Типажи по Киббе: от линий к образам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

на фотохостинг →

Добро пожаловать всем, кому интересна система типирования внешности американского стилиста Дэвида Киббе как техника поиска своего индивидуального стиля!

В теме сделан упор на практическое применение системы Киббе через нахождение своего личного уникального баланса внешности.
Мы также обсуждаем здесь свой личный стиль: рассматриваем вероятные образные решения и пути развития нашей индивидуальности; проводим поиск наилучшего стилистического вектора, а также изучаем различные личностные типологии, влияющие на наше самовыражение и дополняющие наш личный внешний баланс.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Zefira, Янв 16, 2019
Zefira

Моэма не читала. Девочки, а читал кто-то " Атлант расправил плечи "? Мне давали почитать, но я не смогла. Несколько раз пыталась... и фильм тоже хотела посмотреть. И тоже не смогла. Хотя знаю, что произведение культовое и многие очень любят. Но мне часто не "заходят " популярные книги и фильмы.

Кать, я пробовала и не смогла, даже не поняла, что именно смутило, но не пошло и все.
И по поводу Гуленко - я не очень его люблю, хотя он для соционики в своё время сделал довольно много.
Мне сейчас нравится подход в Архетипе - они соционику и ПЙ по разным углам развели. А в ранних описаниях почти у всех авторов такая мешанина, хоть стреляйся... Все в одну кучу. И внешность, и поведение... Жесть. На тестах такой подход тоже сказался конечно.

Если так, то логика у меня явно 3.)))

Юль, мне в этом описании тоже 3В больше подходит, нежели 3Ф:
Обожаю делать что-то вместе - это романтичнее, чем считание родинок для меня 😃 .

"Скажем, 3Ф, каким бы возвышенным не был её обладатель, тает от внимания к её телу и окружающему пространству. Комплименты и советы по поводу внешности, ненавязчивая забота, совместная физическая активность и всякие милые штуки вроде кормления друг друга или пересчитывая родинок на теле – вот то, чем можно покорить Третью Физику.

Для 3В романтика укладывается в определение “делать что-то вместе”, желательно что-то продуктивное и целенаправленное. Эта тройка очень ценит общие интересы и хобби, общую работу. Помощь и поддержка в совместном деле будут оценены по достоинству, а уж если вы вместе достигнете успеха, то 3В этого не забудет. Также важно принимать третьевольников такими, как они есть – они и так сами себя предостаточно осуждают."

Марго, спасибо за фото - до чего прекрасна Сюзан в белом платье! 😘 Да и Дэвид как всегда неотразим!)

Пенелопа Крус-ФГ в кожаных брюках и пиджаке Chanel на вручении премии Dias de Cine в Мадриде:

И она же во 2 сезоне сериала «Американская история преступлений: Убийство Джанни Версаче»:

grape_escape, Янв 16, 2019
grape_escape

Натела, как тебе кажется какой у тебя темперамент (холерик, сангвиник и тд)?

Я совершенно точно холерик,🙌 когда чем-то занята просто электровеник, главное вовремя остановиться, вот тут бывают промашки, я не замечаю, как устаю. Приходится учится у мужа, чья любимая поговорка, мешай дело с бездельем, проживешь с весельем.)))
Я вспомнила, не только Бета протипировала заочно в Гека, но и по йоге учитель увлеченный соционикой, Дон, как-то засомневался и тоже предложил Гексли. ☺

Чтобы быть крутой, оригинальной и модной, необязательно быть юной.
Пример показывает профессор, а ныне и известный блоггер, стремительно ставшая иконой стиля - Лин Слейтер, которой 64.
Всем, у кого есть нотки бунтарского духа и кого тянет дерзкий, но элегантный шик 😎 😃 :

Therese, Янв 17, 2019

Насчет соционических ценностей - ценностные аспекты своего ТИМа можно еще косвенно нащупать через отношение к одежде.
Какие качества или их комбинации для вас важны в одежде и образах?
Навскидку:
1. Оригинальность, необычность, "не как у всех"
2. "Дорогой внешний вид", наличие известных брендов
3. Соответствие модным тенденциям
4.Удобство и качество
5. Приятное сочетание по оттенкам/цветам/фактурам
6. Крутость, а так же прочность.

Therese, Янв 17, 2019

Therese,

У меня 1 и 2 частично. Люблю, когда вещи выглядят дорого, но сами бренды меня не волнуют. А насчет оригинальности - это Про меня... ну в пределах разумного. Вот заказала из весенней коллекции такую штуку. Только черный верх. Увидела - хочу! С чем я ее буду носить... как... у меня не мало таких вот вещей, которые я покупаю потому что нравятся, но не ношу, потому что некуда или не с чем)
на фотохостинг →

Therese, Янв 17, 2019
Therese, Янв 17, 2019

Therese,
у меня 1, 4 и отчасти 3

grape_escape, Янв 16, 2019
grape_escape

Катя, я читала Моэма в юности (щас так смешно стало, как-будто я Рина Зеленая 😈 ). В большинстве книг и эссе он мучительно задается вопросами смысла жизни. В школьные годы он остался без родителей, переехал в другую страну, стал жить с родственниками и начал заикаться, ему очень тяжело пришлось. Во взрослой жизни ориентация не способствовала счастью. В общем это книги остроумного и несчастливого человека, не желчного, а мучающегося, не имеющего опоры (мне было чем-то созвучно в подростковый период, но не сейчас).
Вот прочитай, http://www.chaskor.ru/article/kover_kak_metafora_zhizni_41416
Я читала «Бремя страстей человеческих», «Остриё бритвы», «Театр», «Луна и грош» и его эссэ. После эссе остановилась и больше не тянуло. М/Ж отношения тяжелые, женщины корыстны и/или зависимы от удовольствий, мужчины-главные герои идеалистичные, ищущие, благородные и страдающие. Театр более жизнерадостный, с огоньком, на фоне остального. Луна и грош мне не понравился совсем.

Лена, я обожала Моэма в молодости)) ( привет Тортилле 😃 )перечитала все! В прочем, как и всех депрессивных писателей - Достоевского ( до сих пор люблю, но не читаю, уж очень он мастер слова, от его произведений очень долго отхожу, пронизывает до костей) , Ремарка.. Сейчас, совсем не мое, хотя иногда хочется перечитать и отследить впечатление. Но тема страданий, безысходности, мук , сложных отношений сейчас совсем меня не зажигают)))

Therese

Насчет соционических ценностей - ценностные аспекты своего ТИМа можно еще косвенно нащупать через отношение к одежде.
Какие качества или их комбинации для вас важны в одежде и образах?
Навскидку:
1. Оригинальность, необычность, "не как у всех"
2. "Дорогой внешний вид", наличие известных брендов
3. Соответствие модным тенденциям
4.Удобство и качество
5. Приятное сочетание по оттенкам/цветам/фактурам
6. Крутость, а так же прочность.

У меня 1, 2 частично, не обязательно бренды, 4 тоже частично - качество важно, и 5 . Но так было не всегда, большую часть жизни я была рабой моды 😂 и часть жизни забивала вообще на тему одежды, мне было не важно в чем я хожу днем, но всегда было очень важно, как я наряжаюсь вечером))))

Therese, Янв 17, 2019

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания