Типажи по Киббе: от линий к образам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

на фотохостинг →

Добро пожаловать всем, кому интересна система типирования внешности американского стилиста Дэвида Киббе как техника поиска своего индивидуального стиля!

В теме сделан упор на практическое применение системы Киббе через нахождение своего личного уникального баланса внешности.
Мы также обсуждаем здесь свой личный стиль: рассматриваем вероятные образные решения и пути развития нашей индивидуальности; проводим поиск наилучшего стилистического вектора, а также изучаем различные личностные типологии, влияющие на наше самовыражение и дополняющие наш личный внешний баланс.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Therese, Мар 02, 2019

Therese, может, тогда 1В? "Выезжаю" - это как-то на результат похоже.

thesiberianheart, Мар 02, 2019

thesiberianheart,
Возможно, что так... ВЭФЛ? Надо еще что-нибудь почитать про "Толстого", менее привязанное к реальной персоналии, но в то же время без психософских клише. А то то, что мне раньше попадалось - было как-то гипертрофировано.

Therese, Мар 02, 2019

Therese, с этим тяжеловато....

thesiberianheart, Мар 02, 2019
thesiberianheart

Anchita, кто художник? Девушка на картине тебя чем-то напомнила почему-то (не геометрией, конечно 😃)

Georgiy Kurasov (1958, Leningrad). Да, есть что-то))

Anchita, Мар 02, 2019

Anchita, вероятно, она была его музой)



Очень классно! И модель и стиль скорее принадлежат к 20-м годам. И эти линии режущие такие интересные...зеркала

Ну она, кстати, сд)))
Очень нравятся картины. Хотя я не поклонница такого рода живописи... разве что Моне и Ван Гога люблю... а так реализм)

Zefira, Мар 02, 2019

Zefira, кубизм мне тоже неблизок ( так, вроде, стиль называется этот?), но мне нравится, как используются краски: гармоничное сочетание с геометрией; и мне нравится, что много где одна и та же женщина изображена) Влюблен в нее был что ли? Кто она? Столько вопросов))) Наверное, хорошо танцевала)
Anchita, да, ассоциация с зеркалами тоже есть: когда их много, пространство похоже преломляется.

Мне девушка на картине своим геометрично-четким каре напомнила культовую секс-богиню эпохи немого кино Луизу Брукс (возможно Д).
(Хотя у девушки больше иня, на мой взгляд - ближе к СД. Характер форм, глаза, губы.... На первой картинке у нее волосы уложены в подобие высокой прически - это больше идет ее фигуре.)
Луиза Брукс - "девушка в черном шлеме":

Zefira, Мар 01, 2019
Zefira
Anchita
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

😃
Углы, углы...

Какая Мерил Стрип красивая! Она весна? Как ей идет цвет... Но туфли я бы сменила

Кать, я где-то слышала, что она какая-то редкая зима.

Therese, Мар 01, 2019
Therese

Давненько не было психософии. 😃
Забавные краткие тезисы о плюсах и минусах положения функций:
http://24types.ru/pljusy-i-minusy-funkcij-v-pj-2/

Я тут определилась как ЛВЭФ
1л когда на все есть свое мнение, когда крайне важно сложить мнение обо всем на свете, когда без понимания всего никуда и это понимание всего бесконечно . Ну тут ещё и превая вечность по темпористике примешивается .
2в - когда решаешь решаешь, а решить не можешь. Но когда решил - берешь и делаешь.
3 э - вообще зверь загадочный .
4 ф - реально могу жить в любых условиях. Вообще непринципиально.
Короче, претендует на истину.

thesiberianheart, Мар 02, 2019
thesiberianheart

1 в светлых оттенках типа слоновой кости, сливочного масла и тп,;

Практически первое что о тебе подумала когда увидела, что тебе должны очень идти такие цвета в большом количестве. Точнее ты мне в них представилась сразу.

Landelinn, Мар 02, 2019

Landelinn,

Я тут определилась как ЛВЭФ
1л когда на все есть свое мнение, когда крайне важно сложить мнение обо всем на свете, когда без понимания всего никуда и это понимание всего бесконечно . Ну тут ещё и превая вечность по темпористике примешивается .
2в - когда решаешь решаешь, а решить не можешь. Но когда решил - берешь и делаешь.
3 э - вообще зверь загадочный .
4 ф - реально могу жить в любых условиях. Вообще непринципиально.
Короче, претендует на истину.

Юля, вполне возможно, конечно . Но все ж одни плюсы/минусы - не вся картина. Некоторые 1ф тоже могут выжить в любых условиях. Среди них есть как отъявленные гедонисты, так и полные аскеты.

Девушки, я теперь, кажется, фанатка Марианны Елисеевой 😃 - посмотрите, какая затейница! 😘
Как можно подать мужскую рубашку:
https://www.instagram.com/p/Bsf6jHinbhk/

Мне нужно для таких экспериментов покупать рубашку. Вряд ли я на свой 42-44 смогу 54р адаптировать


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания