Типажи по Киббе: от линий к образам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

на фотохостинг →
Открываем новую тему для всех, кому интересна система типирования внешности Дэвида Киббе.
Предлагаю в теме сделать упор на обмен опытом и практику.
Помимо обсуждений авторских описаний типажей и рекомендаций, мы можем адаптировать рекомендации к современным трендам, подгонять под особенности своей фигуры; делиться опытом "посадки" на себя вещей других типажей - чтобы создавать неповторимые, основанные на разных стилях, образы для разных жизненных ситуаций.

читать дальше
Все картинки темы

Лора Линни-СК
On the SAG Awards Red Carpet

Изабель Юппер-К:

Какие разные балансы!)

Марион Котийяр, Роберта Армани, Изабель Юппер, Диана Крюгер на показе Giorgio Armani Prive
http://www.spletnik.ru/look/newsmoda/80486-marion-kotiyyar-diana-kryuger-izabel-yupper-armani-prive.html

Therese, Янв 24, 2018

Therese
Не знаю, Оль.... По видео я в ней вижу одни углы: нос, скулы, подбородок. На фото помягче вроде.... Тело пышненькое. Я между ФГ/СН. Чего там у нее по ширине плеч: пташка малая али ноомалек ;-)

По Армани. Мне в коем веке Котийяр нравится! Только без вот этой ерунды в ухе. Как лапша, охота снять и ухо помыть, заодно проверить, не накапало ли не плечо 😃 А так ей прям красиво. Полосочку еще такая мягкая, ненавязчивая: мягкий белый и не кричащий красный. Оч хорошо.

Zefira, Янв 24, 2018
Zefira

А я вот не могу, когда смотрю на фото без ретуши, трудно увидеть мне экстрем инь
на фотохостинг →

Она милашка, конеш, но ей лет-то...

я тоже не вижу романтика...она жестковата для романтика

чем старше становится, тем острее становится лицо, сила выходит вперед, а не легкость и воздушность.

плюс на фотках она практически не улыбается..так..немного совсем. А романтикам очень идут улыбки, они становятся милашками. Это у драм не улыбки, а оскал получается 😃 А ее улыбка не красит, как мне кажется.

просто у девочки лишний вес, уплотненная такая. На фотках в купальнике прям тонкой талии не вижу, да и конечности не короткие.

thesiberianheart, Янв 24, 2018

thesiberianheart

Алла, мне тоже понравилась Котийяр. С ее любовью в последнее время к странным фасонам, это уже прорыв - пусть нет особой стопроцентной гармонии с лицом, но хоть сами по себе вещи отлично сочетаются. Стильно получилось!

Я между ФГ/СН. Чего там у нее по ширине плеч: пташка малая али ноомалек ;-)

ФГ? где ж там столько драмы наберется)? Мне даже для СН его недостаточно - нет яньской основы, нет стержня. И идет ей все нежное, кружево и шифон, мерцание.. На что здесь ляжет "электрический" концепт ФГ?
Не могу назвать плечи широкими, мне скорее их мягкость в глаза бросается.

Therese, Янв 24, 2018

Therese

Не спора ради, но где у Зоуи Дешанель драма? У Келли Осборн с ее щеками имягким телом? Кто-то еще оч интересный был в ФГ... Мягенький 😃 Конечно, фигуры там не такие у них, но.... Где там прям драма?) Я тут не скажу, что прям драму вижу. Я просто Инь не особо наблюдаю.... Она пышненькая и лично меня это единственное что путает.

thesiberianheart
Алл, если инь в полной мере не наблюдается, это не повод записывать в другие типажи, если там тоже паззл не складывается... Какая основа больше ей подходит, по-твоему - яньская? Физпрофиль же учитывает все тело, а не отдельные части лица.
Я повторю, что не настаиваю на романтике. Думаю, надо подождать в ее случае с типированием - у нее сейчас сходит жирок детский, может превратиться в СК.
Но как мне кажется, такой уровень остроты/выраженности черт/широты/столкновения/эссенсной харизмы вряд ли уже вырастет на этой девочке, чтобы иметь хоть какие-то основания для занесения именно в яньские типажи.
И уж сравнивать ее с Келли я бы точно не стала.

Therese, Янв 24, 2018

Therese
😈 Улыбочка огонь 😃
Так я и не сравниваю. Я спросила, где драма.

Или тут в чем принципиальное отличие?

Но согласна, подрасти еще девчонке надо. Поменяется еще.

thesiberianheart

Или тут в чем принципиальное отличие?

Как минимум в эссенсе. В фирменном "зашкаливающе-электрическом" ФГ-эссенсе.) Да и вся красота ее vibrant and exciting.

http://www.popcornnews.ru/news/130504

Но согласна, подрасти еще девчонке надо. Поменяется еще.

Ага, пусть зреет еще)) оставим ее в покое)

девы, не сочтите за упрек, давайте обсуждать с позиции уважения. уж если сами женщины женщин не уважают то откуда уважительному отношению взяться в социуме. мы же культурные дамы)) актрисы не подписывались одеваться в соответствии с рекомендациями Кибби или нашим вкусом. мы тоже не подписывались на любовь и обожание, но все же давайте наблюдать, а не глумиться. хочется сохранить в этой теме творческую и вдохновляющую атмосферу. 🌸

заметила что на восприятие Сирши Ронан влияет очень бледная кожа и краски внешности вообще, она почти прозрачная летняя девушка, что и дает странность и инопланетность, но и нежность (не чувственную из-за этой прохладности и инаковости), какую-то тонкость, незащищенность. и кстати то что может показаться углами челюсти - это мягкие ткани щек. интересная девушка. пока мне кажется что все же она Р, а соседним типом будет СК скорее, чем СН. Можете закидать меня тапками 😈

мне тоже понравилась Марион Котийар, вместе с украшением на ухе учитывая направление образа. мягкий блеск мягкой кожи куртки и "джинсы", освежающего, женственного цвета тельняшка, изящно-рОковая обувь и женственно-иронично-протестное украшение. смотрится целостно и сама Марион не пропала, а вполне себе весела, задорна и органична. абсолютно современный образ (в сложном для СК направлении). ассоциируется с Аленой))
конечно сумка может быть менее жесткой-угловатой формы и серьга при той же конфигурации - деликатнее, в первую очередь я бы убрала эту крупную круглую свисающую деталь. мне кажется, вспышка максимально усилила блеск, сделала украшение оч ярко-белым и оно в реальности сдержаннее,
и еще я бы пометила этот образ тэгом "воплощение" или это только для участниц темы?)).

Я тоже Сиршу недопонимаю, но, мне кажется, кто-то из софтов. СК я бы вычеркнула, слишком идут распущенно-спутанные пряди. Как и ТР по этой же причине. Гаминности в эссенсе тоже не вижу. Может и СН, но широковатости натуральной тоже как-то не особо. Острота в лице скорее деликатная. И да, на Р тоже не особо похожа))

Vaganina, Янв 25, 2018

Vaganina
Интересная она, да?))) мне тут сказали, что когда нижний баланс - это Ян у них там тоже считается. У Сирши так. В купальнике зелёном видно, что он ей в груди велик, а попульчик прям сочненький 😃 При этом еще и плечи. Пыталась в ней Р увидеть просто, до сих пор не получается 😃 и еще там говорят, что современные ПЧ - это скорее баланс СН-ФН, плечи/бедра, а не грудь/бедра. Вон, СН у нас на коллаже сверху, Кейт, фамилию опять забыла.... Фигуристая оооочень! И не сказать, что широкая..... И в лице особо углов нет..... но СН 😃 сложно сказать, в общем, да и смысловой нагрузки спор не имеет:)

Vaganina, Янв 25, 2018

Да, Сирша интересная, цепляющая, и такая разная!) Глаза просто волшебные, такие манящие, омутные, как озера..

Если она и Романтик, то, конечно, не очевидный.... Мне кажется, когда звучат слова "крайний инь" мы предполагаем наличие чего-то "вау!". А ведь природа даже внутри одного типажа всех рисует по-разному! Кого-то пишет щедрыми сочными мазками, кто-то по замыслу природы скорее изящная нежная миниатюра.... И это все будут романтики!
То есть, мы должны работать с теми активами, что у нас есть. Активы - это основа и телосложение, плюс эссенс.
Вопрос логично поставить так - куда это скорее всего ложится на шкале инь-янь? И если все основные активы внешности лежат в плоскости деликатности, нежности и мягкости, а более существенных козырей внешность не дает - то это и будет крайний инь для этой конкретной внешности!)
Да, есть фигуристые милые представители и других типов, но у них и главные козыри есть другие - не только их формы, а сильная вертикаль/framework, например или свобода, открытость или сильная выраженность/столкновение черт... Здесь же не солируют другие явные проявления - все козыри внешности пока лежат в плоскости концепта Lushly Feminine, а это и есть Романтик.
Просто не надо сравнивать с другими, более вау!-представителями этого баланса... Красота и гармония не в степени, не в количестве, а в качестве.
Интересно, как трансформируется ее внешность - появятся ли новые "активы" или природа отточит и отшлифует, то что уже есть? ⛱ 😘

Не в обиду другим типажам, но сейчас мода изменилась и лично мне вау-эффект часто дают натуралы. Кэт Дэггинс (СН)

Вот у Кэт как раз видна натуральность и в основе лица и в эссенсе. И все это так щедро припорошено шикарным инем 😃

https://www.youtube.com/watch?v=e-kPaYIoqV8

Авторы
Теги
Упоминания