Типажи по Киббе: от линий к образам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

на фотохостинг →

Добро пожаловать всем, кому интересна система типирования внешности американского стилиста Дэвида Киббе как техника поиска своего индивидуального стиля!

В теме сделан упор на практическое применение системы Киббе через нахождение своего личного уникального баланса внешности.
Мы также обсуждаем здесь свой личный стиль: рассматриваем вероятные образные решения и пути развития нашей индивидуальности; проводим поиск наилучшего стилистического вектора, а также изучаем различные личностные типологии, влияющие на наше самовыражение и дополняющие наш личный внешний баланс.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Vaganina, Ноя 27, 2018

Vaganina, меня телефон скоро до припадка доведет) волос конечно) Пишу быстро, отправляю, потом читаю и получаю ощущение, что я таджик 😈

По брезгливости: я брезгливая в меру (кмк). Яйца и фрукты мою, но просто водой из крана, без средств. Но, если в гостях у меня сомнения в чистоте посуды, то отказаться от еды не могу, мне неприятно, что моя брезгливость станет очевидной. Приборы стараюсь незаметно чем-нибудь вытереть, а из кружки пью возле дужки (мне это место кажется самым чистым в кружке)
(Тараканы, они такие, да))) у каждого свои)))

Vaganina, Ноя 27, 2018

Vaganina,

Но, если в гостях у меня сомнения в чистоте посуды, то отказаться от еды не могу, мне неприятно, что моя брезгливость станет очевидной. Приборы стараюсь незаметно чем-нибудь вытереть, а из кружки пью возле дужки (мне это место кажется самым чистым в кружке)

Я такая же)). Будем дружить тараканами! 🤗 😃

А еще я никогда не покупаю что-то на развес, если это потом нельзя помыть. Печенье, например, или макароны. Я всегда представляю, что их кто-то трогал немытыми руками, тряс над ними волосами.... брррр….

Vaganina, Ноя 27, 2018

Vaganina,
Я в школе подрабатывала фасовщицей в универсаме. Как-то грузчик рассыпал большой поддон с пряниками на пол, прибежала завзалом и говорит нам, практиканткам: "Так, девчонки, быстро в руки веники и фасуем по мешкам, по мешкам и на полки - мне недостача не нужна".
Послу этого тоже не могу такое покупать. 😃

thesiberianheart

Слушайте...ну вот мне интересно. Я могу не поздравить с др, или там написать какой-нибудь родственнице, тк одноклассники напомнили, но из соображения, ну что как бы так принято. Сама к своему др тоже отношусь, ну... Некоторые рестораны заказывают, в клуб там ходят гостей собирают.... День да день, как по мне) Самые близкие люди и подарочки) Супер, если это что-то по БС, кстати, типа наборов по рукоделию) Могу не заметить, если кто-то кого-то уколол едкой фразой. Ну вот не увижу ее и все сразу, если, конечно не было грубого перехода на личности. К себе чье-то отношение чаще всего чувствую. Чаще всего мои ощущения меня не подводят. Легко сжигаю мосты, если человек не угодил чем-то и нет прямой необходимости общаться. А так, мост сожгла и сразу дышать легче. Из последних - доконавшая подруга, которой я нужна была не для дружбы, а чтобы просто говорить о себе. От нее все ее подруги отвернулись. Я оставалась еще. Я теперь понимаю, почему. Она хороший человек, но жутко напрягало такое одностороннее общение. Так вот мне чет интересно.... Это проявления интроверсии или у меня, может, с этикой худо?

Очень похоже на меня, по поводу дней рождений, общения с подругами. Я физически не могу позвонить без повода, чтобы поболтать. Считаю это интроверсией.

Vaganina, Ноя 27, 2018
Vaganina

По брезгливости: я брезгливая в меру (кмк). Яйца и фрукты мою, но просто водой из крана, без средств. Но, если в гостях у меня сомнения в чистоте посуды, то отказаться от еды не могу, мне неприятно, что моя брезгливость станет очевидной. Приборы стараюсь незаметно чем-нибудь вытереть, а из кружки пью возле дужки (мне это место кажется самым чистым в кружке)
(Тараканы, они такие, да))) у каждого свои)))

Про очевидное выражение брезгливости прям идеально написала: четче и лаконичнее, чем я! Я тоже могу тогда у дужки пить просто ну или с другой стороны, будто я левша)))))

Vaganina, Ноя 27, 2018

Vaganina,
Юля, ты похожа на раца (пока). А про БЭ/ЧЭ - как у тебя обычно приходит понимание, что не стоит общаться больше с человеком? (Я Алле выше писала).

https://vk.com/pages?oid=-41787798&p=Соционический_вечер:_Миссис_Хадсон прям по полочкам про мой возможный тим. Очень похоже)
Кстати, создание идентичной обстановки кроется в мелочах - домашние аксессуары, запахи, цвета) Куда-бы я не переезжала, всегда чувствую, что я дома)))

https://vk.com/pages?oid=-41787798&p=Соционический_вечер вот тут прогон тимов по модели А)

Оль, я точно иррационал, мне тяжело жить по режиму, вообще не напрягает бардак (ну, скажем, грязный пол раздражает, а вещи кучками на полках вперемешку вообще не раздражают, навожу порядок "для красоты", только потому, что так принято), убираться за час до гостей, это у меня постоянно. И хотя я буквоедка, и в рабочих папках на компьютере у меня всегда был порядок, но я точно иррационал.
Понимание, что не нужно общаться, оно не приходит, я просто не общаюсь с человеком, если мне не хочется. Не звоню, не пишу, при встрече отвечаю кратко, не распространяюсь о своих делах, и делаю это не специально, а оно само собой у меня происходит. И у меня никогда не бывает угрызений совести, что "100 лет не виделась с Машкой, надо позвонить, неудобно как-то". И мне никогда не бывает неудобно отказать, если меня зовут в гости, например, а я не хочу, я просто говорю, что мне некогда, и всего лишь)

Vaganina, Ноя 27, 2018

Vaganina,
Юль, могу ошибаться, но кажется, что звучит неценностная БЭ, во всяком случае акцента на ней нет. Тут еще бы покопать, конечно. Рац и иррац в случае логиков может плавать, вернее так: развитая логика может придавать такое ощущение лже-рациональности.

Vaganina, Ноя 27, 2018

Vaganina, и про Машку, и про гостей.... Похоже. Расскажи, а как логика проявляется?

Vaganina, Ноя 27, 2018

Vaganina,

Юль, у меня точно так же и с бардаком( если речь не о грязи, а именно о хаосе в вещах) и с уборкой за час до гостей) . Но у меня везде так и в папках и в шкафах и нитках и везде) мой муж рационал первое время от меня был в шоке( человек, который носки развешивает по парам, чтоб потом не искать))), но привык и тоже расслабляется немного, хотя бывает комично)

А еще у нас постоянные стычки по поводу того, что я не договариваю в просьбах или поручениях, тк мне кажется, это очень легко и можно догадаться и самому. Оч много было дурацких ситуаций... это вот что? Почему я не договариваю, думая, что меня и так можно понять?

Оль, спасибо большое тебе за такие подробные посты! Я не все понимаю))) но стараюсь разобраться.
Девочки, и всем спасибо! Я восхищаюсь, как вы так много понимаете и можете все это расписать... у меня в голове миллион мыслей, но изложить их на " бумаге" мне всегда тяжело было. Я гораздо связнее говорю.

Я покрасилась наконец! Пусть цвет не совсем то, но все равно намного лучше этого желто-рыжего. Прямо ура! Уже темно, но хочется показать. Вроде неплохо передался. Я в 9.1 добавила 8.2. Не хотела двойку, хотела 3, но не было в магазине. 2 матовит. Но подсмоется, в след раз добавлю золота)

на фотохостинг →

Ира-Мелиссса, С Днем Рождения!)))

Для меня ты олицетворение высказывания "Стиль – это способ сказать, кто ты есть, без слов.". Удивительно, насколько тебе цельно удается выражать себя и создавать гармоничные сочетания с внешностью! Будь всегда такой же яркой и очаровательной! 💟

Zefira, Ноя 27, 2018

Zefira,
Катя, цвет волос мне такой больше нравится! Помада чуть стреляет холодком на моем мониторе.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания