Типажи по Киббе: от линий к образам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

на фотохостинг →

Добро пожаловать всем, кому интересна система типирования внешности американского стилиста Дэвида Киббе как техника поиска своего индивидуального стиля!

В теме сделан упор на практическое применение системы Киббе через нахождение своего личного уникального баланса внешности.
Мы также обсуждаем здесь свой личный стиль: рассматриваем вероятные образные решения и пути развития нашей индивидуальности; проводим поиск наилучшего стилистического вектора, а также изучаем различные личностные типологии, влияющие на наше самовыражение.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Девочки, мне понравилось, как девушка сочетает цвета, принты, фактуры... Вообще концепт сбора лука. Такие юбки мне не идут, да, Оль. Я даже не знаю, какую юбку мне купить, модной нынче длины...

У меня заказан такой вот полувер, только желтогг цвета. Я думала, с белыми джинсами носить, а сейчас вот задумалась - может с юбкой какой его и ремнем, как у блоггера этой...?)
на фотохостинг →

thesiberianheart, Мар 16, 2019
thesiberianheart

Zefira, а как видишь это на себе, а плане комбинаторики? Оранжевый свитер с собранными рукавами с ремнем и этой юбкой ничего так смотрится. Можно поиграться тебе, думаю. Но основной концепт этих образов, конечно, как мне кажется, не твое. Цвета тоже нравятся, красивые. Не видела, кстати, тебя в изумруде. Как он тебе?

Мне изумруд не идет. Мне вообще мало зелени идет. Хаки меня мрачнит, салатовый желтит кожу, летний зеленый мне норм к коже, но смотрится блекло.... в общем, мало зеленого у меня.

Zefira, Мар 16, 2019

Zefira, глянь у Оси. Мне очень нравится, как она носит юбки. Она маленькая тоже. Все никак не соберусь тоже поиграться. Это ж нужно новую обувь, новую одежду, и денег)) лол) с переездами этими пока совсем не до этого.

Zefira, Мар 16, 2019

Zefira,
Катя, попробуй такой зеленоватый чуть прохладный хаки (без доминирования коричневого и желтого) - сейчас его много, в разных оттенках. Мне очень нравится эта гамма.

Я даже не знаю, какую юбку мне купить, модной нынче длины...

Главное -достаточно высокая талия и чтоб по бедрам шла сверху. А с подолом можно играть - асимметрией, длиной, разрезами.

У меня заказан такой вот полувер, только желтогг цвета.

Как-то он мне не очень. Просвечивает как сетка. С ремнем и юбкой совсем уйдет во что-то около "кантри-ковбоев" - шляпа, казачки... Прикольно, но твое ли? Можно конечно попробовать на белую хрустящую рубашку и с укороченными голубыми джинсами, и с одной крупной серьгой в ухе, в белых казачках или мюлях и зачесанными набок или на прямой пробор волосами - но это скорее к натуральному балансу. Но потенциал есть, вопрос только - сможешь ли ты сделать нужный акцент на свои зоны.

Как источник идей мне понравилась марка. Очень женственный посыл у вещей Спаньоли.
Блузки понравились:
1.Мне такая пойдет, думаю.
2. Прикольная, мне кажется, мне может такая подойти, если захочется мимишности (цветовое решение оставим в стороне)

3. Нечто такое вижу на Кате: прозрачные воздушные рукава, голые плечи. Конечно, тоже в талию

4. Тут очень крой понравился, интересная модель и нравится,что с шортами. Мне подобные шорты идут, но ткань менее плотная и менее строгое прочтение. Принт у блузки под вопросом, для себя мне понравилась акварель, не берет внимание на себя.

5. Комбез очень интересный тоже. Для маленьких под вопросом, конечно, уж больно на модели именно хорошо смотрится) ФН-СД, может?

https://www.luisaspagnoli.it/ru_ru/

Алла, понравилось!) Блузки красивые (особенно 1,3 и 4)!) а комбинезон - 👻

Therese, Мар 16, 2019

Therese, причем он именно на этой модели очень хорош - у нее худые плечи красивые, она негритянка, ей этот желтый прям очень сильно идет.
Кстати, негритянка. Чей же показ смотрела... Укладка африканская мелькала на белых девушках. Правда, именно в средней длине. Прикольно.

Блин, девочки... Понравилось мне смотреть показы. Что я для себя вычленила. Вещи, идеи предлагаются абсолютно разные у марок. У кого-то с кем-то что-то может перекликаются, но сказать, что время имеет общие тенденции именно в показах я не могу. Возможно, у многих легкий овер и широкие графичные плечи. В общем и целом могу сделать вывод, что тренды - это некая маркетинговая выжимка для масс маркета. Чисто, чтобы сформировать продажи. Люди любят, когда ими управляют. Увы, но это так. Чисто психологически, подсознательно мы боимся, что нас "сожрут", мы останемся одни и умрем, если кратко) Это мне так объясняли такое явление, как "стадное чувство" в человеческой расе) Поэтому по большому счету можно расслабиться и носить, что хочешь и что идет. Главное - гармония линий и внутреннего мира (возвращаемся к архетипам)
Уже забыла, скидывала ли я ссыль на показ дольче. Боже, у них каждое шоу - целая феерия, а не просто показ. Последнее смотрела - очень старая винтажная, будто 1930е, пожалуй, подача, вплоть до самого представления, а не только вещей. Если кому интересно и я не скидывала, могу скинуть, или гляньте сами в ютуб.

Therese, Мар 16, 2019

Therese,

Оль, я поняла, какой хаки ты имеешь ввиду. Для меня это скорее зеленый с серо-беж. Такой мне идет, да. Но я его не воспринимаю именно зеленым, для меня это типа таупа - универсальный нейтральный...

Мне прям хочется какой-то сочный зеленый найти свой...

Насчет полувера, да, я подумала, буду носить его с белыми джинсами, как и задумала. Образы такого плана для меня не то чтобы украшающие и все такое, а транслирующие некую расслабленность, которую может себе позволить любой типаж - в меру свободный полувер( для моего баланса некая прозрачность ( буду носить на атласный топ) и открытое плечо) и джинсы ( мой вариант укороченные скинни)

Я решила попробовать яркие цвета, чтобы немного гасить не совсем свои линии.

Еще у меня заказаны такие топы. С чем носить еще не думала... на бретелях то легко. А второй... не знаю.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Не зря говорят, что у американцев коммерческая мода, коммерческие показы. Еще одно шоу, в котором можно спокойно брать любой образ, надеть и идти. К слову, для себя бы тоже смогла многое подобрать. Как мне показалось тут архетип славного малого (или простодушного? Я их путаю) и опекуна.
https://m.youtube.com/watch?v=YEV4ar7T8p0
И опять я вижу африканскую укладку, но уже в длине. Ну и плюс бандана. Пора закупаться соломинками 😈

thesiberianheart, Мар 17, 2019

thesiberianheart,
Алла, спасибо!) Не коллекция, а просто кладезь иньской адаптации. Нет мрачности, авангарда, гротеска, явной маскулинности или токсичного гламура - здесь все больше для жизнерадостностных натур, транслирующих простой житеский позитив. Какие рукавчики, как поданы талии!) И если не все принты универсальны, то фасоны почти на любой тип и фигуру. Все очень носибельно в реале. Жаль, в России марка очень вяло представлена.
Сама дизайнер понравилась - скромна, свежа и со вкусом.

Сальма Хаейк-ТР вместе с Франсуа-Анри Пино на показе Gucci осень-зима 2019 в Милане.

У европейцев тоже много коммерческих дизайнеров. Те же макс мара, филипп плейн, элизабетта франчи и многие другие... на них огромное количество реплик производят. Как на того же корса. В Европе разная мода. Эконом берет конечно самое перспективное и разносит вирусно по всем слоям населения) и дело только в деньгах, как и везде.

Кстати, та же Соколенко довольно зависима от трендов. По мне, на ней совершенно нелепо смотрятся эти кроссы-уродцы. Но она их носит...
Алла, ты права, нужно уловить эту грань между "модно" и "украшает" и балансировать посередине, не скатываясь в только модно или в только идет. У меня вот знакомая дизайнер. По мне она сильно зашла за грань и ушла в только модно. Сд одевается, как фн или что то близкое...

Zefira, Мар 17, 2019

Zefira, конечно) Я тренды рассматриваю, как добавку к базе. Но не так, что вся "по моде", ибо через полгода уже будет неактуально.

Авторы
Теги
Упоминания