Типажи по Киббе: от линий к образам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

на фотохостинг →

Добро пожаловать всем, кому интересна система типирования внешности американского стилиста Дэвида Киббе!

В теме сделан упор на практическое применение системы через нахождение своего личного уникального баланса внешности.
Помимо помощи в определении баланса, а так же обсуждения авторских описаний типажей и рекомендаций мы можем адаптировать рекомендации к современным трендам, подгонять под особенности своей фигуры; делиться опытом "посадки" на себя вещей других типажей - чтобы создавать неповторимые, основанные на разных стилях, образы для разных жизненных ситуаций.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Therese, Янв 28, 2018
Therese, Янв 28, 2018
Therese

У каждого, конечно, своя скорость познания себя. Но я лично против страшных резких прыжков. Есть опасность перепрыгнуть через что-то очень важное и интересное в себе. Я за постепенный поиск, приносящий радость и удовольствие. Я за творчество!
И зачем достигать своего дна? Достигайте своих высот! Если вам тесно в рекомендациях типажа, так выйдите за пределы рекомендаций! Не следует ими себя ограничивать. Не надо залезать в другую клетку, просто дайте себе свободу в стилевой интерпретации линий-СК. Манит романтика ТР? - реализуйте ее средствами своего арсенала. Рекомендации - лишь направление, творите свой стиль. Но для начала примите себя.

Про иньскую высоту - очень хорошо сказано)))
Спасибо, и правда, сейчас подумала после Ваших слов, в медленном прогрессе есть больше возможностей, комбинаций... Может я и не ТР, и не СК, а что-то другое, еще не открытое Кибби Или полуэтот-полутот, со своим собственным набором вещей.
Наверно потому мне и страшно прыгать в ТР.

Ай, и все такие я медленно эволюционирую)) А хочется уже сейчас быть неотразимой!

Девочки, про Эмму Томпсон написала и решила сохранить те образы, которые мне нравится на ней... некоторые показываю. Я бы примерила и костюм такой и платье розовое... платья-футляры мне тоже очень нравятся, но мне не идет такой вырез и вообще подобный верх. Как ей хорошо с такой прической)

на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →

А Неелову разбирали на форуме? Мне она что-то тоже ск кажется..

Ustin@, Янв 28, 2018
Ustin@

Девушки, вот такой горох мне подойдет, как думаете?
на фотохостинг →

Наташа, помню, как мы с тобой примеряли принты и я заметила, что регулярные геометричные принты тебе не очень... (там был горошек, клетка и еще, кажется, "галстучный" принт). Из всех горохов более подходили те на сером фоне, которые неправильно разбросаны. Может, попробовать принт с горошками разных размеров, хаотично расположеных, типа мыльных пузырей, или просыпанного проса, или что-то вроде звездного неба?

А я всё ищу и не нахожу принты в виде длинных волн. Когда уже подобный рисунок войдет в моду)... Бывает у Эмилио Пуччи такой, но цвета у него и контрастность - вырви-глаз))).

Марго, мне топ очень понтравился, который ты сдала.

Therese, Дек 11, 2017
Therese

Olgass
Я пока за версию гамина остаюсь. Натуральности по костяку не вижу. И еще вам так идут контрасты, четкость, детали и убранные от лица волосы. Вы носили короткую стрижку, может, есть фото? Мне кажется, будет очень хорошо.
Миа Ферроу-Г, (162 см), например, с короткой стрижкой смотрится интереснее, чем с локонами.

Девочки, спасибо за помощь в определении, кажется, я действительно гамин) К стрижке покороче пока не готова, всегда были длинные волосы, наконец найдется применение купленным и забытым заколкам, ободкам. Zefira, спасибо, приятно получить комплимент от красивой женщины)

Olgass, Янв 28, 2018

Может, попробовать принт с горошками разных размеров

Наташ, увидела в интернет закупке готовое платье и цена хорошая. Вот такие белые горохи на темно-синем фоне.Внутренне чую, что не мои, но уже в голове представляю как я их темно-синей кожаной жилеткой разбавлю и буду носить с белыми кедами 😈 Должен же меня кто-нибудь остановить 😊

А чего, мне нравится идея, особенно если чем-то однотонным, типа жилета, разбавить

Ustin@, Янв 28, 2018

Ustin@ Наташа, кмк если ты классику разбавишь спортом, будет и актуально и даже если горохи будут не совсем в кассу, то в современной сборке все будет смотреться гармонично

Ustin@, Янв 28, 2018

Ustin@
Наташ, горох крупноват и контрастноват. Выбирай понежнее и понюанснее.

Tefi13, Янв 28, 2018

Tefi13
Даже по очень короткому общению на форуме можно понять, что Вас очень хорошо слышно. Да и беспомощность сложно вообразить.

Tefi13

Не люблю, когда на меня на улице кидаются

И что, прям кидаются? А можно спросить, в каких именно софтовых образах такая беда происходит?

Tefi13

скромность превыше всего.

Ну, это да, конечно.

Tefi13, Янв 28, 2018

Tefi13

Может я и не ТР, и не СК, а что-то другое, еще не открытое Кибби

Именно так, вы не чистый ТР и не чистый СК, коими являются их заглавные представительницы, попавшие аккурат в хрестоматийное описание.
Типаж - это обобщающая тема (Image Identity Theme), включающая в себя неисчислимое множество чьих-то воплощений, индивидуальных личных Image Identityes. И мало найти типаж, вернее, типаж не самоцель. Важнее найти свою Image Identity внутри типажа - найти свою уникальную, личную, единственную в своем роде роль, написать свою историю и транслировать ее в мир. И это точно никем не может быть открыто, кроме вас самих.

Как ты, Оля, через тернии пришла снова к индивидуальному стилю! 🤗

Anchita, Янв 29, 2018

С горохами нужно переспать 😂 Утро вечера мудренее. Спасибо девочки 💟

Anchita, Янв 29, 2018

Anchita
Кидаются, когда в скинни (видимо, очень вызывающе выгляжу) и с необычно мягким для меня макияжем. 😃 Не знаю,что в этом. Наверно как красная тряпка для некоторых типов мужчин. Прям кидаются. Пугают, если честно.
Не дай Бог такого, конечно.

Конечно бывают чистые типажи, от которых отталкивался автор. Но я прекрасно понимаю, что всех людей на 13 полочек поровну не разложишь. Кто-то какой-то частью тела обязательно не влезет ))
Да и если на чистый типаж надеть все вещи, каждая из которых до мелочи будет "правильной" с точки зрения Киббе - получится ли образ съедобным? Если это платье-серьги-босоножки - да. А если образ сложнее, многослойнее? Тут еще надо поискать и подумать. Баланс в балансе тоже нужен.
Киббе может и плясал свою теорию не от того, чтобы все идеальными красавцами были, а от того, чтоб не уродовали себя.
Отказаться от неправильных вещей часто сложнее и важнее, чем найти идеально-правильные

n_osinceva, Янв 28, 2018
n_osinceva

Марго, мне топ очень понтравился, который ты сдала.

Наташа, без сомнения, топ интересный и выглядит прекрасно на других, но на мне не очень, я это и сама вижу. В магазине, когда примеряешь, все просто замечательно, а домой приходишь и начинаются сомнения. Если бы мне нечего было носить, то можно было бы и оставить, а так просто незачем коллекционировать вещи, которые не оставляют впечатления вау.

Авторы
Теги
Упоминания