
Therese

Интересная информация про соционические подтипы:
https://bestsocionics.com/subtypes/

У ИС последний вебинар широко тему подтипов затрагивал. Я у Гурова интересовалась подтипами, он только терминальный и инициальный подтипы признает, по усиленной базовой или творческой.

Мне вообще нестабильный эмоциональный фон не очень приятен

Вот тут вижу противоречие... "Не очень приятен" - тоже по сути эмоция и не сказать, что стабильная. Эмоции когда появляются - какой смысл их отрицать?

Оль, вот я там БЭ не особо увидела

Не знаю, Юль. Возможно, в фильме сюжет повернут под другим углом просто...

Therese, Дек 03, 2019
Therese
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Вот тут вижу противоречие... "Не очень приятен" - тоже по сути эмоция и не сказать, что стабильная. Эмоции когда появляются - какой смысл их отрицать?

Не очень приятен тут по бс скорее) как вкусовое ощущение) как "мне вкус мяса не очень приятен"
Прикольно, а для кого-то эмоция)

Therese, Дек 03, 2019

Therese, да, похоже на меня. Про то, что кто-то криво посмотрит прям в точку. Осуждения окружающих всегда боялась.

Landelinn, Дек 04, 2019

Landelinn,
Юль, в итоге тогда какой тип вырисовывается?

Therese, Дек 04, 2019

Therese, Оль, ну вот, Сократ получается. ВЛЭФ. Это если с тестом скоррелировать.
Я перепрошла его.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания