Типажи по Киббе: от линий к образам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

на фотохостинг →

Добро пожаловать всем, кому интересна система типирования внешности американского стилиста Дэвида Киббе как техника поиска своего индивидуального стиля!

В теме сделан упор на практическое применение системы Киббе через нахождение своего личного уникального баланса внешности.
Мы также обсуждаем здесь свой личный стиль: рассматриваем вероятные образные решения и пути развития нашей индивидуальности; проводим поиск наилучшего стилистического вектора, а также изучаем различные личностные типологии, влияющие на наше самовыражение и дополняющие наш личный внешний баланс.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

У меня Джек Лондон вышел. По тестам совсем другое выходит. Но сама я мечусь между Джеком Лондоном и Робеспьером. Мне тоже сложно определиться.. я во всех описаниях вижу часть себя ⁉ Но я точно знаю, что рацонал и логик- интуит, а вот интроверт или экстраверт пока не поняла, склоняюсь все-таки к интроверту..

Landelinn, Фев 16, 2017
Landelinn

Therese, Оль, первоначально я и была в Гексли типирована) но интроверт, изо всех сил играющий экстраверта - это грустно. А я махровый такой интро....

Юля, а вот по тебе не скажешь)). Хотя я совершенно не спец в соционике; у нас тут девочки есть разбирающиеся.
Я сейчас тест прошла еще на одном сайте, картина прямо противоположная тесту с вазами 😃
Получаюсь Гюго. (Дюма и Есенин - как тоже вероятные, а Джек Лондон на последнем месте)
ЭСЭ(Гюго) - 255
CЭИ(Дюма) - 225
ИЭИ(Есенин) - 195

ЭИИ(Достоевский) - 185
СЛЭ(Жуков) - 180
ИЭЭ(Гексли) - 180
ИЛЭ(Дон Кихот) - 170
СЛИ(Габен) - 170
СЭЭ(Наполеон) - 170
ЭИЭ(Гамлет) - 165
ЭСИ(Драйзер) - 155
ЛИИ(Робеспьер) - 150
ЛСЭ(Штирлиц) - 145
ЛСИ(Максим Горький) - 140
ИЛИ(Бальзак) - 120
ЛИЭ(Джек Лондон) - 115

leol123

Zhozefina_b, 😃 зализанность не так уж и плоха (в этом даже что-то есть!), а вот зализанность с косой - очень плохо. 🙄

Оля, не, на мой вкус пугающе, зализон такой 😂

Я все-таки за гармонию во внешности, такая гладкая прическа противоестественна ее природе, но это конечно вкусовщина, я согласна.

Меня коробит не столько зализон, сколько чёрный цвет на Хлое.
По мне, так она черный не вытягивает.

Мне тоже не нравится - четкие жесткие плечи, зализон, углы. Сразу гасится весь эссенс, проистекающий от смягчающих свойств иня, и в акцент выходит янь, что на ней равно мужеподобность.

Zhozefina_b, Фев 16, 2017

Zhozefina_b, я не могу сказать, что мне нравится зализон, он подчеркивает её ян, но в хорошем смысле, сочетается с дерзостью в лице и поэтому как-то неплохо смотрится в целом, воспринимается как элемент стиля. А вот с косами я увидела и напугалась реально, очень грубит, весь ян вылез наружу.

У меня Джек Лондон вышел. По тестам совсем другое выходит.

Я вот сейчас подумала, что я 5 вазу скорее выбрала по стилевым характеристикам к интерьеру. Не могу я от этого абстрагироваться. Вазу с собой проассоциировать не могу. Кстати, мне сначала тоже понравились вазы с узкими горлышками (показались стильными 3, 12), но вот потом во мне практическая жилка восстала - букеты же неудобно ставить!)) Так что, в таких тестах много лукавостей от самой себя подстерегает.

Я считаю Хлоэ просто очень некрасивой, я редко так могу сказать о ком-то... поэтому мне сразу драма идет на ум.

У меня тест совпал 100%, прочитала - как с меня писали.

Therese, попробуй определиться не по тесту, а по функциям, там все довольно просто.
Рационал или нет? Ты скорее рационал, выбор вазы показателен как и регулярная поддержка темы, мне такое может присниться только в страшном сне, это тяжело для иррационала. 😃
Логик, этик, возможно, ты этик? Проникаешься каждым участником темы, помогаешь, опять же подпись в профиле подходящая.
И возможно ты стремишься структурировать информацию поддерживая слабые функции.

Интуит или сенсорик, тоже довольно просто, любишь ли ты читать и писать на форуме сидя в удобном кресле за качественным монитором. 😃 Я вот интуит и всегда сижу неудобно, или лежу на диване с планшетом, под головой деревянный подлокотник, принес бы кто подушечку. 😏
В твоих разборах мне видится сильная сенсорика.

Экстраверт или интроверт, тут может возникнуть сложность...
Но ты изучаешь теорию Киббе скорее как интроверт, копаешь вглубь, эстраверт бы стремился расширить сферу применения своих способностей, та же Сабира, что только не внедрила, и линии, и тимы, и типы , и своея собственная интерпритация. Причем все очень поверхностно, она Гюго или Гексли?

А потом можно попытаться определить ведущую функцию и проверить тим болевой, хотя может возникнуть неопределенность...я, например, плохо понимаю свою болевую функцию.

Гость, Фев 16, 2017

Natelf,
Нателла, вот это разбор, спасибо! 😘 Ты мне помогла сдвинуться - я сразу выделила основные функции: Этик, Сенсорик. Скорее всего рационал. Это кто вырисовывается? Трудность только с ЭкстравертИнтраверт - я по всем психологическим тестам между ними всегда болталась, скорее амбиверт.

Пряжа, Фев 16, 2017
Пряжа

Я считаю Хлоэ просто очень некрасивой, я редко так могу сказать о ком-то... поэтому мне сразу драма идет на ум.

У меня тест совпал 100%, прочитала - как с меня писали.

Она может быть красива, просто быть иконой стиля дело тонкое... И иногда может сыграть злую шутку, когда даже безупречно стильный комплект может выставить нашу внешность в невыгодном свете.
А кто у тебя получился по тесту?

Therese, Фев 16, 2017
Therese
Пряжа
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Она может быть красива, просто быть иконой стиля дело тонкое... И иногда может сыграть злую шутку, когда даже безупречно стильный комплект может выставить нашу внешность в невыгодном свете.
А кто у тебя получился по тесту?

Не знаю, у меня от нее очень плохое ощущение, прям передергивает. Сегодня увидела ее в фильме... Любовь и дружба,что ли, наз, имхо, мрак... Например, Сара Д. Паркер на меня производит впечатление хорошее, хотя не красавица,тоже. А у Хлоэ такая тяжелая внешность...

Я Драйзер

Пряжа, Фев 16, 2017

Пряжа,
Я фильм не смотрела, но судя по фоткам оттуда она явно непривлекательный персонаж какой-то? Возможно, все выстроено специально, чтобы красота главной героини Кейт Бекинсейл смотрелась выигрышнее согласна раскладу фильма, поэтому Хлое одели в несуразные для ее внешности одежды, невыгодно подающие ее.

Это со съемок, но суть понятна:

Вот фото из другого фильма с этой же парой ("Последние дни диско", правда фильм 1998 года, они там моложе лет на 17) - Хлое хороша.

Therese, Фев 16, 2017

Therese, я посмотрела буквально 15 минут и не очень поняла,даже,кто они друг другу... мне показалось,что подруги... Кейт мне,кстати, тоже не понравилась внешне там... хотя,вообще, люблю ее... я сейчас много фото посмотрела Хлоэ, да, она может быть гораздо лучше. Без накраш губ... но все ж оч янское лицо, на мой взгляд. А фигура шикарная. Ну чего вот лицо не тянуть к телу? Я не понимаю... чаще она непривлекательна.

Типировали тут Дженифер Лав Хьюит? Не нашла по поиску... и фотки не могу залить, в планшете памяти вообще нет (

но все ж оч янское лицо, на мой взгляд

Согласна, что лицо больше яньское - поэтому вижу ее скорее чистым Н, а не СН. (Возможно, она попала в СН только потому, что Киббе больше никого не определяет в чистые типажи?)
Вот нашла ролики из фильма "Последние дни диско" - они обе красивые!) И Кейт еще без очевидной пластики...

Типировали тут Дженифер Лав Хьюит? Не нашла по поиску... и фотки не могу залить, в планшете памяти вообще нет

Есть инфа, что Киббе ее типировал в ФГ, сопроводив словами "она же играла Одри!". Но нет уверенности, что это не как с Кейт Миддлтон-СК - "она же принцесса!". У нас в теме никто в ней явного ФГ не увидел, особенно в фигуре; а вот в костной структуре лица еще можно найти какие-то признаки.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания