Типажи по Киббе: от линий к образам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

на фотохостинг →

Добро пожаловать всем, кому интересна система типирования внешности американского стилиста Дэвида Киббе как техника поиска своего индивидуального стиля!

В теме сделан упор на практическое применение системы Киббе через нахождение своего личного уникального баланса внешности.
Мы также обсуждаем здесь свой личный стиль: рассматриваем вероятные образные решения и пути развития нашей индивидуальности; проводим поиск наилучшего стилистического вектора, а также изучаем различные личностные типологии, влияющие на наше самовыражение и дополняющие наш личный внешний баланс.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Рекомендации для FN.
https://color-harmony.livejournal.com/280237.html

Да, мне она тоже нравится. Хотя я немного устаю от ее подачи себя... хорошо иметь чувство стиля и модельную фигуру)

у меня тоже два тренча висят без дела, практически не ношу, особенно длинный, не молодит и увеличивает.

Марго, вот да... Тренчи - вещь не для всех. Особенно объемные и длинные, как носят сейчас. На некоторых смотрится как с чужого плеча; на других как вещь военного времени или палатка. Хотя, конечно, вполне объяснимо, что многие модники выбирают стиль ради Стиля, а не ради самовыражения своей красоты и индивидуальности - но мне такой подход не близок.

но мы с тобой, увы, не имели возможность пойти в магазин тканей и поприкладывать к внешности одни и те же цвета, а было бы весьма интересно.....

Это да, было бы очень интересно!) Ну, надеюсь, что получится - вдруг ты как нибудь сможешь посетить Москву?)

Therese, Мар 03, 2019

Therese,

Оль, а ты тренч имела ввиду синий? Если да, то он без рукавов вообще. Насчет ветровок и их 3/4 рукава - это же с +15 градусов, что тебя смущает?) Мне кажется вполне себе нормально, руки не мерзнут... я в прошлом году купила себе кожанку с рукавом по локоть, носила ее оч много, хотя и муж и не только говорили, что это нефункционально...

Юля, Марго, спасибо за комментарии! Я рада, что нашла подходящий горох для себя)

Zefira, Мар 04, 2019

Zefira,
Кать, если на более 15 град, ничего не смущает. Я речь вела о более теплой весенней одежде - ты писала же о температуре до плюс 10.

Therese, Мар 04, 2019
Therese
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Марго, вот да... Тренчи - вещь не для всех. Особенно объемные и длинные, как носят сейчас. На некоторых смотрится как с чужого плеча; на других как вещь военного времени или палатка. Хотя, конечно, вполне объяснимо, что многие модники выбирают стиль ради Стиля, а не ради самовыражения своей красоты - но мне такой подход не близок.

А как вам тренд - джинсовка объемная поверх тренча? Я представила себя в таком... о боги... реально этот сезон меня убивает. Куда-то мода зарулила)

Therese, Мар 04, 2019
Therese

Zefira,
Кать, если на более 15 град, ничего не смущает. Я речь вела о более теплой весенней одежде - ты писала же о температуре до плюс 10.

Да, я изначально тоже) потом уже кинула ветровки , как более легкую верхнюю одежду.

Вообще мне нужно что-то от небольшого плюса до 10-15°...

Zefira, Мар 04, 2019

Zefira,

А как вам тренд - джинсовка объемная поверх тренча?

Кать, уверена, что на Марианне Елисеевой (ФН?) будет очень круто.


И я тоже, ведь она такая классная! Посмотрела её последнее видео и я в восторге. Мне нравятся её подача, разнообразие образов, её юмор, и всё-всё.

Да, мне она тоже нравится. Хотя я немного устаю от ее подачи себя... хорошо иметь чувство стиля и модельную фигуру)

Я вот обычно не очень люблю смотреть выпуски блоггеров-влогггеров - мне часто скучно... А Марианна такая позитивная, активная, самодостаточная! Причем не столько поглаживает брендовые сумочки в кадре, а именно творит: легко, без занудства, играючи и с такой классной самоиронией!) Творец-Шут-Эстет?
Хотя, да - связка фигура/типаж/эссенс там такая, что можно красиво-подиумно подать и мешок из-под картошки 😃 . Что-то в свой гардероб далеко не все у нее могут взять, но хоть настроением зарядиться))))

Therese, Мар 04, 2019

Therese,

Оль, да, в каком-то видео на ней видела этот тренд. Но ей все хорошо, конечно. Просто всеееее. Плюс она в оч маленьком весе же. У нее джинсы 25 размера. Я ее смотрю, как кино) тк мне каж ни разу не видела ничего на ней, что мне бы подошло...Что хорошо - говорит много полезного, в общем.

Therese, Мар 03, 2019

Therese, уже пару лет думаю о каком-нибудь летнем пальто в цветочный принт)) Хочется по-женски веселенького, но нежного)) Думаю, заказать в СП что ли, пока не уехала) У них уже заказывала просто, лекала сели отлично)) То, оранжевое свое, хотя оно, конечно, ярковато малехо, летнее бы понежнее) Желтый фон и "цветошешки")))) Блин, мне пойдут цветы? 😝

Пока смотрела летние пальто-плащи,увидела это) Пуговицы бы заменить на "в тон", но цвеееет.... вообще не мой! От цветов пока в глазах рябит, хотя красивенько свиду)) Боюсь, забьют меня, ни одной "акварельки"....

Zefira, Мар 04, 2019

Zefira,
Я тоже практически ничего у нее взять не могу для себя из идей комплектации вещей в луке; разве что учла ее наводку на Uterque - она говорит, что туда стоит идти за серьгами. Надо будет обратить внимание, а то я как-то избегала эту марку из-за неподходящей для меня по лекалам одежды.

thesiberianheart, Мар 04, 2019
thesiberianheart

Therese, уже пару лет думаю о каком-нибудь летнем пальто в цветочный принт)) Хочется по-женски веселенького, но нежного)) Думаю, заказать в СП что ли, пока не уехала) У них уже заказывала просто, лекала сели отлично)) То, оранжевое свое, хотя оно, конечно, ярковато малехо, летнее бы понежнее) Желтый фон и "цветошешки")))) Блин, мне пойдут цветы? 😝

Пока смотрела летние пальто-плащи,увидела это) Пуговицы бы заменить на "в тон", но цвеееет.... вообще не мой! От цветов пока в глазах рябит, хотя красивенько свиду)) Боюсь, забьют меня, ни одной "акварельки"....

Алла, мне очень нравится outline жакета: рукава на головке, ворот, приталенность... Но пуговицы большие контрастные не нравятся, и эта асимметрия - без них можно было бы классно в современное прочтение викторианства увести.
Я думаю, цветы тебе пойдут - но надо конкретно смотреть, конечно. Не все цветы пойдут. И далеко не любое цветочное пальто можно вписать в любой кежуал - так что нужно смотреть, с чем планируешь носить.

https://m.youtube.com/watch?v=XUL9tUyDjf4 девочки учат, как быть стилистом: "Диплом не спрашивают, можно говорить, что угодно")
Полистала, немного видео Оли Соколенко. Катя, посмотри ее, Оля тебе выше ее инстаграм давала. Мне кажется, ты правда можешь брать идеи у нее. Например во влоге из Лондона у нее просто бомбическая куртка, как раз до +15С. И здорово с серьги сочетает ее. Киса такая прям) Там архетип эстета и правителя, как мне кажется, хорошо читается у нее, хотя особо не капала, первое впечатление такое о ней просто)

thesiberianheart, Мар 04, 2019

thesiberianheart,
Точно - киса 😃 . Много общего с Катей. И говорит так же мягко. И вообще, у нее много ТР-ных фишек в гардеробе. Я даже думала - не худой ли ТР она - они с Марианной как инь и янь. Даже по поведению. 😃
Но пока мало данных о реальной внешности - уж больно она себя подать выгодно умеет. Плюс не исключены вмешательства.

Девочки, я знаю ее, тоже. Но у нее есть отличие от меня существенное - длинное лицо. Она может себе позволить некий оверсайз, а я нет - у меня сразу маленькой выглядит голова. Мне она тоже нравится, да. И некоторые образы прямо вау! Есть в инсте беж костюм с беж пухом длинным, это бомба)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания