Типажи по Киббе: от линий к образам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

на фотохостинг →

Добро пожаловать всем, кому интересна система типирования внешности американского стилиста Дэвида Киббе!

В теме сделан упор на практическое применение системы через нахождение своего личного уникального баланса внешности.
Помимо помощи в определении баланса, а так же обсуждения авторских описаний типажей и рекомендаций мы можем адаптировать рекомендации к современным трендам, подгонять под особенности своей фигуры; делиться опытом "посадки" на себя вещей других типажей - чтобы создавать неповторимые, основанные на разных стилях, образы для разных жизненных ситуаций.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Therese, Окт 15, 2018

Therese, так самое интересное заключается в том, что на представленную абстракции предлагается "надеть" платье

thesiberianheart, Окт 15, 2018

thesiberianheart,
Ну да, так это и есть изучение того, КАК ты конкретно видишь работу с линиями. Просто в формате групп он предлагает длинный путь для неопределившихся, практически без обратной связи, чтоб дойти до всего самой, наступая на все грабли. Но все равно, это интересное упражнение, я в детстве очень любила сама рисовать кукол, вырезать и подбирать к ним одежду.
Еще у него есть упражнение "3loves" тоже про это, но с другой стороны (благодарное самопринятие). Ты делала?

Therese, Окт 15, 2018

Therese, нет, не делала) я ж ушла оттуда) не дошла до любовей))

Therese, Окт 13, 2018
Therese

Дженнифер Лопес в молодости. Здесь, в отличие от Джейн Сеймур, в молодости о ТР и не подумаешь; в ее случае скорее дальнейший образ и вмешательства направлены на манифестацию ТР.

Вот кстати по Лопес, я ее никогда не рассматривала и в силу ее знойности согласна была с ее ТР. Но все равно ее я запомнила по одному фильму, давно очень, она там играла такую бойкую, сильную, крепкую девицу, которая ну совсем с ТР не ассоциируется..
Сейчас полезла на нее посмотреть. 😃
Да уж, не ТР она!

Она очень крупная по кости. И особенно это видно, когда у нее есть лишний вес, она производит сильное, крепкое, совершенно не софтовое впечатление..Да и ее образы никогда не поданы полностью по ТРному), так как не потянет она. И думаю она это интуитивно знает, хотя проколов у нее все-таки много, когда излишний софт тянет дяденьку из ее внешности.
Рост у нее заявлен 164 см, выглядит она крупнее. Я вообще в ней софта не вижу, видится она более янской - ФН я бы сказала. 🙄

thesiberianheart, Окт 12, 2018
thesiberianheart

https://www.youtube.com/watch?v=eky2jezklKc Хочу спросить совет по поводу шапки с 4:45, украшать, нет?

Алла, ты такая красавица! Тебя очень приятно слушать и смотреть, кстати, мне показалось, что ты держишься и говоришь на много свободнее и лучше, чем в первых видео. 😃 Молодец!
На счет шапки, для себя проблему украшения головных уборов решила по-другому, может быть пригодится мой подход. Простые гладкие шапки совершенно бедно и по сиротски на мне выглядят, поэтому я даже такие уже и не вяжу. Я просто соединяю нитку основного цвета,с более нарядной ниткой, обязательно могу добавить тонкий люрекс, нитку с пайетками ( лучше всего прозрачные , но переливающиеся) и еще пушистую нитку обязательно, мохер или ангора. Можно все подобрать в цвет, а можно немного меланж делать, но это мне на себе нравится, так как мне идет контраст даже не большой. Например к такому голубому, как у тебя я добавляла белую нитку, очень меня освежает. Жаль я шапки свои никогда не фотографирую, а потом все раздариваю, даже и показать нечего. Да и на обычном фото деликатного блеска не видно обычно. Но за счет фактуры, очень богатой, выглядят такие шапки очень красиво и софтовым девочкам очень идут. На такой голубой шапке можно вышить снежинки белыми кристаллами, очень по горнолыжному будет.

Vaganina

thesiberianheart, Алла, посмотрела видео, я бы украсила шапку. Кстати, о звездочках, можно сделать или голубыми стразами, или жемчужинками несколько небольших звездочек по контуру.

Я тут тоже в вязание погрузилась опять, во всякие марафоны в инстраграмме
https://www.instagram.com/p/Bl2ybFhBh6t/?taken-by=mom3det
https://www.instagram.com/p/BnglarWDo_g/?taken-by=mom3det

Юля, шапка прекрасная и ты в ней тоже!! 😘
Я очень люблю тоже такой цвет - вяжу свитер)) Он совершенно волшебный для зим и софтовых девочек! 😃

Давайте еще типаж Ким Кардашьян перетряхнем? Тоже ТР скорее деланно-стилистический же... Столько в ней силы! Невысокий СД? Хотя типировать подобных персон - дело неблагодарное, конечно.

Ким подозрительно идут длинные прямые волосы...

Они обе у меня тоже вызывают вопросы, но тут один момент интересный, что им обеим очень идет обилие косметики и украшений. Что Лопез, что Ким, неоднократно наряжались чуть ли не в чистое золото с бриллиантами и это вау!
Лопез широка, да, в фильмах это заметно... мне она больше чр, наверное. В любом случае, она софт и очень красивая, тут по-любому идет все красивое... но я часто смотрю - то, что она выдерживает, меня бы " съело". Вот даже недавно Лена кидала в белом пиджаке длинном. Я бы утонула в такой свободной блузе, еще длинном пиджаке и в таких красных полусапогах... а ей классно!

Кардашьян сам черт не разберет, там манипуляций столько... сейчас - тр

Zefira, Окт 13, 2018
Zefira

Девочки, нашла тут свитерок, который мне вязали на заказ... 10 лет назад)) пряжу выбирала не я и мне не понравился цвет... я его не носила... может покрасить?))) Фасон я сама выбрала

на фотохостинг →

Нет, не буду красить... надела его иИ все вокруг в шерсти. Может связать такой же...? Косы не лишние? Как-то я его сегодня надела и мне показалось, что фасон хорошо мне...

Катя, тебе хорошо такой свитер по силуэту, да! Я тоже такой вязала лет 11-12 назад 😂 Очень популярный был. Устарел морально думаю такой фасон. И горло высокое тебя не украшает, но это не значит, что портит 😃 Просто вот такие ньюансы очень хорошо подчеркивают типаж, глядя на твое лицо, мне изначально ты казалась СД. Но даже если не учитывать твою костную структуру и отсутствие вертикали, видно что высокое горло не твоя лучшая фишка. Но это не значит, что нужно от него отказываться, зимой очень комфортен такой ворот 😃
А на счет приталенности, сейчас возвращаются в моду свитера с высокой резинкой на талии. Как раз для софтовых типажей актуально.
Взять ангору подходящего цвета и связать с высокой резинкой на талии , такой, как Лена показала, только по фигуре. Я бы еще себе большой ворот привязала, очень люблю, но почему то ни одного нет такого свитера..Надо связать 😃

Zefira, Окт 15, 2018
Zefira

Ким подозрительно идут длинные прямые волосы...

Они обе у меня тоже вызывают вопросы, но тут один момент интересный, что им обеим очень идет обилие косметики и украшений. Что Лопез, что Ким, неоднократно наряжались чуть ли не в чистое золото с бриллиантами и это вау!
Лопез широка, да, в фильмах это заметно... мне она больше чр, наверное. В любом случае, она софт и очень красивая, тут по-любому идет все красивое... но я часто смотрю - то, что она выдерживает, меня бы " съело". Вот даже недавно Лена кидала в белом пиджаке длинном. Я бы утонула в такой свободной блузе, еще длинном пиджаке и в таких красных полусапогах... а ей классно!

Кардашьян сам черт не разберет, там манипуляций столько... сейчас - тр

Катя, ты видишь в Лопез софт? А где? Я в лице совсем софта не вижу. 🙄 Да и в фигуре, у нее она ровная когда она прямо стоит, у нее совсем нет округлостей. Да и такая мышечная масса, откуда у софтового типажа.. в общем для меня она янская, прямо откровение)) я ее долго софтовой считала тоже.
И про макияж, я тоже так думала, но посмотрев ее фото ни нашла ни одного с ярким макияжем, чтобы в стиле СД-ТР было.
А Кардашьян нужно проверить на вертикаль) По плечам и таким перепадам фигуру, да на СД больше она похожа. Ну и по лицу у нее мне кажется много драмы.

Zhozefina_b, Окт 15, 2018

Zhozefina_b,

Да все софт, а где не софт-то? Опять же, можно покопаться в лицах многих представителей софт типажей и там не везде откровенный софт. Тут я не вижу чего-то явно янского. Кости деликатные( широковатые), нос широкий, глаза явно софтовые, никаких выраженных надбровных, губы мягко очерчены...Макияж она не любит яркий( я ее понимаю)
Но и яркий хорошо... блеск на лице держит, ресницы всегда накладные... очень хорошо объемные укладки и много украшений у лица. Ну я так вижу...
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Насчет тела... я не считаю ее прямой) она много занимается спортом и у нее кокретно прокачен пресс... это забирает талию часто... я вот не качаю много пресс, как раз по этой причине. Мне и тренер говорит, не надо, а то потеряем такой козырь внешности. Ок, нет плоскому животу, мне важнее не потерять очертания...

И все же, не сравнить ее фигуру с Джадой или Милой...
А, ну руки-ноги короткие... вот софт еще... ладони мелкие. Плечи покатые, аккуратные... но общая широковатость костной структуры есть. Сами кости у нее небольшие, мне кажется.

Zefira, Окт 16, 2018

Zefira, ну мы вот все точно по разному видим. Мне в ярком макияже она - ужас ужасный)))) Стрелки черные ей вообще не идут. А вот приближенный макияж к натуральному, очень хорошо! И по мне она просто миловидная, таких ФН полно, вот по лицу. И я еще думаю, что экзотичность ее, она ж латина?, помогает ей в более ярких образах вытянуть именно. И я не вижу рук -ног коротких, и плечи у нее конретно широкие и массивно-тяжелые. Даже на фото это видно, а в движении так вообще, сразу глаз цепляется за это. Кстати, на счет Джады, она хоть видно и качается, но до Лопез ей далеко, у нее прямо видно птичьи кости и практически отсутвствие мышечной массы. У Лопез же, кокретные мышцы. Софтовый типаж умрет в джиме и упьется протеинами-креатинами, не отрастит ничего особого! Так как растить нечего)) Понятно, что у всех людей есть мышечный каркас, но вот у натуралов и гаминов, более существенная мышечная прослойка, поэтому софтовые типажи не встречаются у спортсменов, сил не хватит)
В общем, я не для спора, мне интересно, что видят другие.
Вот недавно видела в группе у Катерины обсуждение Беллы Хадид. Там ее СД считают, и обсуждали они ее вечерний очень нарядный выход. Меня поразило, сколько девушек с "непрокаченным" вкусом. Она же как девушка легкого поведения выглядит)) ей совсем не идет это все.. а вот там все восхищались. 🙄
А я всегда пресс качала, никогда не боялась, так как мышц у меня совсем нет))) расширять нечего.

Мне кажется, что Лопез до пластик ближе к СН была.

Therese, Окт 16, 2018

Therese,
я тоже в Лопез вижу СН )))
мне кажется, что ТР сложно накачать такую мускулатуру. Мощь в ней транслируется, а не театральность

Лопез - СН, была моя первая версия. Но меня смущает ее мощь и сила. У СН я мощности не замечала. Хотя и вертикали у нее нет тоже выраженной.

Zhozefina_b, Окт 15, 2018

Zhozefina_b, Спасибо) Да, у меня уже мелькала мысль миксовать нити Начать)))) главное, не забыть))))

Авторы
Теги
Упоминания