Типажи по Киббе: от линий к образам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

на фотохостинг →

Добро пожаловать всем, кому интересна система типирования внешности американского стилиста Дэвида Киббе как техника поиска своего индивидуального стиля!

В теме сделан упор на практическое применение системы Киббе через нахождение своего личного уникального баланса внешности.
Мы также обсуждаем здесь свой личный стиль: рассматриваем вероятные образные решения и пути развития нашей индивидуальности; проводим поиск наилучшего стилистического вектора, а также изучаем различные личностные типологии, влияющие на наше самовыражение и дополняющие наш личный внешний баланс.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

ТР Вивьен Ли в возрасте 47 лет. 1960 год - сразу после развода с Лоуренсом Оливье.

СГ в силуэте и подаче ФН:
😈

Оль, причем Лагерфельд назвал то ли обеих, то ли МК иконой стиля. Они там едва ли не в совет дизайнеров США входят, ну или чет такое, не вникала. Нравились мне раньше очень, до вот этой больной худобы и непонятной бомжатины в образах.

Therese, Июн 05, 2017
Therese

с точки зрения стиля конкретной персоны мне нравится 😏 .
криминальной 😂 считаю только сумку огромного размера и вместо эффекта небрежности в прическе придала бы волосам больше гладкости, "свежести". мне кажется образ от этого не потерял бы.
ой дурак Лагерфельд-то, наверное поклонник "бомжатины" 😈 .

На этой фото просто не так заметно, как несуразно выглядит девочка 160 см в огромном пальто и с огромной сумкой... это уже не оверсайз)

Спокойный внетрендовый кежуал для ДК:
Sportalm

Пряжа, Июн 05, 2017
Пряжа

На этой фото просто не так заметно, как несуразно выглядит девочка 160 см в огромном пальто и с огромной сумкой... это уже не оверсайз)

я это вполне осознаю 😃 . у меня кстати половина подруг мелкие гамины, сижу в первом ряду так сказать.
в этом случае я бы назвала это намеренным преувеличением. оверсайз давно стал привычным, его все носят. а это овер оверсайз (+ что-то от кокона/одеяла, закутанность). в этом есть и что-то от нуарных мужских плащей и от кимоно. я не говорю о любых огромных пальто на сестрах Олсен, вот это мне нравится.
если бы из этого пальто не выглядывали шея, запястья и щиколотки наверное был бы другой разговор. вот сумка поменьше:

Да, сестрички любят объем 😃 :

Корсика, Июн 05, 2017
Корсика

Даму интересовал набор веса от самого минимального до избыточного и макияж в современных тенденциях, так как по её словам, макияж в рекомендациях SD даёт эффект "ретро - голливуд" и подчёркивает зрелость внешности, металлик скорее как адаптация, как и макияж в стиле Chanel весна-лето 2017. В общем, на мой взгляд, подобный эффект более ярко наблюдается у типажа C (которые из-за равномерности классической основы нередко относят себя к фигуре ПЧ, особенно с чуть лишним весом и после 35 лет), для FN ретро почти родной стиль, возраст уж точно не добавит, а SD выглядит в гармонии с внешностью без ретро-ноты. Возможно, я просто не обращала внимания?

Илона, я из-за этой зрелости, в начале, когда мне некоторые здесь говорили, что я СД , эту версию откинула и даже не рассмотривала. Потому что думала, что меня взрослит все, что рекомендовано СД и это значит не мой типаж. Но я ошибалась, потому что СД и есть взрослая дама и если рекомендациями это подчеркивать, то лет 10 точно прибавится визуально. А если подать эту внешность в более легком варианте, например, СН, что я кстати и делала много лет, то весь потенциал не раскроется, но будет более молодой образ. Мне до сих пор даже в моем возрасте полная подача СД не очень устраивает, потому что это сразу 10 годов прибавка. Поэтому, я напрмер, если рекомендации по макияжу и использую полностью, то тогда волосы не укладываю уже в прическу, потому что сразу дама, а оставляю распущенными или делаю голливудскую волну. Но у меня и внешность не ретро, а более современная, да и изгибы только сейчас начинают набирать обороты, а до лишнего веса еще есть и есть 😂 А если изгибы большие, плюс все что рекомендовано СД , да плюс если еще и внешность ретро.. то да... очень несовременно выходит.

Рене Зеллвегер(СН)





Мэрайя Кэри ( вероятный СН)


Кэти Перри (СН)

Джулианна Мур ( вероятный СК)

Рэйчел Вайс( СД)

Риз Уизерспун ( СГ)

Энн Хэтэуэй (ФН)


Оливия Манн (ДК)


Хайди Клум ( СН)


Рианна ( ТР)

Оля, подборка огонь:) У меня муж 185, я в его вещах так же выгляжу 😂

Мэрайя Кэри ( вероятный СН)

Мне она видится скорее Романтиком - вся такая иньско-широкая и округлая, пропорции укорочены, яньской основы нет. Ладони и стопы небольшие.
Чем-то похожа на Бейонсе - очередная латиноамериканка 😃 . А рост явно завышен.

В лице фокус на округлых мягких тканях и чертах, а не на овале, костяк не доминирует (особенно, когда поправляется):

thesiberianheart, Июн 06, 2017

thesiberianheart

Оля, подборка огонь:)

Алла, вот еще ракурс 😃 Это уже никакой стиль не спасет, ИМХО. Стиль стилем, но геометрию и масштаб никто не отменял... Можно забить на систему Киббе и быть самой стильной штучкой, но даже оверсайз все же должен как-то соотноситься с габаритами... 🙄

Оля, оверсайз вообще мало кому идет в реальной жизни).


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания