Типажи по Киббе: от линий к образам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

на фотохостинг →

Добро пожаловать всем, кому интересна система типирования внешности американского стилиста Дэвида Киббе как техника поиска своего индивидуального стиля!

В теме сделан упор на практическое применение системы Киббе через нахождение своего личного уникального баланса внешности.
Мы также обсуждаем здесь свой личный стиль: рассматриваем вероятные образные решения и пути развития нашей индивидуальности; проводим поиск наилучшего стилистического вектора, а также изучаем различные личностные типологии, влияющие на наше самовыражение и дополняющие наш личный внешний баланс.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Landelinn, Янв 09, 2019

Landelinn, я склоняюсь к Драйзеру насчет Аллы.
У тебя же БИ явная, Дон несомненный.
Я же ник сменила, забыла написать, что я Натела.
По тиму предположительно Гек. 😏

DonnaN, Янв 09, 2019

DonnaN, у меня по тестам вечно то Гек, то Нап выходит)) но чс... Хз... Смотрю Достика тоже в том числе.
Насчет вариантов еще интересно мнение Марго и Лены, как вероятных Драя и Доста. Видят "свои" ответы. Понятны ли они им.

thesiberianheart, Янв 09, 2019
thesiberianheart

Девочки, а как же БС?))) Это к сильной физике или все же не так все просто?

Если ЧС творческая, то твоя бс вполне тянет на сильную, фоновую неценностную.
Но я пока особо ЧС в тебе не увидела. Возможно стоит записать видео, но надо продумать вопросы, которые раскроют ЧС.
По поводу бэ. Возможно она у тебя и творческая, самая заметная, но творческая бэ так или иначе предполагает манипулятивные действия с окружающими. Так или иначе.
На мой взгляд ты все же сенсорик, а не интуит. Тяжеловато будет Гексли выдавать столько продукции по аспекту бс. Надоест. У доста такое возможно, бс активационная, если что-то будет его конкретно мотивировать на эту деятельность . Просто так от нечего делать скорее сядет книжку читать. Я ещё твои ответы поразбираю, посмотрю.
Тебе самой какой вариант кажется наиболее тебе подходящим?

DonnaN, Янв 09, 2019

DonnaN,
Натела, привет! 😃
Видится ценностная ЧЭ, хорошо озвучивается ЧС... и немного ЧИ в образах. БЭ кажется неценностной.

Landelinn, Янв 09, 2019

Landelinn, да даже чет не знаю. Мне по части этики сложно судить. Что есть ЧЭ? И БЭ...
Если я Дюмка, что очень похоже, если судить по описаниям, то БЭ понятна, тк она фоновая, это очень сильная функция. Тогда должна быть ЧЭ творческой...Вот помимо эмоций, как еще это проявляется? Это я пока не поняла. Везде упор делается на эмоции именно. Ну я радуюсь по мелочам, вдохновляюсь какими-то идеями, увиденным и тп... Но... Моя эмоциональное зависит от настроения. Например, все близкие знаю такую мою черту, что, если я голодная, уставшая или что еще, меня лучше не трогать, буду ворчать. Утром, пока не поем)))) Если мне что не нравится, моя эмоция очень легко считывается. на работе хихикаю про себя, тк вижу, что узнал одной девочке нравится
В любом случае, этика что у Дюмы, что у Доста на сильных позициях, но, что касается конкретно эмоций, мне тут сложно, я предпочитаю штиль) По крайней мере сейчас, в последнее время. Из эмоций вот радость люблю)

thesiberianheart, Янв 09, 2019

thesiberianheart,

Алла, я Дюмку не хочу отбрасывать. Просто странно, что фоновая постоянно озвучивается и звучит сильнее творческой. Фоновая может быть очень сильной, но творческая то тоже никуда не девается со своей трехмерностью.
А ЧЭ часто путают с эмоциями типируемого. Хотя эмоции зависят прежде всего от Эмоции по психософии.
ЧЭ на самом деле как аспект гораздо шире и полностью нацелен на реакции окружающих людей, на все внешние проявления глубоких человеческих переживаний. Функция причем экстравертная, ориентированная на группы людей.
ЧЭ быстро схватывает изменения настроения и эмоциональных состояний в группах и коллективах. Очень чуток к этому всему. Автоматически подмечает, без усилий - причем не просто какие то факты, а малейшие нюансы и сложные внутренние состояния.

У тебя же БИ явная, Дон несомненный.

Да, у Юли БИ прям зашкаливает - причем очень яркая и мощная, (несмотря на мою болевую). Предлагаю проверить к весьма вероятным Дону и Робу еще и версию Бальзака. Тогда все увязывается - и активационная БЭ в связке с ЧС, и ролевая БС, и интроверсия. И мощный поток фоновой БЛ. Вопрос только по ЧЛ - но Юля прекрасно орудует фактами. Если взять аспект ЧЛ как аспект логики/анализа фактов - то здесь противоречия нет.

Пока есть время отвечу на анкету. Я сейчас соционикой не очень интересуюсь, но за компанию интересно сравнить. И мнения ваши, девочки, интересны.
1. Порядок
Когда ничего не нарушает гармонии
2. Свобода
Действия зависят от собственных желаний и не зависят от мнения, поступков других. Это в общем.
3. Ум
Инструмент который кому-то дан остро заточенный, кому-то не очень. То, что позволило человечеству эволюционировать.
4. Глупость
Вот как раз, когда не очень, там на замену приходит глупость. Мы все совершаем иной раз глупые поступки. Но, если человек осознает это, то все хорошо, помутнение было. А если нет, то вот она и есть - глупость.
5. Предатель
Сложно. Не могу объяснить. Могу только об отношениях между мужчиной и женщиной сказать. Что это тот, кто нарушает клятву верности( сказанную вслух или просто логично вытекающие из формата отношений)...
6. Мораль
Тоже непросто... общепринятые нормы поведения в обществе на данном этапе его развития. Связанные больше с межличностными отношениями.
7. Бог
Не буду отвечать, это очень личное
8.Человек
Живой и очень сложный организм. Развитый мозг, способость к труду, способность любить и понимать искусство. Понимание религии.
9. Гуманность
Что-то смешанное с жалостью. Мораль? Старание не делать больно живым существам. Любовь к людям и животным
10. Работа
Физический труд, который приносит результат. Это в общем. Или тот труд, который помогает выживать. Это конкретно связка работа/оплата
11. Зануда
Неинтересный человек. Бывает занудство одномоментное, это норм. Если человек по жизни зануда, то это грусть)

Дальше.

Для чего нужна цензура. Главным образом для защиты от информации, которую определенные слои населения не могут воспринимать адекватно в силу возраста, например. И от информации, которая по моральным аспектам выходит за рамки норм. Которая может побуждать к запрещенным действиям. И дальше в том же духе. Нужна, да. Но это сложная долгая тема, разбираться что должно подвергаться цензуре.

Явления современности... хм... не приходит ничего на ум, только суррогатное материнство, может. Не для тех пар, где мужчина и женщина хотят ребенка и у них нет другого выхода. Однополые пары, одинокие мужчины. Это меня не возмущает, но пугает.

Ситуация в мире. Это сложно описать ( я вообще намного лучше говорю, чем пишу). Война за власть в мире. За лидерство, ресурсы. Страх финансового краха. Стремительное развитие высоких технологий, рост общества потребителей. Все больше жизнь по принципу - после нас хоть потоп. Думаю, в ближайшее время ничего не изменится. Скорее следующие поколения будут более скрупулезно относится к сохранению природы и тп. Сейчас какое-то болото.

Позже допишу

А вот и Достоевский (которую типировали в Штирлицы и Бальзаки, и которая считала себя раньше Драйзером) - девушка очень приятная, рассуждает в том числе о картинах, фильмах, городах, религии...
https://www.youtube.com/watch?v=rYIFeMuBBDc

VeneraVenera, Янв 09, 2019

VeneraVenera,
Венера, в основном ЧЭ и ЧИ, есть немного БС.
Катя
Опять ЧЭ - больше всего. Немного БЛ. ЧС вроде мелькает, но как-то непонятно отношение к этому аспекту.

Zefira, Янв 09, 2019
Zefira

thesiberianheart,

И девушка с видео явно готовилась к ответам. Тоже посмотрела, думаю. И вообще, видно, что готовилась.

Мне с детства, со школы трудно описывать картины. Для меня живопись - это что-то личное. Мыслей много, но озвучивать их тяжело, больше эмоционально чувствую, чем думаю. Много ассоциативных моментов. Для сравнения попробую.

1. Я интуитивно почувствовала, что это не 17 год, но все равно мысли о революции. Я много читала об этом периоде, поэтому сразу вспоминаю что-то прочитанное. Думаю, какой все таки ужасный период истории. Интересно, если бы Николай по-другому выстраивал политику, можно было бы избежать этого? Потом думаю, что революция пришла извне, так что, нет, нельзя... в любом случае- это было предопределено для России... я сразу представляю себя, если бы я жила в тот период. Как много тогда погибло людей. И какое дальше было сложное время для страны.
2. Неравный брак. У меня при виде этой картины всегда мысли о том, что дедуля по виду уже очень стар, недолго ему осталось. И это меня более-менее успокаивает. А вообще чувство неприятное, конечно. Девочка совсем молоденькая, лет 16... думаю, какие были времена, она ж не белая ворона, это частое явление. Неприятно, что это прям венчание, перед Богом. Дальше мысли в наше время переносятся, что в мире и сейчас есть такое, а про насилие отдельная тема. В общем тема глубокая, тяжелая.
3. Девушка молодая, кудри мне на ней не нравятся). Платье из какой-то тонкой ткани. Живо прописаны глаза. Век 17, наверное..? Сзади небо. Обычно я не замечаю фон, но тут такая скучная девушка, что заметила)

Вот,

Кать, я вижу много этики, как макроаспект. И белой и черной. И вижу би довольно сильную.
В принципе ответы на анкету эти аспекты только подтверждают. Есть хорошие попытки структурировать ответ, так что белая логика тоже пробегает, не многомерная, но на двухмерную тянет. Насчёт болевой не поняла пока.

Девочки, да ,согласна насчет чэ. Это и в жизни заметно сильно.

Дальше.
Про тенденции в стране потом отвечу.
Какая форма власти и кто должен управлять страной.
Форма президентская. Мне нравится в штатах система. Вообще я не считаю, что страной управляет один человек. Это сложная конструкция , состоящая из множества людей, компаний. Но, в идеале у руля должен быть человек решительный, умеющий анализировать, патриот.

Какие люди меня окружают.

Уверенные в себе, ответственные, любящие, не способные на аморальные поступки, уважающие окружающих.

Ближний круг.
Сложно сказать. Я редко близко схожусь с людьми. Ничего особо хорошего мне это не приносит. Меня легко разочаровать.

Были друзья. Рассказывать не буду, тк это в прошлом. Вообще друг - это родной человек. Как сестра, брат. Если человек не готов на жертвы ради меня - это не друг. Если я звоню ночью и прошу срочно приехать, друг приедет. И никаких осуждений, чтобы не случилось. И всегда говорить правду. Даже неприятную. Были такие люди.

Я буду пропускать что-то. На что сейчас у меня нет сил отвечать. В плане думать лень уже ночью

Успех в выступлении.
Научный доклад : достаточный уровень знаний, подготовка, ораторские способности
Музыкант: талант, уверенность в своих возможностях, поддержка

Про навыки и качества.
Я не помню вообще чтобы меня воспитывали. Не знаю... не говорили у нас в семье. Я помню, как моя мама кому-то по телефону рассказывала о чем то связанным со мной и ее фразу:"... а я ей говорю: моя дочь никогда не врет! "Я с тех пор как-то очень стараюсь не обманывать. Помогать, если меня просят. В общем; навыки полезные для других. Для себя никаких навыков полезных)

Кто сильный тот и прав... ну я не хотела бы разделять мнение что это правда. Но по факту в мире так и есть.

Я определяю близкий мне человек или нет, по тому, сколько я могу с ним разговаривать о ерунде) в этих разговорах я чувствую человека, насколько мы н одной волне.

Как много вопросов! Я б на видео отвечала бы часа 2) это я пишу лаконично, а так... могу на один вопрос полчаса отвечать

Zefira, Янв 10, 2019

Zefira, Дааааа, у меня ответы реально, можно сказать, лишены эмоций и состояний практически.... Ты будто более эмпатична что ли... Прям именно эмоции их говоришь.Это если сравнивать)))))
Мне еще показалось, что твои ответы лишены структуры, больше похоже на литературное произведение. вот эти все добавки "ну не знаю", "ой, вот тут сложно"))) Как отхождения такие, для красивого слова, чтобы читающие поняли твои чувства))

Therese, Янв 09, 2019

Therese, "люблю национальную галерею в Лондоне, потому что там Моне "))) Она меня покорила этой фразой)))
Я тоже стараюсь в каждом городе побывать не в галерее, но в историческом музее. Рассматриваю предметы быта. Интересно представить, как люди жили с этими инструментам и когда, на каком языке говорили) и кино я смотрю много, но не так, пожалуй, как Лена))) прям кино-энциклопедия))))
Приятная да, девушка.

Вот еще вопросы нашла по сомнительным для себя функциям.
ЧЛ
Какая у вас работоспособность?
Если нравится то, что делаю, то даже времени не замечаю. Если не нравится, то бубню, настроение ниже плинтуса, все и всё бесят)))) настроение повышается, стоит мне только собраться домой или переключиться на другую деятельность) Я вообще ворчу сильно вне зоны своего комфорта)))

Насколько просто вам зарабатывать и тратить деньги?

Зарабатывать сложно. Вроде как идеи заработка идут, а реализовать я из не могу. Мне бы помогло, если бы я кому-то сказала, чего хочу, а этот кто-то бы расписал мне, что делать-то надо)))) ну вот, например, рукоделие. У меня все выходит на уровне, не на уровне я даже показать постесняюсь. Но вот как продать - не знаю. Кроме того, сегодня думаю делать это, завтра то. Занять одну какую-то колею сложно. Насчет трат. Научилась не транжирить. Раньше очень много тратила, много очень на косметику. Сейчас стараюсь не захламлять косметичку. Другие с такими же ресурсами, есть а у меня уже пол мира посмотрели, а я чет все никак....

Легко ли придумывать методики?
Нет. Ну смотря, в чем. Если вяжу, допустим. Ну я примерно понимаю, как надо делать и делаю. Если вдруг что-то выходит не так, тогда смотрю уроки. А вот прям методу.... Ой, не, увольте. Застрессую))

Легко ли менять порядок действий для оптимизации?
Да, по крайней мере несложно. Ну мало ли что случиться может, переиграю да и все.

Что такое логичные поступки?
Лишенные абсурда, наверное. Последовательные. Общепринятые....

ЧЭ

Эмоциональна ли я?
Ну мне больше нравится, когда у меня все ровненько. Зона комфорта такая. А так... Ну говорят, у меня все на лице написано. Обычно лицо прям вот ровное, если я что-то испытываю, ну радость или злость, это прям видно даже по взгляду. Муж порой спрашивает, что не так)) ну я там задумалась или еще что, а он думает, что сержусь или еще что))) а так... У меня эмоции мои мне описывает смешно моя семья. Если, допустим, я с утра встаю и я голодная.... Ой, блин, лучше не трогать, пока не поем)))) Мама смеется с таких очевидных перемен всегда)))) или указывает "иди поешь" или спрашивает "ты что, голодная?")) такие вопросы и рекомендации напрягают))) короче, потешно реагирую, кмк.

Какие эмоции чаще испытываю.
Дома кайфую. Спокойствие, штиль, защищенность, уверенность... На работе все бесит, потому что не нравится работа. Я там людей видеть не хочу))) Они идут на потоке, я не запоминаю их лица, каждому говоришь одно и то же, их аура отнимает кучу энергии.... Короче, ищу другую работу. И с зп побольше)

Насколько легко вы чувствуете различные интонации голоса, оттенки эмоций?
Блин, у меня окружение такое.... Ровное довольно..... Стабильное эмоционально. Я семью имею ввиду... Ну вот на работе потому и устаю, пожалуй.... Кто-то что-то не тем тоном сказал.... А отзеркалить их тон нельзя, регламент. Ну вот приносит гость с собой раздражение, случилось у него что-то, к примеру. Мне передается. А отзеркалить нельзя тоном на тон... Получается, что я эту энергию как бы поглощаю. Противно) Поэтому люблю, когда иностранцы приезжают. У них принято улыбаться. Пускай фальшиво и наиграно, зато других не травят.

Хорошо ли видите эмоциональное состояние людей?
Пожалуй, только очевидное. По фактам... ну вид суровый или улыбается, ну и тп...

В каких ситуациях меняется ваше эмоциональное состояние.
Уже описала. От комфорта. Мне должно быть удобно, сыто, выспато, эмоционально стабильно. И находиться в той среде, где мне нравится находиться. В канаве я быть счастливой не смогу))))) лол

Чувствуете ли вы уместность своих эмоций?
Ага, было. Всем грустно, а мне смеяться охота и шутить, допустим))

Можете ли имитировать эмоции, которые не испытываете....
Хм.... Не уверена. А, да, могу! Разыгрывала мужа, типа сейчас расплачусь)))) Поверил)))

ЧС
В каких ситуациях проявляете волевые качества.
Когда мне что-то нужно.

Как руководитель людьми?
Вообще своих контролирую. Сюда иди, тут не делай, тут ешь, тут не пей. Тоном, не приемлющим иного. Иногда сама устаю от себя. Понимаю головой, что надо бы отпустить, но нет, нарушаю чужие границы. Еще если кто-то готовит, а я знаю, что мне это тоже есть, контролирую, есть а сделать для меня, чтобы я это ела. Сейчас проще, я на веганке)))
На работе, когда люди были в полуподчинении, скажем, я им делегировала то, с чем они справятся. Вижу, кто в чем силен, а в чем.слаб.

Легко ли добиваетесь своих целей.
Скажем так... У меня небольшие проблемы с постановкой целей. Всякие эти квартира-машина как бы промежуточные для меня. Есть вещи поважнее. Ну вот я уже озвучивала, что хочу научиться не бояться.жить)

Любите ли спорт?
Хм.... Скорее не так. Если я чувствую, что пора встрепенуться, что расплывчато или спина подкачает, берусь за себя. Скажем, контролирую свое тело. Но чтобы вот регулярно))) с регулярностью у меня проблемы, да))

Просто ли вас красиво одеться и хорошо выглядеть?
Блин, я, наверное, критикан. Мне говорят, например "хорошо выглядишь", а что знаю, что надела вот.это, например потому, что другого нет)))) или я хочу другое))) Сейчас, со временем, удобство становится на одну чашу весов с красотой. Хочется баланс найти.

Что такое "своя" и "чужая" территория?
А так непонятно?))) мои вещи, моя энергетика - это мое пространство. Мое сознание - мое пространство так же. Аналогично у других)

Это вот.то, с чем у меня несостыковка, скажем.

Вопросы с socioforum.su


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания