Типажи по Киббе: от линий к образам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

на фотохостинг →

Добро пожаловать всем, кому интересна система типирования внешности американского стилиста Дэвида Киббе как техника поиска своего индивидуального стиля!

В теме сделан упор на практическое применение системы Киббе через нахождение своего личного уникального баланса внешности.
Мы также обсуждаем здесь свой личный стиль: рассматриваем вероятные образные решения и пути развития нашей индивидуальности; проводим поиск наилучшего стилистического вектора, а также изучаем различные личностные типологии, влияющие на наше самовыражение и дополняющие наш личный внешний баланс.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Алла, навеяло твое платье:

Натуралам, конечно, идет множество фасонов брюк.
Но вот легких зауженных штанов на сборке в талии лучше избегать.
Эмма Стоун, ФН в Нью-Йорке.

Therese, Ноя 28, 2019

Therese,

Оль, насчет болевых, я давно уже писала, что я чувствую все. Возможно болевая би это что-то и не особо нужное. А мне с болевой чл в жизни часто приходится сталкиваться, что я не въезжаю с первого раза ни во что сложное, все приходится по неск раз перечитывать, писать себе схемы, просить объяснить. Очень сложно такое не замечать)


Мне тут подруга предложила с ней пойти на курс 1С, я подумала, чего нет...( я в ней когда-то работала, но не помню уже ничего)... потом зашла на сайт и говорю ей: Кать, я уже на их сайте не понимаю ничего 😈 я даже не смогла найти, где какие когда курсы...

Насчет 4 э согласна, Юль, похоже это ты)

Zefira, Ноя 28, 2019

Zefira,
Кать, я думаю тут такой момент, что даже находясь внутри или ощущая какую-то ситуацию, которая по смыслу растет из какого-то аспекта, мы все равно описывать будем через свои сильные функции. Конечно, ряд слов-шаблонов при нынешнем инфобуме уже у всех на языке - далекие от бизнеса или производства дамы иногда сыпят техническими терминами, как клише, а мужчины- махровые логики - заготовленными или где-то услышанными штампами из традиционно "женских" тем. А вот если попробовать их развести на долгую беседу, попросить раскрыть термины и проанализировать семантику, тут-то и соскочат.... Шаг влево и шаг вправо все покажет.
Я вот точно у себя ощущаю будто провалы иногда в некоторых темах. Уже размышляя о семантике, и по обратной связи от вас поняла, что это, вероятно, БИ. То есть, понятно, что мне к примеру такие фильмы могут быть интересны, и про время в быту я рассуждаю как все нормальные люди, и термины "процессы" и "изменения" мне не чужды, но все же если меня копнуть в этом месте, то я просто пожму плечами и все.... или как-то выкручусь по сильным функциям. Причем, я даже не могу описать, где конкретно эти провалы начинаются, и не смогу сказать, что я их специально избегаю...
Мне кажется, это самому трудно отрефлексировать. Наверное, поможет обратная связь от того, у кого эти функции точно сильные и ценностные.

Therese, Ноя 28, 2019
Therese

Когда СК нужно реализовать строгость и закрытость:

Оля, спасибо за находку. Надо попробовать. У меня все состовляющие картинки есть 😂 Интересно что получится

Хорошенькая Майли Сайрус (СН?)

Посмотрела новый вышедший фильм "Достать ножи" - ироничный детектив с напряженным сюжетом и драматично-характерным звездным составом.

Эффектные Джейми Ли Кертис-Д (наряды и весь ее образ - элегантный статусный шик!) и Дэниел Крейг (Д?) с удивительными глазами цвета голубого льда:






Аяко Вакао - японский ДК?
"Японская киноактриса, одна из популярнейших кинозвёзд японского кинематографа 1950-х — 1960-х годов, снимавшаяся в фильмах выдающихся режиссёров Кэндзи Мидзогути, Ясудзиро Одзу, Кона Итикавы, Тадаси Имаи, но особенно была любима и ценима режиссёром новой волны 1960-х Ясудзо Масумура, став его музой, которую он снял в 20 своих кинолентах." (Вики)

/"Винтажная мода"

Landelinn, Ноя 27, 2019

Landelinn, Юля, спасибо тебе за стихи! Это просто невозможно, прямо в душу!

Landelinn, Ноя 28, 2019
Landelinn

Вот насчёт 3 ф на меня очень похоже. Гиперчувствительность . Я поэтому в детстве щекотливые сцены терпеть не могла - мне казалось что это со мной происходит. Фильмы ужасов и триллеры тоже мимо. Я и фильмы про любовь не люблю. Девочки, но может это и ЧС ещё болевая - она ведь тоже инстинктивно избегает опасности. По части эмоций я очень внушаемая и зависима от окружающих. Если всем радостно то и мне хорошо. Если кто-то переживает или плачет то и мне плохо. В этом плане поддержка из меня никакая.

Юля, я тоже гиперчувствительная, и фильмы смотреть не могу и вообще сентиментальная до ужаса. А по социотипу я Драйзер). Впервые протипировалась году кажется в 1993. И что мне дало это знание? Да ничего, пожалуй, кроме одной мысли: психология не решает всех проблем. Потом я забросила всю эту соционику и забыла. А когда вновь увидела здесь развитие этой темы, еще раз прошла какой-то тест. И получила тот же результат. Прикольно, что за это время забылась вся теория, прошла куча разных жизненных событий и я сильно, как мне кажется, изменилась. А результат получился тот же. Я отвечала не думая, первое, что приходило в голову. Теорию не помню, то есть ответы не подстраивала под нужный результат.

Девочки, всех с первым днем Зимы!
У нас пока сухо и снега нет, что меня очень радует... Но, надеюсь, к Новому году зима будет во всей красе. 💦

Кира Найтли-Д в образе Коко Шанель:

Софи Лорен...

Шон Коннери (СД?) и Типпи Хедрен (СД?)... (Катя, есть что-то общее с тобой)

Интересно, как прекрасно выглядит муза Хичкока к почти 90 годам и даже является лицом ювелирной коллекции Gucci!



 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания