Типажи по Киббе: от линий к образам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

на фотохостинг →

Добро пожаловать всем, кому интересна система типирования внешности американского стилиста Дэвида Киббе как техника поиска своего индивидуального стиля!

В теме сделан упор на практическое применение системы Киббе через нахождение своего личного уникального баланса внешности.
Мы также обсуждаем здесь свой личный стиль: рассматриваем вероятные образные решения и пути развития нашей индивидуальности; проводим поиск наилучшего стилистического вектора, а также изучаем различные личностные типологии, влияющие на наше самовыражение и дополняющие наш личный внешний баланс.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Zefira, Ноя 27, 2018

Zefira, Катя)))))) а кто твой муж, думаешь?))))) я в своем Драя вижу. Про носки улыбнуло, но когда ты про стычки написала, мне прям стало смешно)))))) Моему мужу, прежде, чем он что-то начал делать по просьбе, необходимо прямо четко расписать, ЧТО, где и в каком порядке нужно сделать, иначе накосячит))) Пример был)) яркий)))) попросили траву выдрать на определенном участке, а там еще щавель растет, ну щавель тоже пошел под скос))))) ну ему же не сказали, что щавель желательно оставить)))) Или надо запечь рыбу в духовке) Селедку или скумбрию, не помню. Попросили почистить))))) ржу)))) запекать пришлось без кожи 😈 И так во многом))))) Нужно проговаривать вот прям каждый очевидный шаг))))) Но, если делает что-то сам, не по просьбе, по желанию, это будет прям идеально. Готовить научился некоторые вещи, тонко чувствует сочетания вкусов, насколько крупно-мелко должно быть порезано и тп. Логики никакой, все на чувствах и внутреннем знании, как должно быть. Я ему говорю, что повар бы получился из него вполне себе.
Цвет хороший))) Намного лучше. Ты какой краской красишь? А то номера ни о чем не говорят....Помада да, чуть ярковата или холодновата. Но не сказать, что "ой, сотри и выброси", неплохо)

Ира, с днем рождения! Оставайся таким же приятным в общении человеком, такой же красивой барышней, нежной и стильной! Здоровья тебе, любви и счастья!

Девочки, спасибо! Да, тут оттенок уже идет на 2 план, так как именно уровень для меня удачнее гораздо, чем было. Но оттенок в реале поживее бы, он слишком холодный получился.

Помада - да, фуксии на мне ярко смотрится, но в целом мне на себе норм такой оттенок.

Алла, муж, думаю, Макс
А тебе как по краске сказать? Крашусь ревлон профессиональной. Обычно 9.1( пепел), сейчас он и плюс 8.2(радужный, типа жемчужного блеска и матовости дает). А до этого был 9.13( пепельно-золотой).


Ира, с днем рождения!!!

Zefira, Ноя 27, 2018

Zefira, ревлон))) у разных марок просто по номерам разный уровень светлоты. Например, 7 у Шварц будет светлее, чем 7 у Матрикс. мой цвет ближе к 7 по шварцкопф, а по матрикс и Лореаль ближе к 8. В копилку знаний себе спросила)

thesiberianheart, Ноя 27, 2018
thesiberianheart

Zefira, ревлон))) у разных марок просто по номерам разный уровень светлоты. Например, 7 у Шварц будет светлее, чем 7 у Матрикс. мой цвет ближе к 7 по шварцкопф, а по матрикс и Лореаль ближе к 8. В копилку знаний себе спросила)

Да, что бесит очень. Хотелось бы чтоб все были одинаковые) я вот красилась ревлон, а тут неск раз лореаль попробовала... не зашла... не могу понять оттенки. Опять вернулась к ревлон)

Zefira, Ноя 27, 2018

Zefira, тоже думала сменить цвет волос, но чет решила, пока седина не настигнет, даже не притронусь. Как вспомню, как меня раздражали корни отросшие... И то тут где-то инфа попадалась, что седины можно избежать или как-то вернуть обратно цвет.... Что-то там по аюрведе. Я в это верю. Моему деду 90 лет, был белый как пепел. Не знаю, что он сделал, может, стрессанул, но у него волосы почернели. Теперь, наряду с сединой, снова нехилый процент цвета.

Девочки, Оля, Алла, Катя, спасибо большое, очень приятно 😃 🎈
В соционику я глубоко не погружалась, но ваши размышления читаю с большим интересом. Нашла у себя много общего с Катей и Юлей. О себе поняла только что я ни в коем случае не рационал и не логик. И скорей всего не сенсорик. Дюма мне во многом подходит, но далеко не во всем.
Катя, цвет волос очень красивый, помада, да, холодноватой выглядит.

Landelinn, Ноя 27, 2018

Катя, да, так гораздо лучше.

Landelinn

grape_escape,
Лен, по мультфильмам 100%попадание!)) Почти все мои любимые перечислила) я к твоему списку добавлю Алису в стране чудес и в Зазеркалье советскую, прямо кайфую от этого мультика, он очень ЧИшный на мой взгляд.

Дааа...! Точно, для меня это хрестоматийная Алиса, моя любимая. А есть еще у тебя любимые м/ф, которые не названы?

Мне еще вспомнился "Стойкий оловянный солдатик", он как-бы из другой оперы, относительно перечисленных. Я от него и Подружки не могу сдержаться от слез.

Ира, с Днем рождения!! Всего наилучшего! Красоты, здоровья, любви 😃

Жозефина, спасибо большое! 💋

Zefira, Ноя 27, 2018
Zefira

А еще у нас постоянные стычки по поводу того, что я не договариваю в просьбах или поручениях, тк мне кажется, это очень легко и можно догадаться и самому. Оч много было дурацких ситуаций... это вот что? Почему я не договариваю, думая, что меня и так можно понять?

Катя, у моего мужа есть такая же черта, он Джек. Я не знаю какая это черта или функция, но мне кажется, что это потому, что он терпеть не может рутинных неинтересных дел. Как бы, для чего объяснять, тратить на это время, если ему и так все ясно, к чему повторять очевидные простые вещи

thesiberianheart, Ноя 27, 2018
thesiberianheart

Vaganina, и про Машку, и про гостей.... Похоже. Расскажи, а как логика проявляется?

Ну как... математику, физику люблю всей душой, правда))) всегда, даже в детстве, было ощущение, что то, что у других людей интуиция - у меня логическая цепочка. Если я понимаю поступки или отношение людей, то я понимаю и все их мотивы, которые приводят к этим поступками. И это понимание основано на их словах или взглядах, которые для меня как факты на полочках.
И у меня вообще нет интуиции, вот это все "закрой глаза и выбери наугад", у меня всегда мимо. Если я что-то предполагаю и это происходит, то это значит, что я это "вычислила" путем умозаключений.
Я просто знаю интуитов, это моя мама, у которой сны сбываются, не впрямую, но есть определенные признаки, по которым, она делает выводы о будущих событиях; или мой муж, который может сказать, например, "в Африке сейчас слишком жарко", а через 20 секунд по радио говорят, "в Африканских странах...." (примитивный пример, конечно), мы это называем "реальность истончилась". Вот у меня такого никогда не бывает ни со снами, ни с предчувствиями. Ни вот это, когда рассказывают, что стало нехорошо, а в это время беда с близкими. Вообще ноль интуитивных предчувствий. Я просто не могу быть интуитом.

Vaganina, Ноя 28, 2018

Vaganina, Так логика в паре с этикой же идет... Сенсорика в паре с интуицией... Причем, как я поняла, не в плане сбывается-не сбывается, а в понимании времени, образов... Без деталей как бы... Хотя могу ошибаться... Но у меня вот такая интуиция очень часто не подводит, когда слушаешь внутренний голос, но это не значит, что соционически я интуит. Я так поняла))

Но про твою логику я тоже поняла, что причинно-следственную связь видишь)) Например, если оскорбить человека, этик может подумать, что типа "ай-ай, как нехорошо" или что человеку может быть обидно от оскорбления, понять его чувства, пожалеть, то логик, как я поняла, может понять последующие действия, типа того, что ответил оскорблением в ответ лии заплакал, например, связь как бы))) У тебя так? Или, девочки, я не так поняла разницу этик-логик?

Я вот с математикой вообще не ладила никогда. И физика с химией мимо меня прошли... я не то чтобы средне, я просто не могу понять это все. Муж до сих пор удивляется, насколько я в математике не разбираюсь. Мне, чтобы решить задачу, нужно сесть, от всего отгородиться и минут через 30 мне интуитивно придет где копать. Это загорается в голове, как лампочка и нужно быстро поймать мысль. Если не поймала, еще полчаса рассматривания таблицы, которую я обычно строю, решая.
Оль, как мне кажется, математич способности очень в тебе заметны.

Юль, у меня муж отлично относиться к рутине) ему вообще ничего не интересно, не хочется ничего делать, никуда ходить, разговаривать... была бы его воля, он бы целыми днями читал книги. Мне кажется, настолько скучную личность трудно найти))) душка, короче) он сам об этом говорит. Но он очень эрудирован, знает, мне кажется, все на свете. И если его вовлечь во что-то( разговор, дело), он хорошо вливается и веселый такой... есть еще момент - попросишь с лоджии выбросить пакетик какой, он на день там застрянет - разберет весь балкон, вымоет пол, протрет пыль, все разложит. Я так смеюсь каждый раз, говорю, тебе только ускорение дай))) а он говорит: ну раз начал-то! Вот это очень от меня его отличает. Я могу полы вымыть в половине квартиры и бросить- надоело))) и его приучаю не быть таким уж роботом!

Но тут не очень понятно, тк он служил 8 лет в армии и это может давать отпечаток.

А еще вспомнила фильм! Кто любит " Ребро Адама"? Я просто обожаю этот фильм... вот его никогда не смотрю фоном)

Дост описывает работу своей творческой ЧИ:

Описывать интуицию в работе - дело увлекательное. Не на один труд материала можно нарыть. Стимулирует ее работу задача запутанная, со множеством неизвестных и не ясных исходных данных. Вот поставит жизнь или обстоятельства такую задачу, и сразу чуешь: решаема она в принципе или нет. Если решаема, и это кому-то действительно нужно - это такой прилив сил, такой подъем энергии, даже если не знаешь поначалу, как подступиться. Чувствуешь себя в этот миг этакой гончей, чующей дичь. Говорят, гончая, преследующая дичь, вся обращается в чутье. Хотя не знаю, это, кажется, чужая метафора. Кто ее знает, ту гончую, что она там чувствует и вся ли она обращается в чутье. Может, бежит себе и думает: эх, бедная дичь, хотелось тебя постичь, хотелось с тобой поиграть, а надо, вот видишь, загнать...
Нет, у меня, пожалуй, не так. Состояние поиска решения - это очень деятельное состояние, как говорят - ресурсное. Правда, в таком состоянии особенно остро проявляются минусы слабой сенсорики - вплоть до того, что забываешь поесть, если никто не напомнит, а также все углы в доме пересчитаешь коленками и потом удивляешься: откуда эти синяки? Зато вот в голове - какая-то особенная ясность и острота мышления. Которая не отключается даже по ночам. А по ночам, пожалуй, работает особенно производительно. Раньше даже блокнот с карандашом заготавливала перед кроватью, настолько ошеломляющие приходили во сне решения. Сейчас научилась помечать во сне, не просыпаясь, нужную мысль особым "маркером" - образом или словом - и продолжать спокойно досматривать сны. Гончая тоже должна отдыхать

Про гончую очень точно и прилив сил. И ресурсное состояние, да. По ночам прёт. Про еду легко забыть в таком состоянии.
Я даю варианты автоматически если человек в некомфортном положении или нужно нечто трудное для него сделать, варианты выхода или обхода затруднения с достижением результата, думать не требуется, они как-бы рождаются немедленно, всплывают. По рассказу с моими уточняющими вопросами могу восстановить ситуацию и назвать наиболее вероятные мотивы действующих лиц, сказать кто прав, кто нет, как стоит поступить в аналогичной ситуации в будущем. "Знать, как на самом деле, не имея доказательств. Доказать можно потом: либо специально, собрав аргументы, либо само собой, просто с самостоятельным появлением в жизни этих аргументов." - цитирую еще одного Доста. Обычно само собой доказывается по ходу. Если важное и меня не слушают, то бесит и чувствую ответственность за негативное развитие ситуации. Синхронизмы периодами (то что Юля про Африку писала, это называется синхрония и я с нее тащусь 😃 ). Сны про мою внутреннюю жизнь, про внешнее не снятся. На расстоянии ничего такого не чувствую. Карты не угадываю)) Оббиваю пальцы на ногах и всё на ногах, часто синяки которые ума не приложу как и когда поставила (как в примере выше, но не связывала это раньше с "отключкой").

Алла, за логиков не скажу, но по этике хороший пример:

Для этиков основными носителями информации являются люди, их переживания, интонации, настроение. Для этика принципиальное значение имеет тон высказывания, а потом уже его содержание. Да и сами этики, говоря что-то, особое внимание уделяют интонационной окраске своих слов, вкладывая в это дополнительные смыслы. С неодушевленными предметами этики часто общаются так, как будто они живые, со своими чувствами и отношениями.

брала отсюда, там подробнее и то и другое описано (жми "логика" и читай справа, потом жми "этику") Подбор типа по признакам Рейнина - Соционика для людей


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания