Типажи по Киббе: от линий к образам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

на фотохостинг →

Добро пожаловать всем, кому интересна система типирования внешности американского стилиста Дэвида Киббе как техника поиска своего индивидуального стиля!

В теме сделан упор на практическое применение системы Киббе через нахождение своего личного уникального баланса внешности.
Мы также обсуждаем здесь свой личный стиль: рассматриваем вероятные образные решения и пути развития нашей индивидуальности; проводим поиск наилучшего стилистического вектора, а также изучаем различные личностные типологии, влияющие на наше самовыражение и дополняющие наш личный внешний баланс.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Может Оля скажет, как ей кажется, похоже или нет...?

Катя, да, ты все верно поняла - я же написала выше. 😃

Юль, не возьмусь все равно, я вот и по Алле молчу, вообще по всем кроме Кати, где у меня как-то мнение сформировалось потому что больше вижу и больше узнается. Я читаю тебя как человека, как интересующегося соционикой и ПЙ собеседника, на семантику не смотрю и плохо ее считываю в принципе кмк. В моем восприятии невербалка серьезно перевешивает вербальное. Ты рассматривала по связкам аспектов?

Катя, да, ты все верно поняла - я же написала выше.

Т.е. констатируешь значит. Тогда можете что-то сказать о моей ПЙ-логике исходя из моего другого восприятия, да и вообще. Принимаю версии)))

короткое видео, меня зацепила ситуация сложившаяся с Балькой в тельняшке. Отпишитесь пожалуйста, как вы считаете (там мнения разделились насчет ее бесплатной деятельности).
https://youtu.be/ayyZCrGFE_E

grape_escape, Янв 12, 2019

grape_escape,
Лен, рассматривала неоднократно. Я со своими слабыми функциями разобраться никак не могу. Мне то кажется что у меня бс на суггестии, и очень похожа, правда. То кажется что ЧЭ и тоже похоже. И с ролевыми тоже не совсем понятно. То ЧС, то бэ. То кажется что ЧС болевая . То кажется что бэ.
Согласна с тобой насчёт невербального.
Посмотрела про Бальку, не очень поняла шквала вопросов и почему так народ активизировался. Ну хочет человек так работать, ну пусть работает, в чем проблема то?) Ее сугубо личное дело.

Landelinn, Янв 12, 2019

Landelinn, Юля, мне надо по модели А пройтись, чтобы ответить тебе, что я думаю. Пройдусь, скажу)) хотя бы примерно, но я плаваю.
Катя, а ответь на Юлин вопрос про альтернативную реальность, про дверь. Очень интересно)

Я пока не имею возможности целиком посмотреть видео. Но я тоже часто делаю бесплатно то за что можно получить деньги. Например за последнее время я сделала несколько брошей знакомым просто так. Алла, ты видела в инсте, наверное... гранат и птица голубая. Мне предлагали деньги, я не взяла. Я не знаю, как объяснить это. Но не альтруизм. Во-первых я не люблю давать понять, что мне нужны деньги прям очень и люблю производить впечатление не нуждающегося человека. Во-вторых это приятно - делать подарки. Мне не жалко совсем, я не жду ничего взамен. Но это хорошие знакомые. Просто знакомая заказала, я взяла деньги. Есть разделение

thesiberianheart, Янв 12, 2019

thesiberianheart, ок, жду))
Могу написать, как ответила на этот вопрос моя сестра Дост, но после того, как Катя ответит, чтобы не сбивать ее.

Therese, Янв 12, 2019

Therese, я смотрела ее) приятная такая барышня.

Landelinn, Янв 12, 2019
Landelinn

thesiberianheart, ок, жду))
Могу написать, как ответила на этот вопрос моя сестра Дост, но после того, как Катя ответит, чтобы не сбивать ее.

Ага, напишу. И по твоему Тиму попробую посмотреть. хорошо, что ты знаешь , где или/или, так проще, наверное

grape_escape, Янв 12, 2019

grape_escape, Лена, по ПЙ мне очень сложно тебе что-то сказать будет, потому что это все же связь с привычками, действиями.... А я тебя совершенно не знаю.... С Олей и Катей как-то больше общаемся. Ты больше на других нацелена, чем о себе рассказываешь, поэтому трудно... Исходя из этого, вот по соционике я могла бы семантически какой-то вывод сделать, и он у меня с Достом не сходится... Хотя я уже писала что прям современен рядом с теми, кто этим прям вот увлекается. Я вижу тебя как экстраверта, чи (ты много предлагала различных вариантов, прям в довольно красивой подаче, с картинками, что можно вот так, а можно так) плюс я все же вижу бл (помнишь, я даже как-то отметила, что продаешь информацию с картинками, аккуратно, структурно?). Этика не вижу. Вот даже ты говоришь, тебе нужно лично видеть, чтобы считать. Я вижу это, как физиогномическую считку, то есть, когда видишь человека, его мимику и понимаешь, что это может.значить, то есть вывод делаешь. И плюс ко всему, когда мнения разошлись у нас в видении, мы узнаем, ты говоришь "не договоритесь")) Как по мне, если я правильно понимаю, конечно, это видение логика, который читает и видит, что кто-то видит так, кто-то иначе, из чего следует вывод "они не понимают друг друга")) То есть, видишь, опять как причино-следственная связь. По модели А я не помню, кто это может быть. И плюс ко всему, мне почему-то кажется, что, если на тебя будут орать, ты не потеряешься. Чс у тебя не в слабых позициях. Конечно, я могу ошибаться, но вижу вот так пока. По ПЙ... Расскажи о себе, тогда я могла бы сделать какой-то вывод. Увлечения какие у тебя, каким образом приходишь к каким-то знаниям, легко ли тебе, например, перекроить свой рацион, если курила, например, бросить курить разом ну и тп, по воле. И по эмоции.. Например, тебя кто-то обидел или ты чему-то радуешься, долго этот процесс переживаешь, ярко ли?

Так, открываю дверь в другую реальность)
Кстати, сразу скажу, фантазировать в уже имеющихся декорациях мне гораздо проще.

Почему-то мне другая реальность представляется хуже нашей. Мне кажется, я бы не захотела там остаться. Мне представляется неск вариантов 1 чаще всего. Это наш мир, но на в стадии развития сотен лет назад... может и тысяч... особенно здорово было бы шагнуть в древний Египет) раньше меня очень интересовал этот период... вообще я очень часто мечтаю оказаться в другом времени. Очень интересна Америка 60-х, Франция в период 100летней войны...Америка до ее открытия тоже... Русь до крещения, когда она была языческой... я говорю, мне лучше в знакомых декорациях) я не смогла бы придумать альтернативную реальность, например, для фильма... 2 вариант - я шагаю и там человечество с минимумом эмоций. Нет любви, привязанности практически. Т.е. намного меньше людей способны на такие эмоции. Сухой, прагматичный мир. Мало искусства, люди не способны наслаждаться жизнью, однако они живут, спят, у них есть дети, работа. Очень умные, технологии в разы впереди наших. И у кого-то полный спектр эмоций, Но их мало и их считают ненормальными... обстановка под стать обществу - лаконично, бесцветно...
А еще могу себе представить реальность, где вместе с обезьянами эволюционировали другие животные...И люди похожи на гепардов, слонов, волков... такие касты... и природа более первозданная. Но люди на сегодняшней стадии развития. Гепард в мерседесе))) и у них разная психика...

Ну и очень интересно было бы оказаться в реальности с небольшими отличиями от нашей. К примеру, у моих родителей не 1 я, а двое детей. Понаблюдать за собой и сестрой. Или моя лучшая подруга совсем другой человек... или я там актриса какая-то знаменитая. И со стороны смотреть на то, как это ....
Вот сейчас такое пришло на ум

Zefira, Янв 12, 2019

Zefira, ой, про дохристианскую Русь интересно, меня это так увлекла, что я дошла до того, что санскрит очень схож с первоязыком славян, ближе к которому из современных - болгарский. Плюс игралась с алфавитом: Аз буки веди глаголъ добро, что значит, коли бога ведаешь, глаголь добро. Потом узнала, что это матрица, алфавит старый в смысле, 7х7 и в каждой строке, столбце скрытое послание, вот как выше. Правда его как-то иначе переведи, немного, я вот так) Если интересно про нашу историю и ее версии, посмотри фильмы Задорнова. Там с фактами, через филологию (сначала было слово, это всем известно)
Прикольно по второй фантазии тоже. Я такие фильмы люблю. Недавно еще один русский фильм смотрела, там такое вот серое государство на планете т59, где все за всех решает система: кем работать, с кем жить и тп. И там сквозь болото, скорее на пустыню похожее отправляли осужденных. Одним из них был советник президента, который сломал система. Логик. Его любимая фраза "это логично/нелогично". С тз соционики прикольно посмотреть, там, кмк, дуал, совершенно разные, но тянутся друг к другу.
А насчет "кем я могла бы быть", очень знакомо))) перманентное состояние. Но это больше на мечты похоже. У тебя так же? Прикольно, понравилось читать)))

Юля, я бы покрутила между Балем и Доном. Роб под вопросом лично у меня с тз рациональности.... Мне показалось, что ты иррац... В описании дня не увидела четкой последовательности (теперь мне и правда кажется, что я рац....). Пока начала просто с таблицы, без модели а по семантики, но Баля бы не отрицала, тк мне кажется, что ты вполне возможно интровертна, в том плане, что ты через себя пропускаешь информацию все же.... Пойду дальше покумекаю.... Роба тоже не откидываем... А Джек.... Ну у меня есть знакомая Джечка, мне кажется, она прикосновением руки к палке может сделать золотой посох))) и она более конкретная что ли.. У тебя все же интуиция посильнее мне видится... Тогда и Роб под вопросом все ж....
Джечка, кстати, мне Баля предлагала))) Говорит, что сомневается, что сенсорика будут такие вещи интересовать так сильно, как они интересуют меня. Но она лишь предположила, да и логика в болевой ей показалось сомнительной. Знакомой Габенке тоже...

thesiberianheart, Янв 12, 2019

thesiberianheart,
Алла, вот кстати, интересный момент ты затронула про раца Роба и ирраца Баля. Их часто путают... отчасти еще и потому, что ЧИ Роба добавляет ему "иррационального" впечатления, и наоборот ЧЛ - придает лже-"рациональности" Бальзаку.

Therese, Янв 12, 2019

Therese, да... А вот по модели А не могу сказать.... По болевым пыталась пройтись.... Юля. Я не знаю. Что сказать тут... Белая или черная этика.... Я особо этики не помню в твоих ответах....


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания