Типажи по Киббе: от линий к образам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

на фотохостинг →

Добро пожаловать всем, кому интересна система типирования внешности американского стилиста Дэвида Киббе как техника поиска своего индивидуального стиля!

В теме сделан упор на практическое применение системы Киббе через нахождение своего личного уникального баланса внешности.
Мы также обсуждаем здесь свой личный стиль: рассматриваем вероятные образные решения и пути развития нашей индивидуальности; проводим поиск наилучшего стилистического вектора, а также изучаем различные личностные типологии, влияющие на наше самовыражение и дополняющие наш личный внешний баланс.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Therese, Фев 05, 2017

Therese, сестренки Олсен на мою двоюродную сестру очень похожи. Вот уж кто 100% сг и по внешности и по эссенсу))

Кстати Оля забыла спросить: что там за типаж такой промелькнул: АК? Откуда он?

Landelinn, Фев 05, 2017
Landelinn

Galishka, у меня сейчас идет важный процесс самоанализа и самосознания. Я, не хочу упустить этот этап. Я никогда не думала какое я, впечатление произвожу на окружающих. И когда я поняла что внутреннее и внешнее не совпадают, это было сюрпризом. Я, хочу транслировать то что я есть. И я, думала: ну вот есть тело... В нем копаться проще, чем в характере или в душе. Оно материально. Его можно пощупать, обмерить... А там станет ясно кто я, и куда мне. А оказалось что нет, не проще... Я, вообще какое то неправильное впечатление произвожу. Может это бунтарь так работает. Когда на меня пытались напихнуть платья я в знак протеста ушла в черное и брючное. И долго там сидела, отрицая любую женственность, вместе с первым мужем драматиком. А теперь вдруг раз и стала резко мягкой. И сама удивляюсь откуда это берется... Наверное от второго мужа романтика. Вот насколько я подвержена влиянию извне... если раньше я была в постоянном напряжении, сейчас мне очень комфортно. Но я сама для себя знаю, какое железо у меня внутри. И как ни прикрывай его мягкими перинами - ватой оно от этого не станет. Вот получается что до какого то этапа то что транслируется в мир оно меняется, оно очень пластично, я легко перевоплощаюсь. Но копни чуть глубже - там такой монолит неизменный. Я с детства себя помню, и я мыслю как прежде и я ничуть не изменилась. Что из этого всего составляет эссенс? Все вместе до самого дна? Или та его часть что транслируется в мир? Я не разобралась пока.

Юля, я тебя поздравляю! Ты пришла к тому, что тебе хочется выразить свой внутренний мир через внешние образы и это значит, что ты на пути к своему индивидуальному стилю. А внутренний мир у тебя явно богатый, т.е. его можно выразить очень разными образами, но это всегда будешь ты и твои образы, причем, это будешь и ты сама чувствовать и окружающие видеть и отмечать. Посмотри на девочек в игре, думаю, и ты уже видишь, что у каждой направление стиля четко прослеживается, несмотря на то, что выражаются совершенно разные архетипы. Твой путь только начинается и я тебе где-то завидую, у тебя столько открытий впереди 😊 (если тебя, конечно, это по-настоящему заинтересует 😏 )

У меня, кстати, оба свадебных платья похожи 😏

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

что там за типаж такой промелькнул: АК? Откуда он?

Юль, АК - "анимированный" классик. Одна девушка переработала схему Киббе на свой лад и добавила этот типаж, убрав ТР и СД.
http://www.polyvore.com/kibbe_types_map/set?id=147195370
Вот ее комментарии на этот счет:
"I mapped out the kibbe types into a mathematical graph. The two axes are the shape of the features, and the size of the features. I included the four foundational types (dramatic, gamine, romantic, natural) four blended types (flamboyant gamine, flamboyant natural, soft gamine and soft natural) and the four classic types (dramatic classic, true classic, soft classic and animated classic). I added dynamic classic which is not one of the original kibbe categories, and dropped soft dramatic and theatrical romantic."

Therese, Фев 06, 2017
Therese
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Юль, АК - "анимированный" классик. Одна девушка переработала схему Киббе на свой лад и добавила этот типаж, убрав ТР и СД.
http://www.polyvore.com/kibbe_types_map/set?id=147195370
Вот ее комментарии на этот счет:
"I mapped out the kibbe types into a mathematical graph. The two axes are the shape of the features, and the size of the features. I included the four foundational types (dramatic, gamine, romantic, natural) four blended types (flamboyant gamine, flamboyant natural, soft gamine and soft natural) and the four classic types (dramatic classic, true classic, soft classic and animated classic). I added dynamic classic which is not one of the original kibbe categories, and dropped soft dramatic and theatrical romantic."

Судя по предлагаемым линиям она романтика и тр в один типаж определяет?

Меня вот разбирала имиджмейкер пару лет назад и определила меня в сложный романтизм. Я тогда вообще не разбиралась, теперь думаю,что это за теория? Но,вот,кстати,она мне написала,что можно добавлять натуральности,но немного. Я тут вчера перечитывала ее разбор... нашла,что я мягкое лето с примесью весны. Что краситься нужно - если губы холодный розовый,то румяна теплые или наоборот. И макияж размытый,акварельный, стрелки только мягкие не графические. В общем, совпадений с кибби рекомендациями много

Попалось интересные фото. Бетт Дэвис и Джоан Кроуффорд. СГ и Д. Но обе в дивном))


Мэй Уэст ( СД) с Марлен Дитрих ( СД)

Марлен Дитрих (СД) с Вивьен Ли ( ТР)

Хелен Хант ( 170см) очень типичная Д.





Джули Боуэн ( 168см) Еще один тонкокостный натурал.



Как выделяются мышцы

Шаг к софту и классике, и сразу дисгармония и как грубеет вид.

А вот и СГ рядом с Н. Натурал даже мельче выглядит)))

Anchita, Фев 05, 2017

Anchita, Аня, спасибо! Это очень важно - то, что ты сейчас написала. Заинтересует это даже не то слово... Захватит. Целиком и полностью. И я уже обеими ногами на этом пути. Знаешь, можно одним словом выразить мой внутренний мир - Сказка. Девочка из сказки. Вот как Элли стояла на дорожке, вымощенной желтым кирпичом... Или Алиса летела в кроличью нору... Видимо поэтому меня так сносит в театральщину. И конечно там будет и элегантный кот в сапогах, эстет до кончиков усов, и свой правитель - прекрасная Снежная Королева. И много еще кого. Оно уже все сложилось в голове. Еще хочу поблагодарить за эту игру. Всех девочек , кто участвует и комментирует. Вы огромное дело делаете! И это прекрасный способ прикоснуться к себе, открыть свой собственный космос.

Меня вот разбирала имиджмейкер пару лет назад и определила меня в сложный романтизм. Я тогда вообще не разбиралась, теперь думаю,что это за теория?

Вероятно, это Сложный Романтизм по Школе Л.М. Поповой?

Комплекты СН для Ани lev
1

2

3

4

5

6

7

8

9

Therese, Фев 06, 2017
Therese
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Вероятно, это Сложный Романтизм по Школе Л.М. Поповой?

Может быть, не знаю, честно говоря, по какой теории она работает... но там все просто, только основные рекомендации в тканях, силуэтах. Она мне тогда сказала,что из наивной романтики можно брать немного - цветочный узор,но средней величины,не мельчить. И из натурального кое-что...

Я хочу Ларсен почитать еще. Никак не найду нормальный текст

Пряжа, Фев 06, 2017

Пряжа,
Я бы тебе посоветовала смешать сложную романтику (как ведущую) немного с классикой. На мой взгляд, твои черты лучше всего в эту стилевую связку ложатся.

В 2013 году было анонсировано, что начнут снимать биографический фильм о Мэй Уэст(СД) Ее должна была играть Бетт Мидлер. Но пока что-то не слышно, снимают ли..
Бетт Мидлер ( 155см) очень яркий ФГ мне кажется.



Интересное сходство.Хотя у Стрейзанд бросается в глаза чувственность, а у Бетт задор и черты лица ну очень выпуклые.

Такая хозяйственная Камерон Диаз ( ФН) 😃


Шарлиз Терон (ФН)




Ким Бейсингер( СН)

Ну очень все скучные в таких нарядах и без подходящего макияжа.

Кейт Бекинсейл ( вероятный ДК)
Ей обычно удается хорошо мимикрировать под натурала, особенно в очках.


При достаточной худобе у нее нет углов натурала.



 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания